Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей Бусаргин (KUZMICH)

Модель: P-47D-27 Thunderbolt

Отлично смотрится модель! Пёстренькая такая! В общем - понравилось!
Модель: МиГ-29 УБ (9-51) 1/72

Действительно очень хорошая модель! Вот только выглядит как-то довольно бледно. Не понятно, то ли автор хотел передать таким образом сильно выгоревшие поверхности, то ли это изъяны фотографий?
Модель: МиГ-23М

Очень хорошо смотрится! Понравилось.
Модель: ИС-3м

А когда он появился перед военкоматом?
Спрашиваю потому, что интересно было бы знать куда же подевался тот "Сталин", что стоял много лет на постаменте у полигона возле Дзержинска на московском шоссе?
Модель: Е-8

Хорошая, интересная модель! Для достижения "идеала" немного портят впечатление несколько невнятные местами линии расшивки. И... пустая кабина для "летящей" на подставке модели не есть хорошо.
Модель: Як-3

Очень хорошая работа! Здорово!!!
Модель: Bf-109 F2 "Иван Фридрихович"

Скорей всего неудачно выбрана диафрагма фотокамеры, всё ушло в "темноту". Или эта "темнота" появилась при перепечатывании снимка. На снимках один и тот же "мессер"
Модель: Bf-109 F2 "Иван Фридрихович"

Да, пожалуй, картинка из польской книжицы близка к истине. Даже просто потому, что смысла перекрашивать самолет целиком в советские цвета (и краски) нет никакого. Да ещё и в "летний" камуфляж посреди снежной русской зимы.
Модель: Bf-109 F2 "Иван Фридрихович"

Хорошая модель! Разглядеть пятна камо на прототипе затруднительно, но вот чуть дальше кабины, на правой стороне как раз довольно хорошо видно границу двух оттенков. А вот на модели почему-то совсем не так?
Прикрепленные файлы:
Модель: Миг-29 "СТРИЖИ"

У настоящих "Стрижей" ОЗ - звездочки в четырех позициях, на "звездовской" декали только две?! Ну, никак без "косячков" не получается.
Модель: Ла-7

Конечно, "солдатики" и иглы-ПВД - это здорово! Но как-то не понятно, где же тут Победа над пресловутым ДФИ, если, к примеру, элероны по ширине в половину крыла. Тем более "правится" это совсем не затруднительно, шпаклевка, наждачка. Или только я один это вижу?
Прикрепленные файлы:
Модель: Пе-2

Само исполнение модели вызывает довольно положительные эмоции. Вообще очень многие из нас, каропчан, мастерски владеют модельными технологиями и обладают художественными способностями (но не я). И если Константина Абдуллина волнуют конструктивные соответствия, то мне хочется поворчать о соответствиях внешних. Если взглянуть на фото того же экипажа но с самолетом в другом ракурсе, то можно увидеть:
1. Окраска верхних плоскостей "пешек" довольно заметно залезала уже и на нижнюю часть плоскости спереди,
2. Кожух выхлопных патрубков окрашивали не в черный цвет, а заодно с капотами в цвет камо, хотя впоследствии краска и сгорала до голого металла,
3. С желтыми законцовками лопастей на наших самолетах надо быть поосторожней, далеко не всегда это имело место,
4. Распыл краски на границах цветов из-за использования краскопультов был довольно большой, четкие поля камо характерны более для раннего периода ВОВ, когда камо зачастую наносили в частях кистями.
Модель уже готова, вряд ли автору стоит реагировать на мои суждения. Это больше относится к тем, кто ещё собирается браться за "пешку".
Прикрепленные файлы:
Модель: Пе-2

34-й Гв.БАП имел наименование "Тихвинский", а не "Тихоокеанский" (?!!!).
Модель: Ил-4

Иван, хорошее приобретение! В такой упаковке я эту модель ещё не видел.
Я уже делал такой Ил, но лет пятнадцать-двадцать назад. Поэтому гляжу на неё сейчас уже другими глазами. Здесь не так, тут не эдак... Купил новую модельку, захотелось переделать, да только что-то в последнее время "стройки" у меня еле движутся. До этого Ила "руки пока не дошли".
Модель: ЛаГГ-3 4-й серии

Почему звезда только на одной плоскости? Американец?
Модель: И-4 (АНТ-5)

У И-4 крыло было не прямое, имелась довольно заметная V-образность. Можно посмотреть чертежи и фото. Делается это не сложно, даже простым изгибанием крыла пальцами.
Прикрепленные файлы:
Модель: Aero Ae-145

Что б приблизиться к истине, надо отталкиваться от конкретного прототипа, бортового номера.
Прикрепленные файлы:
Модель: Aero Ae-145

Хотя видно были у нас и просто серебристые машинки.
Прикрепленные файлы:
Модель: Aero Ae-145

Спору нет, "фирменная" заводская ливрея имела место и в нашем "Аэрофлоте".
Прикрепленные файлы:
Модель: Моя коллекция или мемуары моделиста

Сначала я приобрел стеклянные дверцы, в "IKEA". Исходя из их размеров заказал шкаф, он занимает одну из стен в моей комнате. Освещение делал самостоятельно, причем первоначально был другой вариант.
Кстати, наверно пора заменить фото, всё-таки за три года коллекция немного увеличилась.