Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей Бусаргин (KUZMICH)

Модель: DH-82 Tiger Moth

Здорово получилось. Молодец! А я, вот так, пока еще не умею (про расчалки).
Модель: Лагг 3 тип 35

Евгений, а что подразумевает "форум"? Только бесконечные "поглаживания по головке"? Да, конечно необходимый стимул. Но вот я представил на "каропке" за год моделей десятка четыре, и даже, когда хотел бы услышать критику по поводу своих "косяков", крайне редко их слышал, даже не понятно было. Что ни сделай, всё на "ура". Какая тут "матчасть", борьба за достоверность? Правильно приклеил или криво, правдиво покрасил или нафантазировал. Редко кто-то что-то видит. Оценки и в том и в любом случае одинаковы. Ну а уж зато критик -это, просто враг.
Модель: Ту-142МР

Замечательная модель!!!
Р.S. Для Александра Ионаса: Саш, а на твоей "Москве" кто мешал "тоже показать расшивку и лючки"?!
Модель: Лагг 3 тип 35

Как-то не понятен комментарий уважаемого Кристо. Зачем делать сноску на явно проигрушную модель, по отношению к модели Arthem-а. Кто же Вам мешал "положить" белую краску "лучше"???
Модель: U.S. Sherman M4A1 DV

Хороший такой пузатик!!! По-моему, очень неплохая модель, хотя не знаток данной матчасти.
Модель: Лагг 3 тип 35

Хорошая модель! Очень достоверно получилась окраска! Антенна антенной. Но . . . есть более существенная недоделка - не обработан верхний стык крыла у фюзеляжа, довольно заметная "ступенька".
Модель: ДПЛ "Vesikko"

Ух ты, немецкая "двойка"! Интересно было посмотреть.
Модель: Ан-22

А что с килями? Почему они с отрицательным углом установки? Или я один это вижу???
Прикрепленные файлы:
Модель: Ту-134 Ш 1/72

Здорово! Отлично выполнено, покрашено!
Модель: Ил-2 "белая 9" Михаила Талыкова

Очень, очень интересно!!! Модель с историей. Да, и такую большую "игрушку" было тоже очень интересно помотреть. Модель же смотрится великолепно! Линии прицеливания на капоте, возможно лишние. Если посмотреть фото времен ВОВ, то можно заметить, что они появились уже на двухместных машинах, на одноместных как-то не встречал.
Модель: SPAD S.A.4

Замечательно выполнено! Тут, наверно, подойдет такая оценка, как - ювелирная работа, особо в отношении ограждения в кабине и остального.
Модель: Бригантина "NATALINA"

Не знаток "матчасти", но модель понравилась, очень неплохо смотрится!
Модель: Junkers DI

Глядя на эти Юнкерсы, тоже хочется изготовить подобный самолетик. Хорошая модель! На некоторых фото коричневый камуфляж смотрится как-то однотонно. Может надо было что-то сделать, выделить вырез кабины, поработать смывкой или сухой кистью?
Модель: И-207-1

О, горьковский истребитель! Редкий экземпляр. Хорошо сделано! На мой взгляд не удался стык снизу фюзеляжа и светло-серый цвет чересчур светлый.
Модель: Танковый биатлон-2014

Очень интересно было смотреть, так сказать "из жизни", а не через телевизор! И очень хорошие снимки.
Модель: Поликарпов И-15бис

Хорошо выглядит модель! Искать историческую привязку здесь наверо напрасно. Это скорее "художественное виденье" весеннего камуфляжа 1942 года глазами моделиста из 2014года. Так? Обтекатели колес для заснеженных аэродромов, действительно, не к месту. Да и стоят они на модели не очень удачно, почти задевают "землю".
Модель: Поликарпов И-180

Да, очень красиво! Эффектно! Правда, на мой взгляд с глянцем есть некоторый перебор. Если взглянуть на фото тканево-фанерных самолетов выкрашенных серебрянным лаком, то поверхности на самом деле выглядят заметно тусклее. Я сам также допускал аналогичные ошибки. Или тут подбор самой краски д.б. немного иной??? И надо "плясать" от светло-серой с некоторым добавлением "серебрянки"?
Прикрепленные файлы:
Модель: С.В.Ильюшин,ЦКБ-30(ДБ-3) = Москва=

А где же "работа над ошибками"? Мало что изменилось. Точнее ничего.
Модель: Архангельский УСБ

Всё-таки, Евгений, если рассматривать фото реальных УСБ и модели, не оставляет в покое мысль, что у модели нос действительно длиннее.
Прикрепленные файлы:
Модель: Архангельский Ар-2

Редкая модель, интересно, отлично выглядит! Только белая окраска как-то уж совсем "размазалась", совсем не осталось белого. На мой взгляд.