Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Антон Архипов (Антонио)

Модель: Ми-28А

Цитата:
Мужики, судя по "изложениям описаний" моделисту лет 12. Кончайте троллить пацана! Нехай делает как может, лишь бы не нюхал и не кололся! :-)))

Давайте кончать не соблюдать Правила сайта, в котором пацан зарегистрировался и согласился.
Модель: Boeing 777-300 Россия (Rossiya) EI-UNL

Цитата:
Цитата:Хорошо, но кто придумал разместить аварийные открывашки на макушке???)) У UNL они на своих привычных местах.
да. это я маху дал...

Ничего страшного, они могли там быть, но у других эксплуатантов и не в РФ. На Трансовских я таких вариантов не встречал.
Модель: Boeing 777-300 Россия (Rossiya) EI-UNL

Хорошо, но кто придумал разместить аварийные открывашки на макушке???)) У UNL они на своих привычных местах.
Модель: Ту-154б ВВС RA-85563

Отличная Тушка, на цвет которой мало кто позарится.
Модель: Як-3

С таким подходом и с таким же успехом можно было угробить и полномасштабный макет 1/1. ПРимеров я знаю массу в силу профессии))))
Модель: Ju 52/3m g5e

Какое-то безумное количество ненужных фото на пузырьках, но сути это не меняет. Модель шикарная! С ржавчиной на капотах только вопрос - откуда?
Модель: Ил-14П

Хорошая и скурпулёзная работа, но уж очень контрастная по расшивке.
Модель: Ту-204-100С Почта России

Вадим, ты купи пузырёк х-22, шлифани модельку мокрой нулёвкой, можно под краном (если деки закрыты) и задуй лачком. Через сутки пудрой пройдись по движкам и снова задуй. Я тебе отвечаю, что результат будет офигенным! Крой там нормальный, всё вытянется. Или слабой смывочкой по всей модели, а потом не салфетками, а опять же нулёвкой и потом сверху лаком. Хотя, на мой взгляд, модельку можно оживить в течение часа скальпелем, нулёвкой и пудреницей.
Модель: BD-5J

Переснимите модель без баночки. Достаточно одного такого кадра для масштаба.
Модель: ТУ-134 СССР-65020

Либо Вы удаляете из описания коммерческое предложение, либо модель остаётся в личных и в песочнице.
Модель: Ту 134 УБЛ

Отлично получилось! И дровами Амодел уже давно назвать нельзя, это просто "набор для творчества"))) Сотворил на высшем уровне!
Модель: Ту-204-100С Почта России

Ну да.. почему бы на бетоне не могла вырасти мокрая трава?))
Модель: Су 34

Так, хватит уже! Один коммент удалил, но дальше не вижу смысла. Претензии ко мне прошу в соответствующую ветку, а здесь только модель. Когда сын за отца - это хорошо, но для начала в суть надо вникать, а не махать шашкой.
Все последующие вопросы с разбором бана здесь будут удалены.
Модель: Су 34

Матвей... Зае...ал. Бан на месяц.
Модель: Ту-204-100С Почта России

Хотел потроллить народ с рулоном туалетной бумаги, да оказалось, что тут не ФБ))))
Единственное хорошее фото - это где полный мрак и модели не видно, только контуры.
После покраски шкурим, убирая апельсин, кроем ещё раз лаком, с фонариком экспериментируем без отражающего задника. Переснимаем и радуемся.
Если этот вариант не нравится, убираем художество в личные и вспоминаем, что это не ЖЖ, не ФБ и ВК. Тут про модели, а не про Диму Жукова.
Модель: ИЛ-18 СССР-75857

Переснимаем модельку в соответствии с Правилами и оглядываясь на остальные работы на нашем сайте.
Модель: Ту-154М Аэрофлот-Дон

Цитата:
Цитата:еще совет : старайся уйти от покраски пневматиков кистью . делай маски на диски . сначала задул диски , нарезал маски , приклеил их и задуваешь сами пневматики черным. и граница ровная и слой краски тоже.
Понял, я пробовал задувать через линейку с кружками, но получилась ерунда.

Я на всех моделях задуваю колёса через линейку. А потом чёрной смывкой по окружности убираю лишнее, если есть.

Что касается съёмки с мобильников, просто надо больше света и всё. Тогда малюсенькая матрица не будет шуметь. Даже в пасмурную погоду это можно сделать без проблем.
Модель: Ту-154М Аэрофлот-Дон

Честно говоря, работу хорошо бы переснять практически заново. Даже на планшет это можно сделать нормально при хорошем освещении, а имеющиеся два общих плана кропнуть до удобоваримого размера модели, а не преобладающего фона в кадре. Шумы от цифрового усиления слабой картинки не дают рассмотреть работу, а то, что можно увидеть, уже прокомментировали. И я, и несколько наших коллег, уже не один раз приводили примеры съёмки на мобильные устройства с весьма приемлемым качеством. Про неверные створки и линию предкрылков я вообще промолчу.
Ну и про текст описания я не удержусь: Правила построения предложений в русском языке никто не отменял даже на Каропке. Читать одно большое предложение с запятыми "от балды" просто нереально и быстро наскучивает. Если в этой подаче ничего не изменится, модель вернётся в личные.
Модель: Ту-204-100С

Для тех, кто не парится с прозрачными окнами, разница между грузовым и пассажирским невелика. Хорошая декальная имитация бывает даже выигрышнее заливки проёмов на небольших моделях. Многие гробят фонари переплётом в угоду прозрачности, гробят салон... У меня зрение уже не то, чтобы работать с прозрачным в таком масштабе.
Модель: Як-40 Прототип

Цитата:
Цитата:Я вот первый раз вижу, чтобы у Яшки всё крыло было белым, без передней выделенной кромки.
Я был готов к этому вопросу

Саш, я не говорю, что такого не было. Я, прежде чем ответить, наверное тоже полазил в тырнете и открыл для себя новое с твоей подачи.