Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Антон Архипов (Антонио)

Модель: Су-27 (ранних серий). Килпъявр, 1987 г.

Работа прекрасная и ювелирная, но часть этого буквоедства не заметна, а весь труд перечёркивают сопла. Скажем так - их нет. Есть же металлики АКАН для любого жаропрочного отжига и весь вопрос в умении грамотно пользоваться ими и аэрографом (в последнем нет сомнений).
Но заглавное фото впечатлило как гимн Советского Союза. И я дочитал до конца... Это всё, конечно, лучше делать в стройке и постепенно, иначе никто этот процесс за один раз реально не осилит. "Война и мир", ей Богу))
Модель: МиГ-21Р

Шикарно! Малыш явно тянет на 48й масштаб.
Модель: Аэродромный тягач МАЗ-541

Реализм, как всегда, просто зашкаливает! Денис, это очень круто! Всего в меру и всё, как должно было постареть в кустах.
Модель: МиГ-23 МЛД

Выжать из 72го такой вкусный результат - Золотые руки и ангельское терпение!
Модель: Ил-14 СССР- 61415

Цитата:
Цитата:Нууу, такое, да... похожее на Ил-14.

"...похожее на Ил-14" - предположу что серийные Ил-14 получились бы гораздо лучше.

Для меня лично важно то , что чел не стал ждать пока КТО-ТО сделает сборную модель , КТО-ТО сделает краски , КТО-ТО сделает декали. Чтобы можно было потом все это купить , собрать и порадоваться. А взял и сделал все САМ. Как сумел. Для этого одного желания мало , нужно еще умение , упорство и , в определенном смысле , смелость.

А можно конечно и подождать , пока готовый модельный кит в продаже не появится. "Я очень ждал выхода этой модели именно тогда, когда она была заявлена, чтобы подарить .... его самолёт... Он не дождался ровно столько, на сколько Звезда притормозила..." Это про Ил-62 было сказано .

А Алексей Ил-62 взял и сделал. САМ. Он пошел другим путем.

Наверное большинство из нас , если отобрать все доступные навороты типа готовых моделей и декалей , красок уже конкретных цветов по номерам , аэрографов , фирменных шпаклевок и лаков, 3D-принтеров , наконец , - много ли смогут сделать ?
___Текст комментария редактировался. История изменений

Ах, извините, я не знал, что Вы ожидали только дифирамбы чужим моделям. Но пока что Вы всего лишь защищаете покойного друга и не можете привести пример того, что сделали сами.Так что цитировать меня всуе, не зная совсем и козырять чужими достижениями - не самая лучшая оборона.
Кстати, не понял - почему поздняя ливрея АФЛ не очень к месту? Я с детства такую в Быково только и видел.
Модель: Ил-14 СССР- 61415

Нууу, такое, да... похожее на Ил-14.
Модель: Ил-86 СССР- 86012 Самодел.

Где-то тут проблема с масштабом - либо у Як-40, либо у Ил-86. С высотой стоек тоже перебор.
Модель: SE-210 Caravelle Аэрофлот

Пардон, ребяты, в картине РЕД-2 был косяк с Ан-12. Но в ВМZ он тоже очень плодотворно играл Геркулес.
Модель: МИГ-31БМ, 1/48 AMK.

Очень сильная работа, поздравляю! Но на мой взгляд, крой и техничку можно было бы чуток фильтром пригасить, чтобы не выпирало.
Модель: Bf-110 G-4

Цитата:
Цитата:Сергей, Вы две модели сделали, или одну доукрасили и выставили как вторую? Отвечайте, нарушение Правил весьма серьёзное.
Честно говоря, не понимаю, с какой именно моей моделью Вы могли спутать эту работу . Дайте ссылку, пожалуйста.

Глюк сайта, вопросов нет. Извините.
Модель: Ил-76тд-90вд Волга Днепр RA-76951

Остановись на этом подносе. Ты нашёл свой свет и он очень хорош! В движки только светани на лопатки.
Модель: МиГ-25 ПД

Мне самоцитированием заняться?))) Пролистайте обсуждение до первого коммента на второй странице, если не затруднит. Или надо лично Вам тут поклон отвесить и посыпать голову пеплом? Не дождётесь и наслаждение от расстрела моей работы я обломаю.
Модель: Ту-134УБЛ RF-12000

Извините, но я тоже на Свистке далеко не пассажиром был.
Модель: МиГ-25 ПД

Вы всерьёз думаете, что я буду перекрашивать готовую модель с риском отломать всё что из неё торчит и висит и только ради вашего спокойствия? Я выше увидел свою ошибку и без вопросов её признал. До какой степени вам надо упражняться в собственной эрудиции и пинать автора?
Модель: Bf-110 G-4

Сергей, Вы две модели сделали, или одну доукрасили и выставили как вторую? Отвечайте, нарушение Правил весьма серьёзное.
Модель: Ту-134УБЛ RF-12000

И до ремонта Афалин был тоже матовый, как и представленная его модель. Так что ни разу они не "Блестючие-приблестючие".
Прикрепленные файлы:
Модель: Ту-134УБЛ RF-12000

И весь перрон руководства в ЧКЛ стоит матовый.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ту-134УБЛ RF-12000

Цитата:
Ну и кроме всего прочего 134е блестящие приблестящие от лака!

Это неправда, не вводите людей в заблуждение! Борта до капремонта в Минске не имеют ни намёка на глянец, они полуматовые, если не сказать глуше. И этот новофёдоровский борт Главкома был таким же матовым, как его коллега из ЧКЛ.
Прикрепленные файлы:
Модель: МиГ-25 ПД

Цитата:
Цитата: А что решил делать с конусом? Докрашивать будешь?

Нет конечно. Хоть это и не составит труда и делов на 10 минут, я уже приводил выше подобный окрас такого конуса и, значит, это имело место. Во-вторых, мне самому так больше нравится. В 72м я делал именно правильный кок и сейчас эти два борта стоят рядом - полностью крашеный нос заметно утяжеляет модель визуально. И поскольку прототипа у машины нет, я считаю, что вправе оставить окрас в таком виде.
Модель: МиГ-25 ПД

Это попытка сделать разводы под краской, коими изобилуют старые перекрашенные машины. Но вышло как забытая смывка, лак сделал серые пятна пудры чёрными.