Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей Бусаргин (KUZMICH)

Модель: A-20G BOSTON

Хорошая модель. Только в окраске верхних поверхностей использовался ещё один цвет - темно-зелёный, пятнами по кромкам крыльев, килей, рулей. И ещё: производитель сделал какое-то лишнее "вспучивание" на обтекателе нижних носовых пулеметов.
Прикрепленные файлы:
Модель: Патруль на улицах Москвы 1941 год

Довольно "живой" сюжет. Понравилось.
Модель: Cредняя немецкая подводная лодка Тип VIIC/41.

Действительно, REVELL выпустил хорошие модели. Довольно простенько, но очень "смотрибельно". Собрал уже две "семерки". Теперь на очереди эта же лодочка. Возможно, появится "девятка" в этом масштабе, после 72-го. В таком бы исполнении наши лодки времен ВОВ . . .
Прикрепленные файлы:
Модель: У-2/По-2

Фотографии, конечно, красивы сами по себе, но модель как-то на них не воспринимается. Нужны крупные планы, хотя в таком случае они вскроют, наверно, недостатки. Облик зимнего камуфляжа пожалуй получился, а вот расчалки и тяги не удались. И надо было подобрать все звезды без белых окантовок, было бы лучше.
Модель: Ил-2

Великолепно исполнено! Только на киле не хватает белого элемента распознавания.
Прикрепленные файлы:
Модель: НИАИ-1 (ЛК-1, Фанера-2)

Забавная штучка! Было очень интересно посмотреть.
Модель: Bf 110 E-1

Хорошо смотрится! Вот только на горизонтальном оперении пятна камуфляжа не верны. Где же немецкие ломанные линии? Должно быть примерно так:
Прикрепленные файлы:
Модель: Як-2

Здорово!!! Просто таки безукоризнено выполнено!
Модель: Lockheed L-14H "Super Electra"

Очень интересно было взглянуть! В своё время также немало времени посвятил польским бумажным самолётикам. Фюзеляж заметно "гульнул" в сторону. И на колеса надо было добавить картона. Бортовые обозначения сами красили? Или они были "запрограммированы". Я бы выбрал самолет Говарда Хьюза.
Модель: Сухой Су-2 М-88Б

Великолепная модель. Любовался ею ещё на "Дише" и скопировал фотки, "для подражания" и в восторге от исторической точности.
Модель: Hawker "Hurricane" MK.IIc 1/72, Моделист

И это очередная ошибка. И Кузнецовский Z5252 и черный Z2899 были всё теми же Mk IIB.
Прикрепленные файлы:
Модель: Hawker "Hurricane" MK.IIc 1/72, Моделист

На ленд-лизовский Мk IIC не то что декаль, но и правдоподобную схему окраски или фото не найти! Разве что подобное этому, но информации здесь подчернуть почти нет возможности.
Прикрепленные файлы:
Модель: МиГ-15бис [1:50]

Очень интересно было познакомится с этой моделью. В моем дестве я так и не увидел этот МиГ. Кстати, в прошедшую субботу у меня была памятная дата - сорок пять лет первой склееной пластиковой модели : )
Модель: MESSERSCHMITT BF-110

Да, хорошая модель. К недостаткам добавлю непрорезанные по краям элероны, одна нитка антенны, что слева, лишняя. Торцы выхлопных труб лучше бы подкрасить черным. Форма ВЗ радиаторов в жизни выглядела поугловатей.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ил-4 (ДБ-3Ф) Ил-4Т

"Сорока восьмистам" просто завидую! Наконец, появится на полках и выставках, наверно, немало более-менее достоверных моделей Ил-4.
Модель: И-16 тип 24

Чрезвычайно замечательно сделана модель! Когда увидел козырек и всё вокруг него, то подумал, это 1:48. Оказалось на удивление мельче. Клепки на щитках шасси выглядят с точки зрения модельного искусства, конечно здорово. Но в жизни они почти не "бросались в глаза".
Прикрепленные файлы:
Модель: Bf 110 E-1

Не смотря на то что Revell, выглядит очень хорошо. Может стоило чуть ярче выделить расшивку?
Модель: Ju-86D1

Просто таки, с любовью сделано! Здорово, конечно.
Модель: Junkers F.13

Очень хорошая модель! Только поверхности на мой взгляд чересчур "состарены". На фотографиях того времени самолеты выглядят иначе. Да, и отсутствует "фирменная" черта в облике "юнкерсов" - черные законцовки на торцах крыльев.
Прикрепленные файлы: