Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей Бусаргин (KUZMICH)

Модель: "Берлин 1945 г."

А это осень 45-го?
Модель: АНТ-25

Облик АНТ характерен изгибом крыльев в районе стоек шасси. А судя по фото у модели крыло прямое, без этой V-образности. В общем, как-то странно.
Модель: АНТ-25

Чертежи из старого-престарого журнала "Аэроплан", масштаб 1/72.
Да, Дмитрий, мне тоже приходят такие мысли. Вот я сейчас мажу, шкурю, снова мажу, снова шкурю и т.д. А не сегодня-завтра, какой-нибудь Микро-Мир, или Звезда, или ещё кто, выдадут новый АНТ. При любом раскладе новая модель будет лучше чем Икар.
Модель: АНТ-25

Соглашусь с Дмитрием. Мелковатый масштаб. Не смотрится. Кстати, именно сейчас в очередной раз пытаюсь "добить" Икаровскую модель, начатую, наверно, лет двадцать назад. Какая ж коллекция без АНТ! Но всё криво, всё, в самом прямом смысле слова.
Прикрепленные файлы:
Модель: АНТ-25

Рамка РПК слишком велика, чем собственно, бросается в глаза. Лопасти с лицевой стороны были отполированы, т.е. цвет натур. металла. Кожухи выхлопных патрубков, видимо, были окрашены в цвет капота, и лишь в задней части краска на них облетала из-за нагрева. А вот стойки шасси и ниши под них были в цвет крыла, т.е. красными, т.к. не закрывались створками. Диски колес - в цвет фюзеляжа, т.е. светло-серыми. Два окошечка по бортам лишние. Темная полоса сверху фюзеляжа "начиналась" с капота. А в остальном более-менее неплохо. Я бы только глянца прибавил.
Прикрепленные файлы:
Модель: И-16 тип 24

И ещё. Граница зеленого и голубого на отрезке между крылом и оперением у И-16 проходила не по "зигзагу" (как на модели), а по прямой линии, с заходом под "зализ" стабилизатора.
Прикрепленные файлы:
Модель: И-16 тип 24

Действительно, очень замечательно сделано/покрашено! Единственно, очень-очень сомнительно, что полковые "художники" и на Черномор. флоте, и на Северном писали абсолютно одинаковыми буквами.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ил-2 НС-37 с оленем на борту

Сергей, извиняюсь, не просматривал стройку, поэтому опоздавшая критика. На мой взгляд пушечные контейнеры не удались. Крупнее, чем надо и форма должна бы быть более обтекаемой. Прорезь для выброса гильз вроде как посередине была.
Прикрепленные файлы:
Модель: Як-7ди

С лопастями какая-то беда. Угловатые, кривые, да и форма не совсем соответствует. Я бы переделал такие.
Модель: И-16 тип 10 1/48

Если рассматривать модель с точки зрения исторической достоверности, то это чистой воды "Бред воспаленного сознания". По крайней мере такой окрас в реальности ничем не подтверждается. И Чкалов к тому отношение вряд ли имеет (опять же "Бред").
Модель: Ил-2 Ранних серий.

Замысловатая окраска! Как только удалось такое воспроизвести? Молодец!!!
Модель: ВВА-14

Интересный ЛА, очень необычный! Модель не менее интересна. Производит впечатление. На килях как будто "пропала" смывка, или так кажется?
Модель: ВАЗ 2103

Очень хорошая модель! Отлично смотрится, хоть и есть ощущение миниатюрности, но все "детали облика" вполне правдоподобны. У меня тоже с таким авто связаны воспоминания. На такой же красной "тройке" учился в автошколе.
Модель: Ju-52

Ветряной генератор не наблюдается на модели. И ещё. В остеклении фонаря кабины много прозрачных частей, которые на самом деле были непрозрачными (в задней части фонаря). Переплет фонаря кроме того лучше бы перед окраской в основной цвет покрасить в черный или серебрянкой, а то он полупрозрачным выглядит.
Модель: T-34-85 "RUDY" 1/72

Так они сами выпадают. Я вот когда их нахожу на полу всегда вспоминаю про антенны, но сам не использую.
Модель: T-34-85 "RUDY" 1/72

И на стволе отпечатки ладоней вроде находились в другом месте, у среза ствола. А в остальном замечательная моделька.
Прикрепленные файлы:
Модель: T-34-85 "RUDY" 1/72

Для полноценного соответствия киношному танку не хватает поперечной рейки, что стояла на лобовом листе перед люком мехвода и пулеметом. Довольно приметная деталь в облике "Рыжего".
Прикрепленные файлы:
Модель: Ан-148 МЧС

Очень хорошо сделано! Понравилась модель!
Модель: R100 (1/500)

Интересная модель! На мой взгляд может надо было поэкспериментировать с другими ракурсами при съёмке?
В детстве запомнилась статья в журнале "Техника-Молодежи" о катастрофе R-101, это ещё 60-е годы. Там была такая рубрика - "Антология таинственных случаев".
Модель: АНТ-25 РД в 1/144 от Onego Models

Изображение перелета на Удд сохраняется и сейчас. Учитывая, что сам самолет за семьдесят лет перекрашивался в Чкаловске раза два-три и "всё не впопад", она не пропадает.
Прикрепленные файлы: