Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Филатов (Quo)

Модель: North American P-51A "Mustang"

Оригинальная задумка сделать Советский Мустанг, который испытывали в НИИ ВВС. Давно сам вынашиваю такой план, поэтому было интересно посмотреть на вашу модель. Делают её очень редко кто. В целом понравилось, как вы сделали Мустанг и очень интересно. Немного замечаний. Про стойки вам написали. Камуфляж, как мне кажется должен быть белее четким, а на таким замыленным. Фары в крыльях тоже не понятно: они есть или их нет? Стойка антенны на фото просто изящная, а не такая толстая. Лопасти винтов должны быть более скругленными к их законцовкам и иметь надписи на лопастях.
Модель: Ан-24Т СССР-46280

Точно красавец! Хорошо получился ветеран-транспортник!
Модель: ЗРК Бук М1

Бук хорош! А пусковуха у вас только в таком фиксированном положении? Есть какое-то движение артчасти и ракет по азимуту и углу места?
Модель: Комплекс радиолокационного противодействия СПН-30

Впечатляет список добавленных элементов, загагулины не хватает...Классная работа, что там говорить! Интересно и масштабно!
Модель: АН-14 "Пчёлка"

Замечательная модель красивого самолета!
Модель: Douglas B-26B-56-DL "Invader"

Толково сделано и показано. Понравилась модель и рассказ о её постройке.
Модель: Spitfire Mk. IXc

Художественная составляющая на высоте!
Модель: Albatros D.V

Замечательный Альбатрос! Красивые, яркие, четкие фото!
Модель: Петляков Пе-2 301 серии "За Сафонова"

Такой "пятерочке" справедливо надо ставить оценку только "отлично"! Хорошая модель "Пешки"!
Модель: Caproni Ca 311

Интересный самолет и соответственно модель, которая понравилась!
Модель: Curtiss P-40E ст.л-та Зеленова Н.А., апрель 1942 года

Андрей, нет задачи поднимать градус напряженности и сомневаться в вашей компетентности. Идет обсуждение вашей модели. О модели я отозвался положительно. Возник вопрос, задал его. Ответ получил. Спасибо, мне все понятно.
Модель: Curtiss P-40E ст.л-та Зеленова Н.А., апрель 1942 года

Цитата:
что еще я должен доказывать?

Я так полагаю должно быть фото самолета Зеленова, бортовой номер 79, где есть надпись закрашенная на консолях, а не предлагать фото других машин. На то он и оригинал, что на нем могло быть несколько иначе, чем принято. А уверенно написали в заголовке.
Модель: Curtiss P-40E ст.л-та Зеленова Н.А., апрель 1942 года

Цитата:

думаю мой вариант не более невероятен, чем к примеру на этом фото. я ведь сделал это не с бухты-барахты, а после вопроса в теме и ДОЛГОГО ожидания возражений, которых не последовало. на пятнистых американских машинах первых серий такая надпись снизу была и значит ничего не противоречит ей тут, если это "американец", а не "британец". так что приму это к исправлению только после появления фото самолета Зеленова, где будет видно, что такого нет.


Андрей, никто вас не заставляет ничего исправлять. Сделали модель интересно и хорошо. Вопрос в принципе. Никто вам не будет фото с низом представлять. Поскольку это должны были сделать вы. Раз так уверенно написали, что модель соответствует прототипу. Вы же до мельчайших подробностей сверяли фото верха. А вот с низом почему-то решили поступить типа "так может быть". Мне кажется в этом случае должно быть два варианта: первый просто нейтральный, к которому нет вопросов. Второй как у вас - но доказуемый по фото оригинала. Вы представляете модель, поэтому вы должны доказывать аутентичность.
Модель: Lockheed F-104G Starfighter

Хороший Старфайтер!
Модель: Як-18т

Классно получилось "летающее такси"! Ярко выглядит моделька!
Модель: Curtiss P-40E ст.л-та Зеленова Н.А., апрель 1942 года

Цитата:

Вот эти пятна на крыльях к чему (и снизу тоже присутствует) - это небрежно закрашенная сов. технарями техничка ?
Выглядит так будто аэрограф плюнул кляксу.


Можно же допустить или предположить, что это заплатки от повреждений (пули и т.д). Мне модель нравится. Да и фотографии вполне нормальные. По крайней мере все понятно, без всяких искажений цвета. Много работы проделано, доработана и серьезные проведены изыскания по истории прототипа, окраски машины именно этой модификации. Что дает право утвердительно обозначить модель как прототип самолета ст.лейтенанта Зеленова Н.А. Правда за небольшим исключением. Закрашивание на нижних плоскостях крыльев US ARMY сделано интересно и оригинально. Но, было ли это на машине Зеленова? Верх самолета сверялся с фотографиями, это все соответствует. А низ? Можно ли в этом случае убедительно относить модель к настоящему прототипу, если допускаются предположения и фантазии?
Модель: Вертолет FL 282 V-16 “Kolibri”

Да, с ремнями Вагиф Гульметов верно подметил. Так и напрашивается туда фигурка пилота. А колибри очень получился замечательно. Здорово сделано и хорошие фото.
Модель: FOCKE WULF TRIEBFLUGEL NACHTJAGER

И конструкция фантастическая и окраска модели такая же! Замечательно получился этот летательный аппарат.
Модель: Ил-2 КСС

Хороший Ил-2 получился! Аккуратно, красиво, да и фотографии хорошие!