Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей Бусаргин (KUZMICH)

Модель: Junkers F-13

Благодарю за внимание!
По сути замечаний. 1)Заднюю кромку я действительно как-то упустил из виду во время склейки крыльев. Если надумаю сделать ещё один Юнкерс, обязательно это учту. 2)Подножка была всё-таки только одна, слева, так как "рабочая" дверь была с этой стороны. С правой стороны, дверь была аварийная.
Кстати, забавный момент, после первого показа, три года назад, модель попала на сайт "Природа Байкала". Обнаружил случайно.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ар-2

Замечательно смотрится модель! Вот есть фотка этой "тройки" получше качеством, даже можно что-то разглядеть. Кстати, есть ощущение, что коки винтов другого оттенка, нежели остальные поверхности. Может красные были, как и звезды?
Прикрепленные файлы:
Модель: Су-2

Прям как настоящий! Очень здорово получилось, особенно, где на "траве".
Модель: Як-1, 1/72, Mistercraft.

Нет, Алексей, скромничаешь. Вехов до твоего Яка не дотягивает.
Модель: Як-1, 1/72, Mistercraft.

Я тут глянул фотки черноморских Яков. Скорее всего в 42-м году винты красили уже целиком черными, а блеск натурального металла появлялся в результате "эксплуатации". Вот к примеру самолет генерала Острякова, просто черные лопасти.
Прикрепленные файлы:
Модель: Як-1, 1/72, Mistercraft.

Отличная модель! А если тем более из "поляка" и наполовину самодел, то просто молодец!!! Лопасти с тыльной стороны надо бы черными сделать. Границы черных пятен камо достовернее бы сделать четкими, хотя в принципе смотрится модель всё равно замечательно. "Сильно ругаться" не за что, скорее наоборот.
Модель: Советский геликоптер связи Б-11

Самодел - это, конечно, очень здорово! Только непонятно почему модель окрашена в защитный цвет? На кинохронике и фото прототипа явно иная окраска.
Прикрепленные файлы:
Модель: Су-2

Надо же!!! Сегодня взял в руки модель и увидел, что маски на окошках, что снизу, остались на месте. Модель была на двух выставках, здесь выставлена два с половиной года назад, и ни я, и никто этого не увидел, не обратил внимания столько времени.
Модель: АНТ-4 "Страна Советов"

У модели есть "слабое место". Пока доделывал модель и пока она стоит на полке уже три раза ломал штангу с ПВД, что спереди. Надо её из проволоки или иголок делать.
Модель: И-153 Чайка

Никаких блестящих стяжных лент на "Чайках" 71-го ИАП не наблюдается, да и створки, закрывавшие шасси были демонтированы. Уж вроде столько раз эти фото публиковались. Втулка винта и у "24", и у многих других не закрывалась коком. Вот здесь 71-й ИАП хорошо разобран http://www.mig3.sovietwarplanes.com/i15/i-153/tapani/71iap-kbf/71iap-kbf.htm
Прикрепленные файлы:
Модель: И-5

Спасибо, Константин. Храповик просмотрел. И ICM его не дает. Хотя на кончике кока есть малюсенькая плоская площадка, можно ещё его сделать, приклеить кусочек пластика. На счет трубы-ствола, я то всё смотрел на это фото и не мог понять, что это такое? Вроде как желоб должен быть, а выглядит совсем наоборот. Теперь ясно!
Модель: И-5

Спасибо! По большому счету не очень принципиально. Но хорошие фотки "Клима" есть у Маслова в его "Крыльях". И обтекатели амортизаторов, и пропеллер одних и тех же оттенков, что и все поверхности самолета.
А вот,кстати, у Павлова, обтекателей на стойках уже не было. Амортизаторы в "голом виде".
Прикрепленные файлы:
Модель: МиГ-29 (9-13)

Живой такой МиГ! Здорово! Молодец!
Модель: Hawker Hurricane mk.1

Да, низ должен бы быть интересным. Хороший Харрикейн, рельефный такой.
Модель: И-5

Фигурка от какой-то NOVO-вской модели. От "Фоккера" трехмоторного, кажется. Лет двадцать стоит у меня на полке то у одного, то у другого самолета. Модель лаком покрывал, тамиевским, но, видимо, пожадничал.
Модель: И-5

Само собой, получилась бы окраска лучше, на Нобелевскую бы отправил. А так спасибо и за 50 баллов. За прошлую модель "ноль" выставили. Уже прогресс!
Модель: И-5

Легла бы краска нормально, может направил бы в Галерею, а так не дотягивает. Кстати, я бы не сказал что модель в сборке вызывает нарекания, скорее наоборот, даже сходу хотел сделать второй И-5, да отвлекся. Благодарю за внимание.
Модель: КВ-2

Даже не знаешь на что смотреть, то ли на танк, то ли на цветы, а они более притягивают взгляд.
Модель: Поликарпов И-16

Отлично смотрится! Если б форму кока ещё подправить, то и с матчастью было всё неплохо.
Модель: Ш-2

Хоть кол на голове теши!