Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей Бусаргин (KUZMICH)

Модель: Легкие танки СССР. 1927-1942. (Музей БСУ)

Ну, что ж, остается только позавидовать тому, что у вас есть такие люди, не равнодушные к нашей истории и имеющие возможность создать такой музей.
Модель: Do-24T

Кажется у "Matсhbox" этой модели не было. Но всех кого интересует Do-24 могу порадовать: эта модель заявлена у ITALERI на 2013 год. Наверняка будет новая декаль.
Модель: Як-52

Неплохая моделька, только с блеском немножечко перебор. Ровно десять лет назад катался на таком в качестве пассажира. Бочки, петли, переворот через крыло. Незабываемые ощущения. Извините, просто напомнило.
Модель: Do-24T

Я сейчас пытаюсь наверстать упущенное когда-то время. Теперь о красках. Да, Борис, Вы правильно заметили. При ярком свете во время фотографирования модель стала просто какой-то салатно-зеленой. Хотя я конечно, изначально не стремился передать абсолютное совпадение с 72/73. Мне кажется, что маленькая модель в реальных RLM будет чересчур темной. Главным было передать ломаный камуфляж из двух оттенков зеленого цвета. Кстати при обычном освещении модель выглядит немного иначе. О ржавчине. Я знаю, конечно, что самолет дюралевый. Просто хотелось придать немного грязный вид, ведь лодка бултыхается не всегда в чистой воде, а возможно среди маслянных и нефтяных пятен, обгоревших бревен, льдин и т.п.
Прикрепленные файлы:
Модель: АНТ-5 (ANT-5) И-4

Очень, очень симпатичный самолетик.
Модель: Легкие танки СССР. 1927-1942. (Музей БСУ)

Да там кроме танков мелькает много чего интересного. А вообще, вот что хотелось бы узнать - кто, почему, на какие деньги? Имеет ли к этому отношение государство?
Модель: Т-34-85

Замечательная модель. Только сварные швы на башне слишком заметно выглядят. И пулемет на башне вызывает сомнения.
Модель: Go 229

Хорошо, сейчас подредактирую. Кстати, вот так, наверно, надо было покрасить:
Прикрепленные файлы:
Модель: Junkers F-13(самолетик на конверте)

Я вроде просмотрел в инете все что можно, а вот борт №4 еще не видел. И с парашютистами тоже. Здорово. Спасибо.
Модель: AERO A-100 ВВС Чехословакии

Приятно посмотреть на старую КР-шку. Когда-то, благодаря переписке с чехами и поляками у каждого моделиста в коллекции можно было увидеть самолеты этих стран. А сейчас мы про них забыли.
Модель: Stug3 Ausf.F/8

Очень здорово!
Модель: Go 229

Спасибо! Честно говоря, декали прорезать побаиваюсь. При нанесении лака на поверхность модели оседает и приклеивается какая-то хрень, волосинки, пылинки. Даже не пойму причину этого. Но бывает не всегда.
Модель: Ла-5

Михаил, решить споры о нагаре могли бы фото закопченных от стрельбы Ишаков,Яков,Лавочек,Кобр. Увижу - соглашусь с Вами. И еще, срез ствола, например у этого же Ла-5, не выходит наружу, а находится внутри трубы-кожуха, кроме того стрельба ведется НЕ непрерывно, а короткими очередями, вряд ли более нескольких снарядов. Мне кажется нагар от пулеметов придуман более нами, моделистами, его наличие на самом деле сомнительно и акцентировать на нем внимание наверно не стоит.
Модель: Junkers F-13(самолетик на конверте)

Да, Дим, ты прав. Ранний то вариант как-то правильнее, сейчас тоже об этом подумал(ничего, если перейду на "ты"?).
Модель: Me-110D

Михаил, немного вас поправлю. В модели AIRFIX нет декалей на "ночника". Я использовал деку от "OWL decals"(Чехия). Буквы там серого цвета, но такого бледного-бледного оттенка, что выглядят уже почти белыми.
Модель: Ла-5

О, нагар..! Вопрос этот, очень щепетильный. Что касательно нагара(выхлопа) от двигателей, он не то, что может быть на модели, он обязан быть ОБЯЗАТЕЛЬНО в 90% случаев. Нагара же от стрелявших пушек, пулеметов не должно быть, как не было и в реальности, в жизни. Такое мое мнение!
Прикрепленные файлы:
Модель: Junkers F-13(самолетик на конверте)

Дмитрий, по поводу "брюха". На модели REVELL 1992 года, которую я и показываю, действительно нижняя часть фюзеляжа "пролита" не очень четко, я просто аккуратно склеил половинки фюзеля и покрасил это место черной эмалью, ничего незаметно по-моему в результате. К стати на модели REVELL, уже 2006 года выпуска, которая тоже имеет место быть в моей коллекции, это же место сделано совершенно иначе, к чести фирмы REVELL. Вот оно:
Прикрепленные файлы:
Модель: Northrop SF-5B

Цвет все-таки обалденный, так и притягивает взгляд.
Модель: Fate Hannibal XXIII

Необходимо установить амортизаторы на колеса, иначе на первой же посадке поломаете самолетик.