Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей Бусаргин (KUZMICH)

Модель: МиГ-15

Всё бы ничего, но граница синего в носовой части не похожа на прототип, у которого она плавно загибается вверх, к ФКП, а на модели, увы, не так, на правом борту вообще прямая линия почему-то. Вот на картинке Вахрушева это хорошо можно видеть.
Прикрепленные файлы:
Модель: М-30 (122-мм гаубица обр.1938г.)

На фото, видимо, опытный образец ЗиСа. На серийных крылья уже сварные делали. Нет, я всё таки остановлюсь на ЗиС-42 (в данную миниту я его как раз потихоньку склеиваю). Как бы по мотивам вот этого снимка.
Кстати, первоначально тоже пробовал "порисовать" сетку от руки кисточкой. Получалось плохо.
Прикрепленные файлы:
Модель: М-30 (122-мм гаубица обр.1938г.)

Само собой понятно, что конечно, линии люди наносили не по линейке. Но придавать такую уж достоверную "рукотворность" этих линий я и не намеревался, тем более что камуфляж "по мотивам". Точного прототипа у модели нет. На счет трехцветности камуфляжа ничего сказать не могу. Так ли было или не так? Просто посмотрел на фото гаубиц, и по собственным представлениям воспроизвел.
Прикрепленные файлы:
Модель: Як-7Б

Всё бы хорошо, но есть ощущение, что кок винта как будто от другой модели. Крупный, длинный, форма какая-то странная, как у "Мустанга". Попробуйте сравните.
Прикрепленные файлы:
Модель: М-30 (122-мм гаубица обр.1938г.)

Цитата:
А как камуфляж наносили?


Да не очень сложно. "Сетки" с помощью скотча, остальное - на зеленую эмаль лак для волос, белый акрил, промакивание водой, обдирание ватными палочками и зубной щеткой. Известный способ.
Модель: Курская битва 1943 (доработка)

Цитата:
Но тем не менее детям такое нравится. Думаю в каком-то "красном уголке", доме творчества или в школе будет пользоваться большой популярностью.

Да, совершенно точно. Детское представление Курской битвы. Интересно, что дальше то? Ну сошлись они все на пистолетный выстрел. Дуэль?!
Модель: МиГ-21ПФ №76210101 Первый серийный

Цитата:
Не особо знаток ранних 21-ых, но по матчасти в глаза бросилась изумрудная кабина - должна быть серая с черной приборкой.

Ожидал такой вопрос. Не знаю как на всех серийных. Может там и была в последствии изумрудная окраска кабин (по крайней мере на фото в "Zlinek" именно так). Но на первом серийном наверняка, действительно, кабина серая (даже на фото прототипа видно). Но к моменту изменения решения изменить цвет внутри было проблематично, поэтому вот так.



Цитата:
...Но всё же чуток можно было бы оживить модель клёпом, пускай он в 72-ом и спорен, но всё же самой мелкой звёздочкой можно было бы сделать, хотя бы на основных панелях. Ну и звёзды по расшивке хотя бы прорезать.


Тут я к своему стыду должен признаться, что "клеп" не делал ещё ни разу. Так что пока только так могу, без заклепок. А красные звездочки повторяют рельеф, просто не видно на этих фото.



Цитата:
Все отлично,кроме одного:фото в профиль показывает,что гаргрот,мягко выражаясь неточный, искаженный...


Я, конечно, почти не видел настоящие ПФ, но мне кажется гаргрот более-менее похож.

Коллеги, благодарю за ваше внимание и положительные оценки!
Модель: Р-17 SS-1B SCUD-A

"Архитектура" этой машины всегда привлекала внимание. Замечательная модель! Производит впечатление!
Модель: Ю-52 Туркменского управления ГВФ 1947г.

В принципе согласен. Но тут зависит от конкретного случая. У этой модели очень крупный гофр и поддувы могли бы быть. А вот не так давно на ТБ-3 звезды получились нормально, хотя ... там гофр уже гораздо мельче.
Модель: Ю-52 Туркменского управления ГВФ 1947г.

Да, действительно, получилось практически как в жизни. Был вражеским воякой, а у нас стал мирным тружеником.
Товарищи-коллеги, спасибо за ваше внимание и оценки!
Модель: И-180 Е-3, 1/72, Амодел.

Ну тогда в такой окраске надо было бы в "Бред..." А вообще зря Вы намудрили с этим светло-зеленым, так было бы лучше как реальный прототип на самом деле выглядел.
Модель: Як-38М.На службе ВМФ.

В краски верха и низа добавить бы по капле синей, а то оттенки получились какие-то нейтрально-серые. А переплет на фото прототипа скорей всего просто немного бликует из-за кривизны, т.е. в основной цвет лучше было покрасить. Кстати, в 1992 МАКС ещё не был МАКСом, его тогда называли МосАэроШоу.
Модель: Bleriot XI (обр. 1909)

Смотрится очень хорошо! И великолепно. Если бы не досадная ошибка с лишней секцией в каркасе, то вообще было бы супер! Кстати, а крылья разве не имели V-образность?
Прикрепленные файлы:
Модель: Як-24

Да, модель получилась экскюзивная. Здорово, Андрей, поработали! Глянец, конечно, чересчур, наверно это футура его дала (всё ж таки мебельный лак). У меня такой глянец и при желании никогда не получался (ну у меня и футуры то нет).
Модель: Т-70М

Ой, что-то не понял про крюки? На модели они сделаны точно так, как и на настоящих танках. Разве не так?
Прикрепленные файлы:
Модель: Обзор МиГ-31 1/72 Трумпетера с Кинжалом и сравнение его со Звездой и ИСМ

Просто бортовой номер из комплекта декали не прокатит. Нужны регистрациооные номера "RF-....." и надпись ВКС РОССИИ. Может быть китайские товарищи впоследствии доработают комплектность модели?
Модель: Т-70М

Коллеги, спасибо за ваше внимание! Да, пожалуй, можно было "притушить" черные полоски и деревянные ручки/черенки шанцевого инструмента попачкать. Чё то прям забыл про это.
В галерею можно попробовать "постучаться", только танкисты-каропчане уж больно все мастера большие по художественной и технической части. Как начнут загибать пальцы, что это не так, и не эдак. Как бы не заклевали!
Модель: Consolidated PBY Catalina

Хорошо смотрится. Модель от АСADEMY сама по себе удачно сделана. При условии просто аккуратной склейки и покраски получится достойный результат. Также знаком с этой моделью. Делал практически в таком же окрасе. Поэтому было интересно взглянуть.
Прикрепленные файлы:
Модель: Поликарпов У-2ВС

Ювелирная работа!
Модель: АНТ-25

Вообще история про эти перегородки в обтекателях умалчивает. Почему такое изменение появилось? Я предполагаю, что может это связано с ДТП, произошедшем накануне перелета в Америку, когда комдив Бажанов на И-5 врезался в АНТ.
Прикрепленные файлы: