Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Антон Архипов (Антонио)

Модель: Pilatus PC-6

Отличная работа! Действительно, похож носом на Ан-3.
Хорошо бы ссылочку на стройку в описании дать.
Модель: Ан-72

Цитата:
Мне знакома эта проблема с подкрашиванием,неприятная,у самого иногда терпения не хватает,т.к.нет такой маски,которая бы не срывала краску,а тем более декаль! Но,есть один способ,который не срывает ни то,ни другое-это маска из бумаги,намыленной мылом..

Саша, ерунды не городи! Если класть маску не на краску с декой, а на этот слой, укрытый лаком, то ничего отрывать не будет! И краску надо на грунт чтобы не отрывало. А вот мокрая бумага как раз и даст бахрому на краях, как не старайся.
Модель: Ан-74 Тюнинг...

Спасибо за добрые слова, но пока не решится окончательно вопрос к требованиям по этому разделу, модели повисят здесь. Они своё получили уже давно, так что пусть отрабатывают))))
Модель: Каталина в Каспийском море

Ты, конечно, приколист, НО... на море не написано, что оно Каспийское!)))) А то, что на прогулку с моделькой вылез - эт да, эт к нам!))))
Покуда лето не кончится, в Авиации бесплатная раздача спирта. Все к нам, мы улетели бредить!))))
Модель: Merlin HC.3

Вадим, при снятии масок надо просто пройтись по контуру кончиком скальпеля, это избавляет от бахромы на 90%. Остальные 10% убираются простой чёрной смывкой - хоть от МИГа, хоть от акварели на Фейри. Что до вспышки - я нимаю на дневном свете всегда с ней, особенно на контровом. Просто надо правильно её настроить на мощность. А вообще, при съёмке на окно, лучше это делать вечером со штатива и на длинной выдержке.
По закрытию пыхи ватманом - она у тебя от потолка бликует, ты туда весь свет направляешь таким способом. Рассмотрел на фотках, все блики сверху идут.
Просто, ради интереса, купи лист ватмана А1, поставь модель на него и сзади слегка изогни лист буквой ЗЮ, сделав простую ступеньку с гранью (не переламывая лист!) выше контура модели. Достаточно будет эту композицию поставить напротив окна, т.е. свет прямой на неё. Без вспышки в автомате тебе любая мыльница сделает хороший кадр при условии средней фокусировки.
Модель: Ан-24РВ Аэрофлот-НОРД

Цитата:
Цитата:Ему бы ещё на Ан-24 похожим стать у производителя...
Ой,ну ладно тебе,внешне он похож,с crj не спутаешь :D На счет остекления - мне внушили что лучше хорошее декальное остекление,чем не очень, но прозрачное,думаю стоит принять ко сведению в таких маленьких моделях.

Не "ладно мне", а самолёт мордой не похож на прототип! Учите матчасть!
Модель: Ан-30А-100 Экспортный тюнинг

Да, наклон быть должен. На своих не мерял - выставлял на-глазок.
Модель: Airbus A400M Grizzly ВТА 2020...

Мансур, будем надеяться, что его всё же запустят в серию и денег на доводку у концерна хватит. Самолёт действительно страдалец с очень хромой судьбой.
Модель: Airbus A400M Grizzly ВТА 2020...

А что в этом странного? Прилетели, подобрали, покружились и сбросили. Полетели дальше. И потом, почему именно америкосы? На фото вообще ребята с испанскими шевронами стоят на рампе.
Модель: Airbus A400M Grizzly ВТА 2020...

Клёво! Но это - всё те же налёты на одном из двух экземпляров. Только это уже рекламная акция на финише сертификации, на втором фото видны наклеенные датчики на крыльях.
Модель: Airbus A400M Grizzly ВТА 2020...

Цитата:
Модель - ок. А про то, что А400 никому не могут поставить - фигня.
В США уже с них прыгают хахо и хало вовсю.

А можно документальные подтверждения того, как американцы закупили в Европе сырой транспортник, который ещё до конца не прошёл лётную сертификацию?
Модель: Ан-24РВ Аэрофлот-НОРД

Ему бы ещё на Ан-24 похожим стать у производителя...
Модель: Airbus A400M Grizzly ВТА 2020...

Модель не имеет прототипа и выглядит откровенным стёбом)))
Модель: Merlin HC.3

Белый налёт от Тамии - это высокое давление в аэре и близкая дистанция распыла. Если же ты его опять кистями красил поверх баллонной краски, то вообще не мудрено.
Чего много - глянца, особенно на колёсах.
Чего нет совсем - смывки, или хотя бы тонировки.
Но сделан добротно! Про остальное тебе расскажет Илл...
Да, учись снимать без бликов. Даже чистый глянец можно сделать матовым правильной вспышкой.
Модель: Boeing 767-200

Ха... Паша остался доволен, в то время как мы в очередной раз остались в полном восторге!
Модель: Ту-124

Красавчик!
Саша, попробуй использовать другую краску серебро, она у тебя как-то комкуется под кистью. Или разбавляй её жиже.
Уровень - да, согласен. Хоть и стиль остаётся понятен даже на превьюшках, но смотреть стало интереснее!
Модель: Фарман-30 на аэродроме

Михаил, Вы просто человек-паук... такое сплести! Снимаю шляпу!
Модель: Ми-26

Во.. теперь вижу голубой цвет. Спасибо! А мне не попадались....
Модель: Ми-26

Да при чём тут другой борт? Вы хоть одну фотку нормальную приложите, где лопасти не в профиль и хотя бы не бликуют. Я, вот честно, на них не могу понять вообще цвет, и думаю, что не только я. На всех Ми-26, которые я видел лично на разных НЕ музейных площадках, цвет лопастей был от шарового до светло-серого. Может мне просто такие попадались, но их было много.