Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей Бусаргин (KUZMICH)

Модель: Ту-4, музей ВВС Монино

Панельный эффект, это конечно, хорошо. Но наблюдая имеющийся реальный эффект на многих самолетах можно заметить, что обычно он был симметричным, а не хаотичным.
Модель: АНТ-25

Цитата:
Цитата:Цитата:Да,выглядит красиво по окраске.Но вот портит вид эти петли на стабилизаторе(здоровенные такие) да и нить антенны с бахромищей.Вот применить бы нить Гамма или иной материал.Об остальном гурманы расскажут.
А что за петли (тем более здоровенные) на стабе вы разглядели? Ничего не вижу.
Вот на пятом фото,вид сверху стабилизатора.

Стабилизатор хорошо видно не на пятом (на нем вообще от стаба лишь кусочек), а например на девятом фото. Нет тут никаких петель вообще.
Прикрепленные файлы:
Модель: АНТ-25

Цитата:
Да,выглядит красиво по окраске.Но вот портит вид эти петли на стабилизаторе(здоровенные такие) да и нить антенны с бахромищей.Вот применить бы нить Гамма или иной материал.Об остальном гурманы расскажут.

А что за петли (тем более здоровенные) на стабе вы разглядели? Ничего не вижу.
Модель: АНТ-25

Модель, да, склеена и покрашена. Но выглядит не очень. Бросается в глаза прямое крыло, а должна была быть заметна характерная V-образность. Задняя кромка крыльев тоже портит картину. Выбор цвета не везде исторически точен. Да, много лет стоящий в музее Чкаловска самолет имел фюзеляж окрашенный серебрянкой, а в действительности он был светло-серый. Стойки шасси д.б. красными. Шрифт бортовой надписи соответствует моменту сразу после перелета на о.Удд и до возвращения в Москву. В этом случае кольцо антенны РПК должно стоять снизу, да и выхлопной коллектор д.б. иной конструкции. В общем модель вроде как бы есть, но много неверных конструктивных и исторических ошибок. Во как крылья должны выглядеть:
Прикрепленные файлы:
Модель: "Илья Муромец" №150 "Киевский" ЭВК

Спасибо, Сергей! Растяжки - "Gamma" (нить для бисерплетения 0,12мм). Если честно, не совсем подходящий материал, т.к. не эластичный, жесткий, но хорошо клеится циакрином. После применения лески он мне более понравился, т.к. эта нить черная, я её лучше вижу, чем почти невидимую леску (её ещё и красить надо потом).
Модель: "Илья Муромец" №150 "Киевский" ЭВК

Цитата:
Я в таком количестве веревочек, точно запутался бы ...


Благодарю за внимание, коллеги! Да, на первый взгляд количество растяжек пугает. Модель пролежала месяца полтора, прежде чем я приступил к растяжкам. Не охота было ввязываться в это дело. А потом когда начинаешь, то уже увлекаешься, становится даже интересно, что куда тянуть и проч. Так что рекомендую.
Модель: Будапешт 56

Ещё хотя бы два-три персонажа для законченности сюжета.
Модель: FW-190 от Revell 1:32

Хорошая идея диорамы. А по времени "Фока" стыкуется с петлицами и синими командирскими штанами? И один из бойцов вроде как свой "рюкзак" потерял, но ремни остались.
Модель: "Ньюпор-25" 1-го морского истротряда

А это тот самый трофейный "Фейри", который 17.07.1919 опробовал Мельников, но поломал при посадке. Самолет отремонтировали и он даже "повоевал" при подавлении кронштадского мятежа в марте 1921-го (пилот, финн А.Таскинен).
Прикрепленные файлы:
Модель: "Ньюпор-25" 1-го морского истротряда

Уж больно как-то подозрительно совпадают ОЗ нанесённые на крыльях и стабилизаторе.
Прикрепленные файлы:
Модель: "Ньюпор-25" 1-го морского истротряда

У меня такое подозрение, что это тот самый известный всем "Котик". У которого только к 1921-му году убрали бортовую живопись и нанесли общепринятые звёзды на фюзеляж и руль поворота.
Прикрепленные файлы:
Модель: "Ньюпор-25" 1-го морского истротряда

В интернете попались фото с места катастрофы СПАДа на котором погиб Мельников.
Прикрепленные файлы:
Модель: A321neo Aeroflot

Предполагаю, что Алексей использовал тамиевский акрил Х-11. Мне тоже однажды достался такой пузырек. А если пользоваться эмалью Х-11, такого конфуза не получится.
Модель: A321neo Aeroflot

Серебрянка очень зернистая. Всё дело испортила. Надо было другую краску купить.
Модель: Антонов Ан-148 1/72

Хорошая новость! А что-нибудь из истории нашего ГВФ периода 1930-40-50-х планируется? Или пока только современка?
Модель: ИМ №280 «Муромец» со звёздами.

Цитата:
Ювелирная работа!

Цитата: В своих воспоминаниях Туманский пишет и о люковой установке пулемета. Наверно, она должна бы быть.
А вот там сверху перед пулемётом, судя по рельефу сдвижной люк.

Верхний пулемет стоит на турели. Под "люковым" пулеметом, я предполагал бы установку в полу фюзеляжа. А вот что имел в виду Туманский?
Модель: ИМ №280 «Муромец» со звёздами.

Работа вызывает восхищение! Замечательно!
В своих воспоминаниях Туманский пишет и о люковой установке пулемета. Наверно, она должна бы быть.