Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей Бусаргин (KUZMICH)

Модель: Ли-2 п/т

Любимый самолет! Но в качестве модели нечастый гость на "каропке". Работа замечательная! Результат вызывает хорошую зависть. Я бы только фото предварительно обработал, а то как-то всё серое-серое. Вот одно нажатие кнопки и уже поярче.
Прикрепленные файлы:
Модель: Whitley

Ну уж если вспоминать прошлое. Купил эту модель аж в 1982-м, в каком-то сувенирном ларьке в Прибалтике, когда был там проездом в/из Калининград/а. Идентифицировать самолет смог только года через три, с помощью польского еженедельника "Skrzydlata Polska". Собирал конечно, тогда ещё, красил обычной нитрой, кисточкой, не сохранилась, но в моем модельном мусоре ещё хранятся некоторые деталюшки от неё.
Модель: По-2ВС "Мститель"

Цитата:
Цитата:
А при чем здесь М.Маслов? См.http://ava.org.ru/bap/889.htm

Ну в его монографии именно к 46 этот самолет принадлежит

Так ведь Маслов обыкновенный человек, и иногда может ошибаться, заблуждаться, как и мы все.
Модель: По-2ВС "Мститель"

Цитата:
Цитата:Очень понравилось!
Спасибо

Цитата:Хорошая модель,но не 46 полка,иногда полезно смотреть галерею.
Спасибо, именно 46, если верить Михаилу Маслову (а причин не доверять нет)

А при чем здесь М.Маслов? См.http://ava.org.ru/bap/889.htm
Модель: 1/72 Як-3

Впечатляет проведенная с моделью работа! Здорово! И даже лопасти вроде как не черного цвета!
Модель: МиГ-3 (обр. 1940) (25-й ИАП, пилот Пышкин Н.М., Закавказский фронт, Азербайджан, аэродром ст. Насосная, 1941 г.)

Очень хорошая модель получилась! И интересная. Жаль вот только фонарь не в "норме".
Модель: Ту-22 "Шило"

Если не вдаваться в матчасть, которая в данном случае мне не известна, восхищает художественная часть работы. Здорово!
Модель: МиГ-17Ф

Неплохая модель получилась. Только левая стойка заваливается. И фотографии бледноваты, можно было бы на компьютере довести до реального вида.
Прикрепленные файлы:
Модель: B-17G

А что дала окраска сначала в черный цвет, а потом серебрянкой?
Модель: Щербаков Ще-2

Очень даже хорошо! Тем более самодел. Да и редкий тип для моделирования. В общем респект по всем показателям! Только надпись "Аэрофлот" лишняя в сочетании с номером Х.
Модель: SPAD XIII

Цитата:
а где ж "подобие"? русские были не пятнистые, фантазийная окраска

См. книгу Марата Хайрулина "Краски русской авиации" ч.IV стр.78.
Прикрепленные файлы:
Модель: Су-27см3

Великолепная работа! Я в восторге. Отдельное слово о подборе красок (я вот так никогда не сумею намешать). Молодец!!!
Модель: Бисноват СК

На видах спереди такое впечатление, будто что-то не в порядке с толщиной киля. А фото модели сверху или строго сзади отсутствуют. На всякий случай проверил, а как там было на самом деле? "На самом деле" всё было ОК, тонкий профиль киля, утолщение лишь в нижней "фюзеляжной" части. А как на модели пока не понятно, похоже что просто очень толстый киль.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ан-2 СССР-Н542

Интересно было посмотреть, так как тоже хочется сделать итальянскую модельку. Вызывает некоторое недоумение логотип "Аэрофлот" и номер с Н... Как бы взаимоисключающие друг друга понятия. Если Н..., то тогда "Полярная авиация", а если "Аэрофлот" то уже без Н,,, Примеров опровергающих это не удается найти. Владимир, а есть ли у Вас подтверждения данного случая?
Модель: Дирижабль В-1 (1/144, самодел)

На мой взгляд самая лучшая работа Игоря. И по матчасти, и по исполнению. Единственно "загибающиеся" гайдропы портят вид модели. Может надо было поискать более подходящий для этого материал, или покрасить их не в черный (который сделал их очень приметными) цвет, а во что-то светлое, серое или серебристое.
Модель: DC-3 Lufthansa

Ну и второе. Антиоблединительная поверхность занимает на модели раза в два большую площадь, чем надо, что соответственно портит модель. В принципе поправить тоже не трудно. Скотч, кисточка, краска. Вот ведь как выглядит она в оригинале, узкая полоска. Так что посоветовал бы внести исправления, переснять модельку и преподнести всем нам ещё разок, может даже в галерею.
Прикрепленные файлы:
Модель: DC-3 Lufthansa

Уж если так хочется в Галерею, то прежде надо бы от задней стойки шасси отделить лишнее и ненужное и сделать стойку по-человечески. Ну вот как-то так, например. Не сложно же?
Прикрепленные файлы:
Модель: Aermacchi MB-339 NAT

Эффектный окрас! Правда, если рассматривать модель под увеличительным стеклом, то можно видеть некоторую "замыленность" на линиях кроя, но общее впечатление всё равно замечательное. Эх, ну и конечно вспоминаешь пилотаж этой группы.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ла-5 поздний

Очень хорошая модель!
Кстати, а где же наш неугомонный ненавистник и борец с "блестяшками"? Чё же он проспал такое событие?
Прикрепленные файлы:
Модель: Junkers G-24 K-SALC

Ой, забыл сказать, а ведь самое первое, что хотел отметить, что пропеллеры это просто произведение искусств! Здорово у Вас получилось!