Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Антон Архипов (Антонио)

Модель: Як-28ПП

Вам не жалко так серенько снимать отличные работы?
Модель: Ка-18 второй опытный.

Александр, а у Вас никогда не возникало желание пересмотреть фото модели перед публикацией? Ну, там, подшаманить цвет, убрать серость... Даже в автокоррекции фото станут ярче и сочнее за секунду. А то и модель серая, и фон серый, и белый цвет серый...
Прикрепленные файлы:
Модель: МиГ-21СМ (MiG-21MF FISHBED J)

Саш, кистью по соплу в 48м - это реально моветон)) И техничку бы...
Модель: Airbus A320neo Smartavia

Цитата:

Антон, самолёт покрыт глянцевым лаком Mr.Color 46, а вот фотографии, возможно в силу освещённости, просто не передают глянец, разве что на фото №2 он немного читается.
По остальным замечаниям согласен. Не попал в оттенок горячей части двигателя, действительно ушёл немного в ржаво-рыжий цвет, хоть и ориентировался на непосредственное фото прототипа, а серый алюминий на средней части красил именно серым алюминием.

Ну, может быть на сером и гульнул свет, это на простых фото без заморочек сложно передать. А с пигментом на горячей части лучше всего справляются Акановские "побежалости" выхлопов, в твоём случае нужен "Серо-фиолетовый жжёный металл" на "Титан яркий". Ну, или пудреница из двух контрастных цветов на серебристый матовый металлик.
Модель: Airbus A320neo Smartavia

Кропотливо, аккуратно, но... Во-первых он глянцевый в оригинале, как любой другой не совсем старый А и Б. Во-вторых, ему бы лёгкую смывку ХОТЯ БЫ на створки шасси, которые составные, а на модели выглядят единым куском. В-третьих, у горячей части движков очень стрёмный и неправильный цвет. Серого там нет, там серый алюминий на средней части контура и горелый пигмент на конечной, а совсем не рыжий. Гидравлика на стойках - это гуд, но для полноты ощущений именно в этих местах просится смывка, как и на тормозные механизмы дисков. Ну и выделение расшивки хотя бы чуть более тёмным серым всё же необходимо для контраста и объёма.
Модель: Ан10

Отлично сделано! Только вот меня смущает надпись "Коми Управление" на киле. Ни на одном архивном фото, кроме монинского 11213, я её не нашёл. Поделитесь прототипом? Кстати, если есть историки по Ан-10, буду рад узнать значение этой странной надписи, потому что она, фактически, означает, что этот борт - как минимум, воздушный командный пункт управления Автономной республикой Коми)))
Модель: Airbus A320 US Airways N106US

Шикарная работа, но мне тоже резанули "поплавки". И конфигурация взлётная. Тоже придиризьмы, так принято)))
Модель: Сквер Авиаторов

Цитата:

но где табличка, чтобы прохожие прочитали о том, что за объект на памятнике и нет проходных дорожек спереди и по бокам - вытопчут газон и деревья когда вырастут закроют весь вид (может их пересадить по краям)! ))

Полагаю, что к Мавзолею ленина есть такие же претензии...
Модель: Сквер Авиаторов

Хорошая идея, которую с громогласными обещаниями по Ил-18 убил мэр Химок...
Модель: Ту-134Ш №75 красный

Ну да, низ вообще не видно
Модель: Ту-134Ш №75 красный

Ну и пёс с ним)))Но на фото есть ответчик на носу! Кстати, при таком вкусном и нестандартном брюхе, можно было бы и показать, чем ты его нарядил.
Модель: Ил-14 СССР-04181

Цитата:
Да и когда на киле был изображен кит,лыжи,как-то не просматриваются..

Иду по асфальту я в лыжи обутый?))) Саш, развеселил!
Модель: Ту-134Ш №75 красный

Красивый! Только пожарный датчик под бородой тоже должен быть красным.
Модель: Су-27 ранний собирательный

Цитата:
Миг-23, Су-24 и Миг-27))) С телефона в ночи в полях набираю, не до подробностей. - теперь понятно . Они тоже в 48 масштабе ? Ладно миг 27 , я по нему ничего не читал и не смотрел . Но про миг 23 и су 24 не забудь , что у миг 23 куча модификаций , а су 24 в 48-ом может быть и М-ка и МР-ка , вроде только трумпетер их делает , там тоже нюансов достаточно . Будут вопросы - постараюсь помочь . Главное не торопись .

Вагиф, да, это будут три финальные работы в 48м. Хоть и понравился масштаб, но мне и этот 27й разместить на полках проблематично без очередной эвакуации на дачу старых моделей. Уже на полках реальный перебор и мешанина масштабов. С модификациями постараюсь быть осторожнее, но допускаю традиционную объяснимую вольность))) Будут вопросы - обязательно обращусь, ибо я вообще не знаток военной матчасти и эти работы для меня просто "художества". А вот к Профессору не обращусь, он злой)))) Но в любом случае, спасибо всем и особенно Короткову, которого прошу не обижаться на мои ответы. Я просто делаю "художества" и обязательно оговариваюсь, что модели мои от канонов "истинного Святого заклёпочно-чертёжного моделизма" далеки как Жигули от автомобиля. Моя киношно-декораторская-продюсерская сущность - максимально передать образ, в детали которого полезут 2-3% зрителей))))
Модель: Су-24

Ох, Вовка, если бы ты знал, сколько денег я уже потратил на исправление геометрии неправильного трамповского кита в 48м)))) Интересно, ты бы заморочился?
Модель: Су-27 ранний собирательный

Цитата:
ВЗ на правом киле имеет все основания быть окрашенным в отличный от РП цвет - так и есть .
с какого перепугу я закамуфляжил нижние поверхности стабов - а я вот и не обратил внимания , мне минус .
у половины бортов она окрашена в тон стойки - не буду утверждать , чтобы не переросло в спор , но ни разу не видел , ни в одном валкраунде .
по поводу расположения ловушек - черт их разберет , я ранние борта не делал .


У меня осталось на очереди М23, С24 и М27 - а это что за модели такие ? какие то модификации ?

Миг-23, Су-24 и Миг-27))) С телефона в ночи в полях набираю, не до подробностей.
Модель: Су-27 ранний собирательный

Прекрасный был разбор и ликбез, но вот после всех замечаний, я серьёзно не могу понять, с какого перепугу я закамуфляжил нижние поверхности стабов....)))) Видимо, увлёкся и в бачке оставалась краска. Что касается вилки передней ноги - извините, у половины бортов она окрашена в тон стойки. С границей белого на килях согласен - не дотянул, уже поправил, это секундное дело. Но ВЗ на правом киле имеет все основания быть окрашенным в отличный от РП цвет, т.к не несёт вторичного фуцнкционала. Красные носы ракет - да, принял сослепу колпаки за окраску. Фантомычу незачёт за невнимательность по поводу расположения ловушек - уже указали на другую модификацию с другим хвостом.
У меня осталось на очереди М23, С24 и М27. Буду рад их построить и показать, как и услышать очередной познавательный расстрел. Это без шуток, мы все учимся всю жизнь.
Модель: Су-27 ранний собирательный

Андрей, Вы новые правила моделирования ввели для всех? Меня лично никто и ничто не может обязать делать модель по Вашим правилам, тем более что я даже в название специально вынес предупреждение от подобных наездов специально для Вас. У меня полное ощущение, что собственные знания матчасти Вам немного жмут и их периодически стравливает по любому поводу. Они богаты и интересны, мне в том числе, но узаконивать свои познания в качестве эталона в постройке - извините... Проситесь в админы раздела, стучитесь к Шерифу, получите одобрение и тогда у нас точно ни одной новой модели реактивов не будет в Галерее ближайшие лет десять. Так же, как ближайшие лет десять мы так и не увидим ни одной модели Уважаемого Знатока матчасти, сколько бы Вас не просили. И все прекрасно понимают, что кроме своих знаний (респект, без иронии), ни пинцет, ни нож, ни литник Вы, уважаемый Профессор, в руках никогда не держали...
Модель: Су-27 ранний собирательный

Если у меня будет задача сделать прототипный борт конкретного лётчика, уверяю, и матчасть будет, и всё остальное. Если такой задачи нет, то мне абсолютно фиолетово на мелкие несоответствия, я собираю модели ради собственного удовольствия, а не для отчёта по матчасти. И налепить на Тушку что-то своё для меня не проблема, как и мультяшного Тома на Констеллейшн)))