Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей Бусаргин (KUZMICH)

Модель: Су-2

Коллеги, спасибо за внимание!
Модель: Су-2

Я считаю, что на всех кадрах один и тот же самолет, в воздухе же в силу не резкой съемки, удаленности, а также отражения солнечного света от серебристой поверхности ОЗ просто не видны четко. Точнее видны только сильно размазанные пятна, как раз в месте расположения номера и ОЗ.(как раз на последнем твоем снимке)
Прикрепленные файлы:
Модель: Су-2

Нет, Жень, "зеленые стабилизаторы", "капот" это уж слишком, никак не соглашусь. Тем более некоторые товарищи говорят, что я всегда прав : )
Модель: Су-2

Если "на земле" на этом кадре, при близком расстоянии от камеры, красная звезда на РП почти "пропадает", то "в воздухе" на расстоянии гораздо большем, пропали вообще какие-либо ОЗ. Виден один только блестящий серый самолет. Я думаю, что так.
Прикрепленные файлы:
Модель: Су-2

Да, это одна и таже машина. Я не умею делать ссылку на видеоматериалы. Эти кадры я видел в фильме про Ил-2 харьковской студии "Авиафильм", там целая серия фильмов, "Red Stars", кажется называется.
Модель: Су-2

Серебристые Су имели место быть в истории также как серебристые Р-10, Чайки, ДБ-3ф и прочие, прочие. Вот, например, немецкая "туристическая открытка" из лета 1941-го:
Прикрепленные файлы:
Модель: Су-2

Жень, серебристая Су №2 на этих кадрах одна и та же, и на земле и в воздухе, белая краска имеет место на хвостах двух других Су. Разговор об этом уже был, год назад наверно. Честно говоря не хочется повторяться.
Прикрепленные файлы:
Модель: ЯК-9Д

Борис, мой разговор затеяный по поводу окраски лопастей имел место в комментариях к твоему Як-3. По твоим Як-9 критика была на другие темы : )
Модель: Су-2

Спасибо, но серебристый может и не самый эффектный вариант. Двухцветных камуфляжей в Галерее раз-два найдешь.
Модель: Су-2

В ВВС Красной Армии с окраской самолетов всё происходило точно также как и в других странах (в Великобритании, Японии или США, например). Имели место камуфляжи защитных цветов и серо-серебристые самолеты одновременно. А вообще вопрос больше не ко мне, а в Наркомат авиационной промышленности СССР.
Модель: Су-2

Так как самолет был выпущен (как я предполагаю) в 1940-м. То и расположение ОЗ довоенное. Номер и звезда на РП скорее всего появились уже в дни войны.
Модель: ЯК-9Д

С лопастями всё Ok. На прототипе они черные. Серые появились позднее, в 44-м, на Як-3 и Як-9У.
Прикрепленные файлы:
Модель: ЯК-9Д

Да, может у Сергея эта, чуть-чуть размытость не получилась. В этот раз не получилась. И у Бориса на его Яках недавно представленных тоже отсутствует. Что ж с того?
Модель: ЯК-9Д

А какой???
Прикрепленные файлы:
Модель: ЯК-9Д

Тёзка, молодец! Большое Спасибо за достойную реализацию данной окраски знаменитого самолета!
Модель: т-35

Интересна фигурка одного из бойцов в танкошлёме старого образца.
Модель: И-153

Стойки шасси, по-моему, укорочены и заметно. Так?
Модель: Do-17E

Очень хорошо выглядит и по сегодняшним меркам. Молодец, что сохранили.
Модель: Восток-1

Очень понравилось! Отлично смотрится! И Гагарин такой малюсенький (он был в наборе?).
Модель: МиГ-23 (23-11)

Не хватает какого-нибудь самолетного мусора рядом.