Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей Бусаргин (KUZMICH)

Модель: ФД-VII Ивана Антошина

Цитата:
Симпатично, но не хватает мелочёвки: рулевых тяг, двойных растяжек от центроплана к фюзеляжу и прочего.

Да, я тоже думал о мелочевке, этих тягах. Думал, что кто-нибудь заметит. Но модель уж мелкая для меня, пальцы уже неумелые становятся и глаза не видят. Вот на чем-нибудь покрупнее, двухмоторниках каких-нибудь отыграюсь.
Модель: ФД-VII Ивана Антошина

Коллеги, благодарю за внимание!

Цитата:
Чем красили, Сергей? Стрела - трафарет?


Дмитрий, красил Mr.Hobby - H456 Staubbraun, в которую подмешал чуть-чуть оливдраб под номером Н78. Звезды - деки AML, стрелы - деки KV-decals из соответствующего набора. Первоначально хотелось видеть модель глянцевой, такой она и была когда покрыл лаком от Pasific первый раз, но вот потом после декалей, борясь с блестящей обводкой вокруг декалей, при втором-третьем покрытии этим глянцевым лаком модель стала практически матовой. Чёто не получилось...
Модель: ФД-VII Ивана Антошина

Ах, да, точно. Я чё то про эти французские "чемоданы" совсем забыл. Короче, происхождение коричневой окраски не случайно.
Модель: ФД-VII Ивана Антошина

Или тоже самое с D.XXI? Опять коричневый.
Прикрепленные файлы:
Модель: ФД-VII Ивана Антошина

Нет, французы тут не причем. Это какая-то чисто фоккеровская придумка с коричневым цветом. Которая пошла дальше, в 30-е годы. Помню сто лет назад склеив картонную модель Fokker G.1 был озадачен необычной окраской, ну ладно сверху трехцветный камо. А почему снизу то в коричневый цвет?
Прикрепленные файлы:
Модель: ФД-VII Ивана Антошина

Цитата:
учитывая чехарду с эмблемами, лучше было делать на лыжах. а то не факт, что на колесах не была другая окраска.

Так, зимой - лыжи, а в летний период, наверно, всё таки, колеса.
Прикрепленные файлы:
Модель: ФД-VII Ивана Антошина

А во-вторых, есть воспоминания инструктора Московской авиашколы Александра Ивановича Жукова, у которого ВПЧ проходил обучение. Вот строго по тексту: "Когда наш окрашенный в коричневый цвет "Фоккер С-3" улетал с Чкаловым..." Против подобных фактов трудно что-то возразить, да и смысла в этом нет. Кстати, вот и известное фото, где Жуков стоит рядом с задумавшимся о чем-то Чкаловым. Между прочим, оковка винта что-то не заметна на многих фото ФД-7. Стоит ли на это обращать внимание, тем более учитывая размеры фотографий на экране монитора и размеры винта модели?
Прикрепленные файлы:
Модель: ФД-VII Ивана Антошина

Цитата:

и вот уж не думал, что в коричневый красили...

На "Палитре крыла" http://wp.scn.ru/ru/ww1/f/111/1/0 к одной из цветных картиночек дается такой комментарий: "...Стоит обратить внимание, что общая окраска голландских Фоккеров (именно от туда они были поставлены в РСФСР) была не зелёно-оливковая как на рисунках, а скорее шоколадно-коричневая."
Хотя довод сей ни чем не подтверждается, но стоит задуматься. Это во-первых.
Модель: И-207/2 Биплан Боровкова и Флорова

Так если это личные фантазии, с окраской, с ракетами, то видимо надо перенести в соответствующий раздел.
Модель: Як-7Б

Всё бы замечательно, но на гаргроте довольно заметен резкий излом. И щитки шасси вниз также заметно "сползли", подрезать бы их сверху на 1-1,5мм.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ут-1.Мальчик-с-пальчик.

Вот вроде невероятные 90-е уже и в прошлом (когда абсолютно всё перевернулось с ног на голову), а любовь к крестам и свастикам у русских модельщиков все-таки осталась непоколебимой до сих пор.
Модель: Пе-8 СССР Н-396

Пятый двигатель был на опытном образце и кажется на нескольких первых серийных, но было это очень недолго.
Модель: Пе-8 СССР Н-396

Хорошая модель!!! Учитывая перипетии сборки описанные автором - большой ему респект! Ещё, конечно побольше бы копоти на мотогондолах, было бы ещё эффектней, "по-рабочему". Ну и очень частый (почти вечный) косяк Амодела - несоответствие размеров декалей нужными для модели (и с носовой эмблемой, и номерами на крыльях и бортах, везде наврали).
Прикрепленные файлы:
Модель: Космический корабль "Восток-1" Ю.А. Гагарина

Просто великолепно! Замечательно сделано-окрашено, столько мелких деталей отлично проработано!
Модель: БА-3

А пулеметы то где?
Модель: Ту-134 А "Синяя птица"

Хорошая работа! Вспомнилось детство. Лет в десять, или позднее, у меня на столе под стеклом лежал календарь вот с таким же синехвостым Ту-134, кажется на фоне шереметьеской "рюмки". Очень красивая фотка была!
Модель: Обзор "морской" части Музея Победы на Поклонной

Странно, а почему модели п/л так окрашены? Если смотришь фото времен войны, то кажется, что они все черные, ну или возможно темно-серые.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ан-24Б,салон,ВВС СССР.

Хорошая модель! Как будто и не Александр её делал. По крайней мере заметно отличается от предыдущих работ.
Модель: Як-9у

Великолепно выполнено! Очень-очень.
Модель: Пополним запасы,покурим,и, вперед!!!

Невероятно как живописно всё выглядит! Очень интересно рассматривать. Кстати, петлицы со "шпалами" как-то уже запоздали к данному временному периоду? Или у автора свои суждения на сей счет?