Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей Бусаргин (KUZMICH)

Модель: P-38J Lightning

Я вот с этими "Молниями" никак разобраться не могу. Анти-бликовые поверхности, какие же они д.б. на самом деле. На одних картинках-"мурзилках", фото реплик они оливковые, на других - черные. Кто-нибудь в курсе как на самом деле было?
Модель: Кирпичный гараж 1/43

Большой гараж. Под "Газель".
Модель: ТУ-2 ВС

Очень, очень здорово! Но немного жаль, что нижнее остекление кабины так неудачно стыкуется с фюзеляжем.
Модель: Самолет Степана Гризодубова

Коллеги! Благодарю за ваше внимание и положительные оценки.

По поводу колес со спицами или реек каркаса. Моделька слишком мелковата и некоторые конструктивные элементы, наверно, стоит воспринимать в какой-то степени условно. Если взглянуть, например, на фото реального самолета, и перевести толщину каркаса или спиц в нужный масштаб, то мы получим какие-то ноль целых сколько-то десятых или сотых миллиметра. Довольно затруднительно для воплощения. Ну по крайней мере для меня. Не в этом главное.
Модель: Пе-2 в 32-м

Действительно, самодел, это невероятно как здорово! Такую модель в музей бы, на вечное хранение.
По матчасти только вопрос. А куда будет убираться хвостовое колесо? Там вроде под него проем должен быть.
Модель: ГАЗ-66 с минометом "Василек"

Мне, кажется, что у нас под дверцы будто бы был вырез и в метал. бортах кузова. Но утверждать не стану. Прошло больше тридцати лет. Может я чего и путаю.
Модель: МС-1 и кавалерия

Замечательно! Только логичней было бы открыть люки водителя. А то он сейчас последует за "Рено" из-за плохого обзора.
Модель: Мотоцикл м-72

За рулем, мне показалось, переодетый немец.
Модель: ГАЗ-66 с минометом "Василек"

Интересно было взглянуть. Во время срочной службы в СА, тоже довелось "работать" на "васильке". Неотъемлемой частью комплекта были длинные желоба, без которых миномет закатить/скатить из машины было не возможно. А вот модель, наверно, ими не комплектуется? Еще на наших ГАЗах в бортах были дверцы, открывающиеся, через них расчет и забирался в кузов.
Модель: Бe-6 «Madge»

Действительно, замечательно покрашено, аккуратно собрано. Хоть и "из каропки", но лобовая часть движков "просит" доработки. Уж очень не похоже и в принципе было бы не сложно сделать.
Прикрепленные файлы:
Модель: Советский автожир-корректировщик ЦАГИ А-7-3А

Невероятно как здорово сделано! Хорошо бы ещё "человечков" на диораму добавить, а то как-то странно, столько техники, бомбочки всякие валяются, и без присмотру.
Модель: РОМ-2 (ROM-2) АВМ

Очень интересно было увидеть. Чуть-чуть игрушечно смотрится. Наверно из-за отсутствия следов эксплуатации, потёков и проч. Или хотя бы смывки добавить, выделить рули, гофрины и т.п.
Модель: ЛаГГ-3

Для такого масштаба, как 1/72, выглядит замечательно! Здорово выполнено!!!
Модель: Р-40С - двойной таран ГСС лейтенанта Хлобыстова

Модель с Историей! Уважаю такие работы. Молодец!!! Всё понравилось. Хотя такие яркие круги под звездами снизу крыльев как бы не подтверждаются фотографиями.
P.S. Вспомнилось. Про бой Хлобыстова прочитал в детстве, лет в десять, в журнале "Авиация и космонавтика". Там была фотка самолета, но про американский истребитель ни слова (увы, изъяны советской пропаганды). Я тогда уже знал про МиГи, Яки, а вот Томагаук по фото определить не мог, ещё не знал как он выглядит.
Прикрепленные файлы:
Модель: АНТ-25

Кстати. Вопрос более к Игорю, как автору отливок модели. На фото правого бота хорошо видно нечто похожее на трубку Вентури, под кожухом выхлопных коллекторов. Такая щтука действительно была, но на самолете Громова, у чкаловского АНТ её не было.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ту-114

Шикарно смотрится! Молодец!!!
Модель: "Берлин 1945 г."

А это осень 45-го?
Модель: АНТ-25

Облик АНТ характерен изгибом крыльев в районе стоек шасси. А судя по фото у модели крыло прямое, без этой V-образности. В общем, как-то странно.
Модель: АНТ-25

Чертежи из старого-престарого журнала "Аэроплан", масштаб 1/72.
Да, Дмитрий, мне тоже приходят такие мысли. Вот я сейчас мажу, шкурю, снова мажу, снова шкурю и т.д. А не сегодня-завтра, какой-нибудь Микро-Мир, или Звезда, или ещё кто, выдадут новый АНТ. При любом раскладе новая модель будет лучше чем Икар.
Модель: АНТ-25

Соглашусь с Дмитрием. Мелковатый масштаб. Не смотрится. Кстати, именно сейчас в очередной раз пытаюсь "добить" Икаровскую модель, начатую, наверно, лет двадцать назад. Какая ж коллекция без АНТ! Но всё криво, всё, в самом прямом смысле слова.
Прикрепленные файлы: