Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей Бусаргин (KUZMICH)

Модель: АНТ-25 РД в 1/144 от Onego Models

Игорь, ну если прилагающаяся к модели схема окраски "примерная", и расчитывается на уточнение каждым конкретным моделистом на своё усмотрение, то конечно "и так сойдет" и вопрос снимается :-)
Хотя Вадим, как бы конкретно говорит иное, схема окраски соответствует именно перелету в Ванкувер.
Изображение перелета на Удд имеет место быть только на левой стороне киля. Поэтому выкладывать фото самолета с видом на правый борт нет смысла. Самолет был выставлен в Ле-Бурже 1 ноября 1936 года, т.е. спустя три месяца после перелета на Удд, уже с изображением перелета на киле. Ещё раз фото из Ле-Бурже.
Кстати, на фото с заправщиком, схема перелета есть, надо только внимательнее рассмотреть.
Прикрепленные файлы:
Модель: АНТ-25 РД в 1/144 от Onego Models

Да, ещё. Стойки шасси на момент перелетов 36/37-х годов были окрашены в цвет крыльев, т.е. в красный цвет. Серые стойки - это безалаберность музейных маляров сегодняшних дней. Хотя маляры, скорей всего не музейные, а с завода №21, который сейчас "Соколом" называется.
Прикрепленные файлы:
Модель: АНТ-25 РД в 1/144 от Onego Models

И ещё момент. Про декали. Модель РД-2 уже выпускалась два раза в 1/72, если точно то даже три раза. И тогда, и сейчас авторы-производители почему-то игнорируют то, что после перелета 36-года на ДВ, на киле самолета появилось графическое изображение того перелета. Это хорошо видно на многих фото с выставки Ле-Бурже, с перелета в Америку (на цветном фото тоже можно разглядеть) и до сего дня. Наверно было бы не сложно сделать более точную декаль.
Прикрепленные файлы:
Модель: АНТ-25 РД в 1/144 от Onego Models

Хорошо когда появляется новая модель! Но...
"Отклонений от реальных чертежей нет", имеет ли смысл об этом говорить, когда в окраске модели предлагаются довольно вольные отступления от действительности. Я имею в виду яркий сине-голубой цвет носовой части. После посадки в Ванкувере самолет запечатлели в цвете. Это наверно единственный на сегодня опубликованный цветной снимок на момент перелета. Окраска передней части гораздо ближе к черной с некоторым синеватым отливом. Алкснис, например, так описывал самолет:"...фюзеляж...с черными полосами... Капот мотора окрашен в черный цвет."
Прикрепленные файлы:
Модель: Боровков Флоров 7211

Забавный самолетик! А модель отлично выполнена, очень хорошо смотрится.
Модель: Avro Lancaster B1

Хорошая модель! Редкий вариант облика "Ланкастера", смотрел с большим интересом.
Модель: С-9 "Гранд Балтийский" ("Гранд РБВЗ"), Сикорский И.И.

Очень, очень интересно такое увидеть на "Каропке"! И матчасть, и исполнение, все замечательно выполнено! Браво!!!
Модель: ЛаГГ-3 НС-37

На счет кока. У этих моделей есть разница в диаметре кока и диаметре передней части капота (видимо из-за того что это место склеивается-собирается из трех деталей, в результате диаметр капота уходит в "плюс")). Тоже сталкивался с этим. Можно было бы сместить кок выше по вертикали. В этом случае смотрелось бы лучше.
Модель: ЛаГГ-3 (23 серии) 1/4,7

А мне на видео понравился звук на близких проходах. Не какое-то там писклявое завывание микромоторчика, а вполне самолетный рокот, прям по-взрослому. Вообще здорово!
Модель: ЛаГГ-3 НС-37

Вот, сколько раз бывает такое, смотришь, модель замечательно выполнена, а вот сворки шасси приклеены не по месту, вроде бы мелочь, но немножко портит впечатление. Если не брать это в расчет, отличная модель! Понравилась!!!
Модель: Leopold K5(e) 283mm German WW2 жд орудие

По-моему, очень хорошо выполнена модель! Понравилось. Не равнодушен к теме "больших пушек".
Модель: Фюрер(Оберстер СА)А.Гитлер

Эх, это хорошо бы к 20 апреля. Ну или к 30 апреля приурочить. А вообще не очень похож. Глаза слишком глубоко, а надбровная часть слишком далеко выдается.
Модель: Ил-14 Аэрофлот СССР

Хорошая модель, добротно сделано.
Модель: Ju-52

Действительно, отлично смотрится модель! Удивительно, что Вам удалось использовать родные декали и так хорошо они перевелись. Они и на бумаге то выглядят невероятно толстыми.
Модель: МУЗЕЙ-КВАРТИРА СЕМЬИ ГРИЗОДУБОВЫХ Г.ХАРЬКОВ

Интересна первая фотка с гризодубовским Блерио. Вижу впервые!
Модель: Пе-8 АШ-82 с ракетой 10Х

Жюри прошедшей недавно выставки в Нижнем Новгороде не прислушалось к мнению неугомонных борцов с серебрянкой и модель получила первое место в одной из номинаций (уже второе первое на её счету).
Прикрепленные файлы:
Модель: Пе-8 АШ-82 с ракетой 10Х

Ну а так как алюминиевая пудра была в дефиците, по умозаключениям того же FROGGERa, наверно воспользовались аэрозольными баллончиками BOSNY.
Прикрепленные файлы:
Модель: Пе-8 АШ-82 с ракетой 10Х

Сотрудники этого АРЗа в Гиссаре, видимо, были не в курсе, что от серебрянки "отказались" ещё "в период Халхин-Гола". И наш "знаток" FROGGER ещё на свет не появился, а то бы подсказал, как "историчнее" покрасить.
Прикрепленные файлы:
Модель: Sea Mosquito TR.33

Очень хорошая модель! Такое впечатление, что 1/48, здорово сделано!
Модель: Р-63 Монино реставрация

Так это вроде как Р-63, а не Р-39.