Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей Бусаргин (KUZMICH)

Модель: Су-2 М-88Б

Замечательно выполнено! Модель - просто образец для подражания. По матчасти исключительно достоверно. И граница цветов верха и низа на крыле там, где надо и звезды снизу нужного размера.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ту-134А

Ой, как здорово!!! Действительно, настоящий самолёт!
Модель: Supermarine "Spitfire" Mk.Vb Trop

А снизу, действительно, такой невероятный цвет д.б.?
Модель: МиГ-3. 122-й ИАП Западный фронт, Зима 1942 г.

Андрей, вы пожалуй погорячились приписав этот МиГ 120 ИАП. Не было его там. Сначала его вместе со "Сталиным" и "Партией" получил 172-й, потом передали в 122-й ИАП.
Модель: P-40K Черноморская Акула

Если у нас были "песочные" пушечные "харрикейны", то вероятность "киттихаука" в подобном виде не так уж маловероятна.
По модели - всё бы ничего, но вот стык верхней и нижней половин фюзеляжа обращает внимание.
Модель: Ил-2м3

Цитата:
Цитата:Отлично выполнена модель. Только краски, пожалуй, чересчур контрастные получились, зеленая с коричневой. Когда смотришь на оригинал, такого не скажешь.
по такой фотке трудно что то разглядеть

Фото действительно не самое лучшее. Но, вот на модели белая надпись "Месть..." почти незаметна на фоне коричневой краски, а на оригинальном фото, наоборот, она очень заметна на более темном фоне и хорошо читается даже при отсутствии резкости снимка. Быть может коричневая выбрана светлее? Или оттенок д.б. иной?
Модель: Ил-2м3

Отлично выполнена модель. Только краски, пожалуй, чересчур контрастные получились, зеленая с коричневой. Когда смотришь на оригинал, такого не скажешь.
Прикрепленные файлы:
Модель: Dornier Do-17Z

Да, сейчас это предмет ностальгии, пожалуй и только. Вот если бы его увидеть в десятилетнем возрасте, то это был бы предмет для восторга (и безмерной зависти, если б он был не твой).
Модель: Ил-2

ОЗ снизу также немного не на месте. Кстати, характерный вид снизу. Нагара от бортового оружия нет (часто изображаемого), но на стабилизаторах по-видимому остатки выхлопа. На элеронах противовесы наверно лишние.
Прикрепленные файлы:
Модель: Су-33

Забавно! Переплет на фонаре забыли покрасить.
Модель: M.S.406

Хорошая модель! Посмотрел с интересом, сам такой же приобрел (финна хочу сделать).
Модель: Hawker Hurricane MK.IIc 1/48

Замечательная модель! Я за работой не следил, но сейчас разглядывая подробнее, хочу спросить. У меня как-то давно отложилось, что створка шасси у Урагана д.б. такая "объёмная", а не просто плоский листочек алюминия?
Прикрепленные файлы:
Модель: Dornier Do215 B4

Может это искажение из-за близко расположенного фотоаппарата? У меня подобное происходило.
Модель: Dornier Do215 B4

Невероятно мАстерски выполнена модель! Очень здорово!
Модель: Douglas DC-2

Коллеги, спасибо за комментарии! Рад, что модель нравится не только мне самому.
Модель: Fokker D.VII (Alb)

Очень серьёзный подход к моделированию! После такого свои модельки воспринимаются "игрушками". Вредно смотреть на вашу работу, Андрей.
Модель: Ил-2М

Почему-то не похоже на такой крупный масштаб, воспринимается как 1/72. С выбором вооружения, бортовыми надписями, камуфляжем - какая то каша, одно не соответствует другому, и противоречит третьему.
Модель: Douglas DC-2

Спасибо за внимание.
Александр, нет, стекла прозрачные, просто так получилось на фото. "Знак Почета" конкретной связи с этим самолетом не имеет. Просто атрибут того времени. И как знать, может его имел кто-нибудь из членов экипажа? Мне хотелось что-то узнать, например, по командиру, Гуревичу. К сожалению пока ничего нет, даже имени-отчества. В резервном экипаже Леваневского в 1935, во время неудачной попытки на АНТ-25, был какой-то Гуревич. Он не он? Не знаю.
Модель: Douglas DC-2

Сергей, Павел, Валерий, Геннадий, Starley, спасибо за отзывы!
Модель: Douglas DC-2

Спасибо!