Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Антон Архипов (Антонио)

Модель: МиГ-23М фирмы Trumpeter в 32 масштабе

Какая-то запредельная фантастика! Браво! Нюансы реального самолёта и отдельных узлов учтены на 100%. Перечислять нет смысла, здесь шикарно всё!
Модель: Ан-124-100 борт 82037

Да... Скорее всего - навсегда. Ибо такое свинство не может выйти обратно.
Модель: ПС-41(СБ-2 М-103) Авиаарктика

Саш, ты можешь лучше и аккуратней. Я видел.
Я не буду расписывать всё то, что не понравилось, но с тонировкой кроя ты явно забыл мои советы. Грубовато. Но очень интересная модель.
Модель: Ми-8т

Фотки хорошие, а вот модель "лохматая" из-за неотшлифованной и неполированной краски. Можно было даже не нулёвкой, а простой бумажной салфеткой убрать эту шагрень и мусор с поверхности. И, судя по всему, лаком на малом давлении эта красота усугублена раза в два. В реальном масштабе такая поверхность была бы как кожа крокодила.
Модель: Boeing-767-300 ER

Евгений, Вы уж извините, но деревья эти были, есть и здорово растут))) Вытаскивать модель на пленэр я не рискую, т.к. шансов сделать безаварийный для модельки вояж очень мало. Потому и большей частью снимаю ночью на лоджии в открытое окно. Много раз меня просили снять на дневном свете - вот, пожалуйста.
Друзья, всем спасибо за отзывы, критику и советы! Всем удачи и быстросохнущего лака!
Модель: Boeing-767-300 ER

Что касается закругления колец - да, слишком поздно вспомнил, а ведь хотел))
Модель: Boeing-767-300 ER

Цитата:
В целом мне тоже понравилось.
Из придиризмов: ВЗ двигателя закруглить бы и стекла окон салона выглядят бугристыми, может имело смысл сделать и салон декалью?

Да, бугристость есть, это от декали окантовок. Жидкое стекло Пластмастера растворилось водой с декали и поплыло. Делать салон полностью декальным в этом наборе не вариант, хоть и в пименовской деке он есть. Но в отличие от великолепного салона на А321, здесь всё очень размыто и неконтрастно. Так что вариант один - вклеиввть стёкла из кита до склейки половинок фюзеляжа и через маски дуть швы.
Модель: Boeing-767-300 ER

Воадимир Гостеев, дружите, я не против!))) Но прошу больше в ветке обсуждения не выкладывать такое количество фото борта, непонятно зачем и без подписей. Если это мне в качестве упрёка за какой-то косяк, то укажите. Я прекрасно знаком с этими птичками))
Прикрепленные файлы:
Модель: Ту-110

Ничего себе - редкость какая! Не самая лучшая Ваша, но очень хорошая! Видимо, набор не из самых приятных в сборке, это видно по движкам.
Модель: Паз 3205

А талант раскрылся на автобусе...
БРАВО!
Модель: Ан-32

Как всегда - взял и показал всем моделистам на их место)))
Модель: Ан-8 Аэрофлот СССР

Вот смотрю я на Гришины конфетки из ВЭ и думаю... Рискнуть что ли тоже? Амодела я тоже боялся, но работы коллег вдохновили. Пожалуй, рискну. Спасибо, Мастер, за такой наглядный совет!
Модель: Ил-14М

Достойнейшая работа! Объём доработок очень впечатляющий, особенно новые стойки.
Модель: Ан-124-100 борт 82037

Андрей Лавренюк, Вам грозит бан. Пока думаю на сколько.
Модель: А320-200

Сейчас в Домодедово сверху посмотрел на два люфтганзовских Арбуза, точнее на крылья. У одного тёмная зона внутри стоп-линий, у второго как на модельке. Так что этот вопрос снимается))
Модель: А320-200

Всё неплохо, кроме фонаря, который просто убил работу. Ну если нет уверенности в том, что маски сделаешь нормально, ну возьми ты фотодекаль и сделай приятно себе и зрителям! Пофиг, что он непрозрачный будет, зато будет нормально смотреться и с масштабным переплётом. Крой снизу неплох и точен, но у него должен быть везеринг в самых знаковых местах, а его нет. Как и на капотах движков - всё сделано одной интенсивности, а там кроя в реале почти не видно сверху и чуток он проступает снизу. Пешеходная зона на крыле тоже должна быть более тёмного цвета внутри стоп-линий. На передней кромке крыла в районе пилонов кроем выделяется силовая зона, т.е. просто две линии по обе стороны пилона. Одна есть (я так понимаю - случайно попал), второй не вижу.
Модель: Ту-95МС

Не пойму смысла перевыставлять работу без учёта предыдущих требований по фото. И средняя оценка тут вовсе не показатель.
Модель: Юнкерс-87 Б-2 "Берта"

Это - не фото модели. Это автор просто пощёлкал "чем было и где было".
Модель: Aero AE-45S Super Aero (OK-FHN) [1:42]

Очень достойное исполнение и очень лихой "выкрут" без покраски!
Респект!
Модель: Ми-10К СССР-04123

Я не скажу, что это подвиг. Но что-то героическое в этом есть! ©

Впечатляющая работа!