Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Антон Архипов (Антонио)

Модель: Ан-12

Денис, небольшой совет по навесному (может быть и сам знаешь, но всё же) - многие "торчалки" производитель предлагает клеить на разметку, но не даёт под это дело дырок. Я делаю дырочку сам, туда циакрин (ГЕЛЬ), а на него уже уже антенну. В результате мы имеем мощную конструкцию, которая если и ломается, то только пополам!)))
Удачи!
Модель: Fairey "Gannet" AS.Mk.1/4

Это что же за спирт такой, который пластик разъедает????
Модель: Ан-12

Очень хороший! Только не хватает половины антенн и датчиков, 2 ребра на крыше куда-то делись, заборник ВСУ надо бы внутри затемнить. Но в галерею однозначно!
Модель: Миг-31

Димсон, ты, как всегда, поражаешь своей техникой! Отлично, но...
1. Щели на воздухозаборниках и их толщина как-то совсем не айс...
2. Техничку я бы приглушил каким-нибудь серым фильтром - очень пестрит!
3. Виктора когда выложишь?))) Очень хочется глянуть!
Модель: МиГ-25ПД СССР

Smartly! About a rag hasn't absolutely understood, but it is similar to truth's dirty napkins)))) Green color of an interior completely not correct!  


Brother, write in English, please. To whom, who laziness to search the translator - is their problem!)))   Cameraden, nobody has noticed, what foreigners do models a little differently then us ? I don't understood - how and where, but differently....
Модель: Немецкий "набат"

Диорама - это хорошо, но вот самолёт я рассмотреть не смог...
Модель: Fairey "Gannet" AS.Mk.1/4

Хороший самолёт получился! Собирал такой от Ревелла - детализация намного лучше, особенно крой - все лючки и клёп просто на высочайшем уровне, и их намного больше. И если это одна и та же пресс-форма, то кто-то её очень сильно доработал...
Модель: су-30 кн

За кисть - отдельный респект! Но только за это...
В целом - очень показательный пример того, как можно педантичностью, боязнью навредить и аккуратностью полностью угробить модель... Получился просто "самолётик" из Детского мира, но не модель.
На "групповых" фотках я вижу подобные, которым за пару часов можно вдохнуть жизнь! Сделай, не бойся! Ведь видно, что руки есть! "Просто надо снять боксерские перчатки" (с)
Модель: HH-60H Seahawk

Неплохая модель, маски удались весьма здорово! Чем мазали?
Вопросик по цвету и тонировке ступицы НВ и всего автомата - он такого же цвета, как и весь борт??? Фотки конечно - жуть... но вертолёт и на них красава!

Саурон, баллоны - это самое замечательное для больших поверхностей, но вот Тамиевские кончаются ооочень быстро, на большой самолёт я беру 2 минимум! Там очень сильный факел и сильное давление - краска ложится замечательно, но водить жалом надо несколько быстрее аэра! Посмотрите у меня в работах Constellation и DC-6, это по 2 баллона серебра на каждую в 2 тонких слоя. Под ноль... И ещё, ГЛАВНОЕ: Тамиевский баллонный слой должен быть первым, иначе он поднимет в гармошку любую другую краску, даже эмаль от своих же родителей!
Модель: MiG-21 PFM NVAF

Well. Even it is very good! There are some questions to cone position... It's normally? Painting of a nozzle of the engine and set breaking of paints on joints wasn't pleasant. The general plan it is good, but it would be desirable to consider close... More close!


And in general, We are glad to welcome you, the Slav-brother! But... only here the majority of comments will be in Russian, you excuse...)))))


Good luck!





My vote to the Gallery!


Модель: DAGGER

А вот по мне, эта "игрушка", как тут выразились, несколько реалистичнее смотрится той, кому была ответом...
Мишутка, достойно!
Модель: F/A-18D Hornet

Правильно D@N сказал про расшивку - не надо бояться внешней, она побеждается одним взмахом шкурки и иногда даже лучше внутренней! Еще не поздно пройтись по основным поверхностям нулёвкой - и глянец уберётся, и крой поднимется. Смывочку на стойках, нишах и вооружении надо бы обязательно, лёгкую тонировочку... - пока смотрится как игрушка, а собрано очень качественно! А самый простой и действенный способ на данный момент - хорошая смывка.
Короче, дружище, с хорошим дебютом! А остальному наслушаешься!))))
Модель: Як-2 A-Model 1/72

Ребята, а описание уже никто не читает?))))
Модель: Як-2 A-Model 1/72

Объём работ впечатляет....
"Гравировать имена победителей - работа, требующая самоотречения" (с)
Модель: Вильга в строю всегда

Ох, налетался я на этом чуде на Горе Клементьева весной)))) И планера таскали на съемках, и саму Вилю снимали, и из неё снимали, и дали вспомнить молодость - 4 самостоятельных. Я вот только глушака такого не припоминаю на брюхе, а так - копия! Просто копия и всё!
Молодец!
Прикрепленные файлы:
Модель: Су-27

Подрежь по кромкам фотки 1-3, просто по граням серого (по подоконнику и плинтусу, чтобы фон слился). Результат тебе понравится! Я сделал, но они у тебя такие маленькие, что при выкладке не видно будет.
Модель: Су-27

!А неплохая Сушка получилась! Для кисти (коллега) - просто даже очень! Саша, мы всем докажем, что аэрограф не всегда уж и нужен!))) Чистота фонаря на уровне - вот что понравилось больше всего. Не понравилась потерянная расшивка в очень нужных местах и тонировка жарки. По фоткам - пожалуйста, не снимайте модель на фоне плинтуса стеклопакета! Подобных фоток от разных авторов уже предостаточно, создаётся впечатление, что делает один человек. Больше фоток, желательно в неожиданных ракурсах! Оценку не ставлю, т.к. ставить её просто некуда, но дебют удался на "хорошо". Не твердую (количество и качество фоток желательно увеличить), но заслуженную!
Модель: Су-7БКЛ - Отсель грозить мы будем...NATO

Ай, спасибо! Уже заказал! Про шаблоны я и забыл совсем...





Эх, Саша.. где же ты раньше был?))))) Столько гимора в минус...


Модель: Су-7БКЛ - Отсель грозить мы будем...NATO

Скажи пожалуйста, как ты вырезал крой под овальные лючки? По шаблону? Мне тут надо всего один вырезать, причём сделать из него имитацию иллюминатора, т.е и обозначить, и углубить под заливку. Как - не знаю...
Модель: Су-7БКЛ - Отсель грозить мы будем...NATO

Ну наконец-то сегодня появился достойный ответ в авиации!))) Придиризмы: На мой взгляд, расшивка выделена очень ярко и глубоко, но это - дело вкуса. Стык на фонаре тоже немного портит вид... Ну и пересвет на фотках из-за фона.. вроде бы всё. Офигизмы: Реально красиво и практически аккуратно! Понравилось очень, особенно пара фоток с хорошим ракурсом спереди. Вопросец: в матчасти этого самоля не силён, но угол между подвесными баками разве должен быть? Вроде бы должно быть параллельно..





 Твердая "Отлично"!





Так.. по пересвету - пардон, это мой экран ))) Всё отлично!