Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей Бусаргин (KUZMICH)

Модель: МиГ-15бис 234-го ГИАП

Дмитрий, спасибо. Груз (кусочек свинца) конечно же положил, там есть небольшое пространство. Так надёжнее.
Модель: Щ-110 ("Язь") Морских сил Дальнего Востока, 1934 год

Так и в реальности цвет бортов и палубы были довольно контрастны, я ещё даже сомневаюсь, что серый не совсем тот, надо было бы посветлее выбрать.
Прикрепленные файлы:
Модель: МиГ-15бис 234-го ГИАП

А на кинохронике с парада 1951 года, действительно, можно увидеть просто МиГ, не Бис, т.е. ещё с РД-45. Тут и фару видно, и окраска не просто красная, а какая-то малиновая, ну соответственно и бортовые номера другие. Вот кстати, видимо, и летчики из первой "девятки" МиГов, что Шульженко водил над Тушино в 1951-м.
Прикрепленные файлы:
Модель: МиГ-15бис 234-го ГИАП

Спасибо. Борт 490 бесспорно, это Бис. Я эти модификации в основном различаю по форме тормозного щитка. Про фару и место её расположение, честно говоря не подумал. Если её не было на "переносице", а у меня есть, то это, конечно, досадно. Сейчас попытался найти фото, где бы 490 мог показать свою "мордочку", но таких что-то не нахожу. В книге есть такие снимки, но номеров не разобрать, и с фарой не понять, вроде её нет, но не уверен точно. Вообще, 490 имел место быть судя по всему не в самых первых парадах с МиГами, возможно с 1953 и далее.
Прикрепленные файлы:
Модель: Щ-110 ("Язь") Морских сил Дальнего Востока, 1934 год

Спасибо за внимание!

Цитата:
Хотел спросить у вас на фото старом лесенка от пушки идёт на площадку- почему не сделали?


На модели можно найти ещё немало всяких мелочей, которые я проигнорировал. К сожалению, очень мелкие детали для моих глаз и рук трудновыполнимы.
Модель: МиГ-15бис 234-го ГИАП

Да, Александр, щитки тормозов те, что были в модели.
Кстати, мне всё же стало стыдно за неудачную покраску, немного пошлифовал на фюзеляже и плоскостях. Как обычно бывает, чутка перестарался, на спине и центроплане получились "проплешины". Но ничего, не взирая на всякие антенки и декали подкрасил остатками намешанной краски. Переснял и заменил несколько фото. Тут, не столько краска шагрень дала, сколько лак.
Модель: Caproni Ca 311

Необычное остекление носа и блеск зеленой краски создают впечатление детской игрушки. Но всё равно интересно рассматривать модель. Хорошая работа!
Модель: Curtiss P-40E ст.л-та Зеленова Н.А., апрель 1942 года

Столько хлопот, суеты всякой. А результат не смотрится. Все фото какие-то темноватые, почти однотонные. Можно было бы потыкать кнопочки на компе и моделька выглядела бы по-веселее.
Прикрепленные файлы:
Модель: Газ-66 и 82-мм миномет " Василек ".

О, знакомая техника! А работа замечательная! И осеннее настроение (слякотное, неуютное) хорошо передано.
Модель: МиГ-15бис 234-го ГИАП

Тут вот картинка от МиГ-17, но всё равно, ноги у них одинаковые. У модели основные стойки сделаны будто бы в полетной конфигурации, без нагрузки. Поэтому я сделал разрез примерно в этом месте, подогнул рычаг на котором колесо висит вверх и склеил. Сейчас на модели это место не разглядишь, мешают колесо и щиток.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ил-2 КСС

А что? Великолепно смотрится модель! Очень даже понравилась. А то всё разговоры - вот Тамия! Ах, Тамия! А вот и не Тамия, но модель получилась.
Модель: МиГ-15бис 234-го ГИАП

Спасибо за внимание!
"Конструкция" в переносице это и есть имитация фары. Я не стал её перековыривать с целью поставить внутрь что-то похожее на стекляшку, т.к. засомневался в успехе, учитывая мелкость работы и свою криворукость.
По краске. Действительно, есть шагрень. Сдирать и перекрашивать не стал, т.к. была уже проблема при первой попытке окраски модели, но с серебрянкой, когда пришлось смывать-сдирать с модели и ту и другую краску. Повторять это во второй раз уже не было терпения.
Модель: ГАЗ М1

Лев! Восхищен Вашей работой!!! Великолепно всё сделано. И фигурки, и авто, и даже брусчатка.
Модель: БИЧ-17

Эх, зря Вы эти звездочки/циферки приклели. Сразу появилось ощущение, что это "фэнтэзи". А так было интересно.
Модель: Б.И. Черановский БИЧ-14 (1/144, самодел)

Игорь, тут не ниша светлая, а просто блеск поверхности находящейся не под углом, а вертикально углу зрения. Не разумно на ярко, празднично окрашенной поверхности крыла оставлять контрастное пятно несуразной формы. Как говорил великий пролетарский писатель: "В самолете всё должно быть красиво, и крыло... и т.д."
Прикрепленные файлы:
Модель: Б.И. Черановский БИЧ-14 (1/144, самодел)

Игорь, замечательная модель! Только ниши шасси и диски колес вместе со стойками скорее всего были тоже красные. Иначе они выделяются, а это ни есть хорошо. Да и на фото выглядят темными (считай красными).
Прикрепленные файлы:
Модель: Tomahawk Mk.IIb Хлобыстова А.С. из 20ГвИАП

Цитата:
Цитата:Всё бы ничего, но вот идея с ползущим по консоли Хлобыстовым, да ещё и с парашютом, как-то неудачна. Не лучше было бы его просто поставить на ноги рядом?
обязательно передам, при случае, товарищу Хлобыстову, что это была плохая идея! а пока предлагаю смотреть только те фото, где модель запечатлена без фигурки - ну будто знал!) ну и конечно никто-никому не мешает сделать другой вариант, со стоящим

Так ведь Хлобыстов не по своей воле на крыле елозил, а по прихоти фотографа. Логичней бы и фотокора рядом поставить.
Модель: Tomahawk Mk.IIb Хлобыстова А.С. из 20ГвИАП

Всё бы ничего, но вот идея с ползущим по консоли Хлобыстовым, да ещё и с парашютом, как-то неудачна. Не лучше было бы его просто поставить на ноги рядом?
Модель: Hawker Hurricane Mk.IIc

Чтоб фонарь "сел" на свое место в открытом положении надо было бы примериться и подточить фюзеляж под ним. А так нехорошо, лучше уж тогда его "закрыть".
Модель: Ис-1, Шевченко

Вот примерно такой колер я бы рекомендовал.
Прикрепленные файлы: