Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Антон Архипов (Антонио)

Модель: Ан-72П

Предельно аккуратно, но его конечно надо пачкать. С внешним кроем бороться очень легко и без перешивания - сначала красите модель в серый цвет, а потом уже в белый. А потом под водичкой нулёвкой - шикарный вид гарантирован! С крыльями то же самое, только первый цвет чёрный.
А вот фотки советую переснять и выложить заново, на однородном фоне, без столов и канделябров.
Модель: АН-12 БК

Цитата:

как Вы тогда объясните Что "копоть от ВСУ" начинается за 2-2,5 м перед соплом ТГ-16М? да и ТГ работает по времени очень мало, в основном при запуске двигателей.

А как Вы тогда объясните то, что два разных человека, имеющих некогда прямое отношение к эксплуатации этого типа, утверждают полярные вещи? Да, на левый борт затягивает струю выхлопа, но всу там коптит реально сильно и большая часть копоти именно от неё.
Кстати, попробуйте тогда объяснить копчёный хвост на Джамбо, если выхлоп его ВСУ вообще самая крайняя точка самолёта и направлен под углом вверх?
Прикрепленные файлы:
Модель: АН-12 БК

Цитата:

Модель отличная!!!! от ВСУ следов выхлопа никогда не видно на борту

Потрясающе! Особенно их не видно на Ан-12 и Ан-8...
Прикрепленные файлы:
Модель: Все, что досталось от СССР-2 часть

Подборка действительно шикарная! Это всё картоночки - Ваши? Просто интересно.
707й Бобик в советские времена что-то не припоминаю...
Модель: АН-12 БК

Кстати, а можно ссылочку на декаль? Что-то не нашёл я такого производителя... А дека классная!
Модель: АН-12 БК

Николай, фактура краски у Вас действительно очень странная и грубая, не мудрено, что деки будут серебриться (хотя на ливрее этого не видно совершенно). Но технология нанесения технички ручкой уже была неоднократно представлена всем известным аферистом-гением Серджио. Издалека - шикарно, вблизи - кошмар! Не уподобляйтесь, он своих шишек уже набрал полный рот, хоть и творит весьма красиво. Совет - купите лист технички от Бегемота для МиГ-21, один чёрт - текст разобрать очень сложно, но выглядит очень реалистично, половина надписей совпадает. В Роденовском наборе, кстати, ещё пару лет назад техничка читалась идеально. В прошлом же году я её всю выкинул - абсолютно нечитаемые каракули, ни чем не отличающиеся от "ручной росписи".
Модель: АН-12 БК

Очень достойная работа! Красиво и с любовью!
Придерусь только к следам эксплуатации - на фоне девственно-чистых движков и отсутствия выхлопа ВСУ, размазы на верхней плоскости выглядят странно. Понятно, что можно вымыть самолёт "для начальства" и не залезть на крылья, но всё же... И где техничка? Как-то без неё скучно, а её там предостаточно должно быть.
Жаль, что не показан правый борт и брюхо.
Но отлично, в любом случае.
Модель: Horten Go-229 Revell 1:72

А зачем её старить и пачкать, если сие чудо налетало, кажись, часа четыре от силы?
Модель: Citroen 2 CV Charleston

Аааахренительно! Поздравляю!
Модель: Boeing 737-800 S7

Цитата:
черт!! Это цвет моих поездок в Шереметьево за ОТПУСКОМ!!! Хочу в ОТПУСК!!

И давно Сибирь в Шарике базируется?))))
Модель: Boeing 737-800 S7

Цитата:
Прекрасная модель! При съемке (или в редакторе) добавьте теплого желтого цвета( солнечное освещение) и цвета будут более близки к оригинальной окраске. Хотя если честно, то и без этого модель смотрится!

В цвет попал идеально, не советуйте таких вещей! Огурцы в закатном солнце действительно отдают в желтизну, но на самом деле борта зелёные.
Модель отличная!
Модель: МиГ 25 ПД

Александр, Справедливость пришла уже давно, почти в марте))))
Не стоит себе выставлять границу в виде подобных моделей. У Вас потенциал гораздо выше, поверьте! Вам принципиально попасть в галерею? Хорошо, переснимите модель и поднимите планку. Не равняйтесь на недоразумения, которые у нас были. Если не согласны - хорошо, давайте повесим Ваш труд в Галерею и будем на него равняться... Только вот пальцы отобьются об клаву писать всем отмазки, что Автор ничего не понял. Оно Вам надо? Может быть лучше объективно посмотреть?
Модель: МиГ 25 ПД

Александр.. существует замечательное Правило тонировки - Если Вам кажется, что с тонировкой и обгадингом всё в норме, то это уже переборинг!
Модель-то хорошая, но её сильно портит чрезмерно-контрастная тонировка, расшивка и фото на чудовешнейшем фоне. Ну, вот зачем вы борт в песок загнали? Да ещё на фактурном фоне, который оттянул на себя фокус аппарата? Вот и результат... Всё, что сделано с моделью по части тонировки просто немного перебрано. Всё это может быть, но не так сильно. В процессе надо учитывать физику погодных явлений, матчасть, геометрию планера и даже притяжение Земли... Не может быть однородной расшивки на борту, даже долго стоявшем.
Можно даже фильтром дунуть поверх всего и пригасить этот контраст.
Модель: Ан-24Т

Конечно, немного "условная" модель получилась в силу масштаба и возраста кита. Можно было и выжать больше перепилом стоек, заменой колёс на масштабные, тонировкой, неблестящими подложками дек... Но для поставленной задачи неплохо! Но не больше.
И у меня очень сильное ощущение, что модель изначально очень неверна геометрически.
Модель: ТУ-134

Серый тамиевский не имеет ничего общего с тем, который на гражданских судах! Если Вам нравится Ваше "дополнение" про постройку модели и Вы считаете, что оно достаточно, равно как и снимки прекрасно показывают модель, то мне больше сказать нечего. Даже косяки и огрехи не буду перечислять, а скажу в таком же духе - их есть и много.
Модель: Ил-86

Повторное выставление с теми же граблями... Фотки, фон и т.д. Либо дополняйте, либо забирайте на профилактику))
Модель: Рысь

А Илюха у нас спит, как всегда)))) Такую красоту пропустил!
Илюхаааа, подъём!
Кстати, заодно вспомнишь, что модельки Юркины отдать должОн уже как ТРИ месяца)))
Модель: Ил -76 " Candid".

Цитата:

Дорогие мои товарищи...я не хуже вас знаю историю создания этого выдающегося самолета...просто ваша модель в расцветке ЧЕГО - Нской авиадивизии ВТА что ли... в гражданской раскраске...

Максим, если знаете про ливреи ГА в ВТА, то зачем тогда такие вопросы? Народ нервничает!))))))
Модель: Ил -76 " Candid".

Цитата:
...берет смех - зачем гражданскому транспортнику кормовая спаренная???

Гражданским транспортником он никогда не был, так что не смейтесь!

Денис, я вот дико не люблю комменты про настоящий самолёт, но вот сам едва сдерживаюсь, чтобы не написать такое! Поздравляю от души, работа потрясающая!
Модель: PZL P.11C

Никогда не думал, что буду с таким удовольствием рассматривать не свою тему...