Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Антон Архипов (Антонио)

Модель: Ил-18В. Аэрофлот

Ил-20 от Ил-18 отличается только "навесом", который просто не наносится в пассажирском варианте, а четыре пластины антенн в хвостовой части сносятся наждаком за минуту, у них толщина 0,3мм. Зато с остеклением. Но если нравятся непростые пути, то кто же против?))
Кстати, а металлик на фюзеляже в такой ливрее разве был? Монино не считается.
Модель: Ил-18В. Аэрофлот

Очень сильная работа! Но я не понимаю смысла морочиться с остеклением до такой степени, если у ВЭ есть Ил-20 с уже готовым и там надо пробить только два недостающих окна.
Модель: Nord American, Sud-Aviation T-28S Fennec

А можно название самолёта в названии написать так, как оно во всём мире принято, а не кириллицей? Не в Госдуме, вроде, и не в Минкульте...
Модель: Ми-26

Работа отличная, но есть стойкое ощущение "образцово-показательной целочки"...
Модель: Су 15 ТМ

А вот фото на столе дают совсем другую картину и цвета приятнее. Это к вечному спору про оттенки, которые сильно зависят от освещения.
Андрей, про сирийские кокарды и флаги - это шутка, связанная с ядовитыми восточными цветами на уличных фото))
Модель: Су 15 ТМ

Вагиф, привет! Не сочти за расстрел, но давай я без лишних слов напишу только то, что сразу не понравилось и оттого задался скепсис восприятия модели.
Сразу - глянец и шагрень. Одно невнятное фото - не доказательство наличия лака на матовой краске камуфляжа.
Сам камуфляж, точнее - его исполнение, когда из-под пятницы лезет суббота. Окантовочки зелёного из-под коричневого портят картину. Зелёный радиопрозрачный цвет слишком тёмный.
Сдвижная часть фонаря покрашена без грунта и оттого просвечивает. И эта часть не должна ложиться на фюзеляж своим тыльным концом, она под углом и задняя часть "висит" на полозьях.
Девственные сопла прям-таки просят тонировку и пигменты изнутри.
Во многих местах расшивка пустая, а при её ширине и глянцевости краски это смотрится игрушечно.
Голубая техничка на хвостовой части брюха удивила своей хаотичностью и яркостью. Я не представляю, зачем нанесена надпись "не становиться" на лючке с отрицательным углом к земле и не имеющего петель. Надпись на тормозном щитке "Гидроусилитель элерона. Внимание: 13 винтов..." - она реально там есть? Гидропривод элерона находится в крыле, а тормозной щиток - не элерон, хоть и со своей гидросистемой.
Ракеты и пилоны надо оживлять приданием масштабной толщины оперения, углами, смывкой, техничкой и покраской. Р-60 и Р-98 не бывают такими бело-белыми без признаков жизни.
Цвет стоек и ниш шасси слишком синий, а в оригинале это серо-голубой и это та же краска, которой окрашен кокпит.
Но на общих планах смотрится неплохо, хотя вместо звёзд просятся сирийские кокарды и флаги.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ил-62М

Саша, а куда так быстро испарился из прихожей «разведчик погоды» после пары моих вопросов?))
Модель: Вездеход ЗИЛ-132С

Отличная и очень интересная модель! Но конструктивно - это, конечно, верх инженерного идиотизма.
Модель: Airbus A320 NEO S7 Airlines

Интересная позиция…
Модель: Airbus A320 NEO S7 Airlines

Простите, но хамить команды не было.
Модель: Airbus A320 NEO S7 Airlines

Простите, но вот эти фото со вспышкой и выставлением всех косяков покраски - это лютый трэш какой-то. Чёрные окантовочки по стыкам крыла и по центроплану где?
Модель: Ил-62М

Саша, тенями от Шанель надо не перебарщивать, они требуют очень тонкого подхода и хороших разных кистей. Хвостовой костыль должен быть строго перпендикулярен оси планера. Ковши, разнопляс колёс.. Очень условный Ил получился. Переноси в свой любимый раздел.
Модель: "Валти" (Vultee V-1A) СССР-Н208, перелёт Лос-Анжелос - Москва, 1936г.

Цитата:
А надпись на крыле URSS,что обозначала?USSR

Гоша, не создавай грусть! До 40гг URSS было написанием по французским, испанским и итальянским переводам СССР. И на трансляциях Олимпиад до 91г, в турнирных таблицах наша страна обозначалась как URSS. в Немецких вариантах - UdSSR
Модель: Ил 18

Модель отличная, но нарисованные шторки в иллюминаторах всё испортили. Если они там тканевые и раздвижные, то что за странные полукруглые белые части окружностей на половине окон? Или это такой неудачный эффект толстой стенки фюзеляжа? И сетка клёпа тоже не совсем уместна в таком виде - на реальном самолёте её уже с трёх метров не видно вообще.
Модель: Douglas C-47 Skytrain

Очень хочу сделать его в 48м "Янки Зефир"...
Модель: Як-40

Андрей, вот это точно! В который раз я хочу мягко прекратить споры про оттенки, хоть и в этот раз начал сам))) Многие моделисты дальше тырнета и споттингов (в лучшем случае) не захаживали, мониторы отколиброваны у всех по-разному. Бессмысленный вечный спор про форму яйца и цвет стекла.
Модель: Як-40

Волшебная сила правильных масок - всего лишь два проёма и этот Яшка почти похож на себя! И хорошо видна ошибка Звезды в лёгкой "тустопятьдесятчетвёртности" носа. По покраске не претензия, а "я бы" сделал движки и брюхо более светлым серым, движки в таком цвете сильно диссонируют в общем восприятии, на оригинале они тоже светлее, как мне кажется, как и плоскости. Это другой цвет, в модельных я его не нашёл, а в автоэмалях это MOBIHELL 671. Я сравнивал его с реальным серым ютейровской Тушки на стоянке - одно и то же. Яшки красились теми же красками.
Хотя, на некоторых снимках серый цвет на модели с иным углом освещения другой и практически "в яблочко"... Я тоже люблю троллить светом и оттенками одной краски)))) Респект!
Модель: Boeing 777-300ER

Цитата:

Цитата:......И с камерой разобрались))
Вам отдельное спасибо за потраченное на меня время.

Обращайтесь!)) В следующий раз попробуйте представить что снимаете не модель, а реальный самолёт, стоя рядом с ним. Уверяю, что снимки в итоге сильно изменятся и сильно заиграют новыми красками. Только фон для этого нужен другой, не зелёный - точно.
Модель: Як-40 Волга-Днепр RA-87844

Хороший самолётик, но про экспрессовскую Яшку ты зря так. Он сложный из-за облоя, но вполне себе похожий. И подкосы на створки есть. Движки только чуток поправить.
Прикрепленные файлы:
Модель: North American B-25C "Mitchell"

Она ещё и продаётся... Пипец, Жуков вернулся и перелогинился...