Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей Бусаргин (KUZMICH)

Модель: Т-20 "Комсомолец"

Невероятно реалистично сделано!
Модель: Миг-23УБ

Очень хорошо сделано и покрашено.
Модель: ЦКБ-15

Нет, Чкаловск на Волге-матушке.
Модель: Ла-5

Кстати, Михаил, вертолетик ваш очень понравился, забыл Вам написать(я бы только по расшивке смывкой прошелся). Рецепт зимнего камуфляжа очень прост. Поверх основного "камо" нанесенного нитроэмалью накрашиваем белый акрил. Он "боится" спирта(например ИПС), а нитрокраска(я в таких случаях использую "Звезду") спиртом не растворяется. Макаете ватную палочку в ИПС и "смываете" белый акрил там, где вам надо. Все. Теперь про "низ". Во-первых, если фото "верхов" мы видим очень часто, то как выглядят нижние поверхности я не знаю, поэтому и не заостряю на этом свое внимание. Во-вторых, фронтовое фото датируется февралем 1943 года. Самолеты Ла-5 только-только поступают в войска, и если сверху легкосмываемую зимнюю краску успели обтереть рукавицами, валенками, бушлатами, то снизу то что, ну может подтекает где-то гидравлика. Ладно, я нарисую эти потеки.
Модель: Northrop SF-5B

Очень, очень красиво.
Модель: Fate Hannibal XXIII

Веселенький аппарат.
Модель: Me-110D

Подозревал, что многим не понравится "ободранность". Но есть такое, довольно распространенное фото. Обратите внимание на правый предкрылок, да и на левом центроплане спереди кусок площадью наверно не менее 0,5 кв.м.
Прикрепленные файлы:
Модель: Me-110D

Ну вот и прожектор нашелся. А что? Более-менее похоже.
Модель: Леди Годива

Прекрасная работа.
Модель: Me-110D

Чтоб сделать ИК-прожектор(или излучатель, незнаю как правильно) копался в интернете. Но тем более по конкретному случаю ничего не нашел. Поэтому нафантазировал сам. Наверно не совсем правильно. Прицел же должен проходить сквозь стекло, но я не стал сверлить его, иначе внутрь посыпались бы опилки, поэтому он у меня только снаружи.
Модель: Me-110D

Это руль высоты. Просто чтоб его выделить, я процарапал краску. Да, надо было бы это сделать по краю стабилизатора.
Модель: Me-110D

Владимир, может Вы говорите про закрылки? Но они металлические. Диски,да, не черные. Я и специально взял другой цвет.
Модель: Me-110D

Нет, элероны я обходил стороной. Диски на колесах - темно-зеленые. Прожектор самодельный, из неиспользованной бомбы. Долго думал: а что там за стеклом должно быть? В конце концов покрасил серебрянкой и просверлил дырочку в центре.
Модель: ЦКБ-15

Я сейчас и не вспомню подробности. Вот на верхней части крыла надо было бы прорезать расшивку, а почему я так не сделал не помню. Снизу есть, сверху нет.
Модель: Ил-20

Вот это здорово, вот это молодец! Хотя подробностей еще не рассмотрел.
Модель: Junkers G 24 3.Bauserie

Дорого или дешево, каждый сам решает. За "Revell" я отдал 1500р в марте этого года, за "Reifra" - 2000р в мае, только что. Может быть не очень разумная трата денег. Но у меня мечта: сделать "ЮГ-1" и поставить его на полку в этом году. А за мечту надо платить. Впереди еще и переделки.
Модель: AERO L-39 Albatros

Хорошая модель, красивый самолет. Сам когда-то хотел именно такой сделать, еще в 90-е, набор декалей до сих пор хранится и моделька полусклеенная. А Вы, Сергей, молодец, сделали.
Прикрепленные файлы:
Модель: Junkers G 24 3.Bauserie

Борис, между "Юнкерсами" от "REVELL" и "REIFRA" есть существенные отличия по моторам и хвостовому оперению. Это разные модификации. 2.Bauserie и 3.Bauserie.
Модель: Junkers G 24 3.Bauserie

1500р + пересылка 250р.
Модель: Junkers G 24 3.Bauserie

Кстати, в связи с приобретением "Юнкерса" от "Reifra" мне придется продавать модель "Revell".
Прикрепленные файлы: