Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей Бусаргин (KUZMICH)

Модель: F4U-7 Corsair ВВС Франции

Красивая модель и фото хорошы. Выделить бы еще расшивку, ну и пара щелей портит дело.
Модель: U-96 - "Победительница"

СПАСИБО! Всем, кому понравилась модель и кому "не очень", спасибо.
Модель: Curtiss Hawck 75M ВВС Китая ,25истреб. дивизии, 5 истребит. группы. 1939г.

На первый взгляд очень впечатляет! Только вот шасси как-то выглядят "не внятно". Что-то там неровно... Или просто фото плохие.
Модель: И-15

Да, ткань- глянец, сталь-полуглянец. Так что переделывайте козырек, покрывайте лаком и будет хорошая модель. И еще фото:
Прикрепленные файлы:
Модель: И-15

Для 48-масштаба очень большие и размытые пятна камуфляжа(а на фото настоящего И-15 совсем маленькие), да и мики-маус, по-моему из "другой оперы". И еще, модель выглядит чересчур матовой, а ведь 70% поверхности самолета ткань.
Модель: P-51B Mustang

Очень здорово! Ободранная краска выглядит довольно натурально.
Модель: U-96 - "Победительница"

Уважаемые коллеги, "судостроители и флотоводцы", большое спасибо за Ваше внимание. Дело в том, что последние два-три года, собирая модели, я практически ни с кем из людей интересующихся, не общался, варился "в собственном соку". Отсутствие критики, советов, подсказок приводит по-видимому к ошибкам. Наверно я покажу еще пару своих корабликов, но они будут выполнены в той же манере. А вот на следующих моделях попытаюсь что-то изменить. До встречи!
Модель: Ил-4

Я, конечно понимаю, человек старался...Но когда я вижу эти "звездовские" острые носы на их Ил-4...Будь моя воля, я бы запретил продавать эти модели. Куда только смотрит КБ Ильюшина?
Прикрепленные файлы:
Модель: Mitsubishi A6M2

Отлично сделано, просто эталон.
Модель: Ту-2

Прикрепленные файлы:
Модель: Ту-2

Уважаемые коллеги, большое спасибо за высокие оценки и за взаимопонимание в моих "терзаниях и угрызениях совести". И еще некоторые мои комментарии. Я полагаю все-таки, что самолет Макарихина имел на нижних поверхностях голубую окраску, на верхних же он имел не цвет натурального дюраля, а был окрашен серо-серебристым лаком. Коки винтов предположительно красного или же голубого цвета. Триммеры на рулях высоты, поворота и элеронах - красного цвета. ОЗ на верхней поверхности крыла не было(это все-таки 1948 год). На своей же модели я их добавил лишь, что б придать "яркости". Модель моя также слишком блестит, я пытался приглушить это матовым лаком, но три попытки ничего не дали, дальше эксперементировать не стал т.к. стал побаиваться матового лака после двух-трех неудачных попыток с другими моделями. Еще фото в пользу серо-серебристой краски:
Прикрепленные файлы:
Модель: Ту-2

Прикрепленные файлы:
Модель: Ту-2

Разговор шел о фото реального самолета. В том-то и дело, что на модели нет голубого низа.
Модель: Ту-2

Если внимательнее посмотреть, то видно что нижняя часть капота двигателя отличается от верхней, серебристой и на хвосте в районе круглых окошек заметна граница другого оттенка. Сначала я подумал это тень. Но ошибся. При склейке модели надо быть внимательным, подгонять сначала детали друг к другу, у меня кое-где получились ступеньки и щели. Декали хрупкие, кончики звезд у меня где-то посыпались.
Модель: СУ-152

Очень понравилось. Замечательно.
Модель: P-51D Mustang

Очень хорошая модель. А что, это те самые знаменитые "красные хвосты" с неграми в кабинах?
Модель: МиГ-25

Замечательно сделано и окрашено.
Модель: Avia S-199, mod 2 Sakeen.

Очень хорошенький чех.
Модель: Ил-4

Спасибо. Потертости-обычная "сухая кисть" с серебрянкой. Как уже правильно заметили.
Модель: "Шнелльбот" 100-серии

Нет, никакого "брезента" в модели не было. Просто я посмотрел на фото реальных катеров и пришел к выводу, что он просто необходим. Иначе будет не похоже. Экипаж - стандартный набор фигурок от "Revell" в 1/72.