Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Филатов (Quo)

Модель: Як-3

Цитата:
Вот это фото, что не могли найти:
Юрий, не пойму. Это вы о чем? Фото это есть, но что вы на нем увидели, того чего нет на модели?
Модель: Як-3

Алексей, еще раз спасибо за внимание к модели. Не думаю, что вопрос этой линии должен быть предметом спора. То,что вы называете "швы, отсутствующие у прототипа" я отношу к месту соединения зализа крыла с корпусом фюзеляжа. Почти на всех фото военных лет самолета Як-3 это четко обозначенная линия. Потому я его не заделывал. Привожу пример. Привет славному городу Оренбургу!
Прикрепленные файлы:
Модель: Су-2

Цитата:
Цитата:
Александр вы про огни навигационные?
Конечно!
Модель: F7U-3P Катлесс

Евгений, привет! Очень интересный и самолет и модель!
Модель: Будни и радости "дочерей неба"

И модель Пе-2 отличная и диорама хороша! Наполнение диорамы модельными мелочами - просто супер! Тем более, что это 72 масштаб!
Модель: И-153 "Чайка" (лыжный вариант)

Шикарная "Чайка", что тут еще сказать. И фото отличные и показана хорошо!
Модель: Су-2

Мне нравится как сделан и покрашен Су-2! Зимний камуфляж и сколы удались отлично! Пилоты-Супер! К такой хорошей модели Бано так и просятся!
Модель: F-4D-1 Skyray

Красив! Пусть необычный немного, но по-своему элегантен!
Модель: Як-3

Цитата:
*ещё одна отличная /серийная.../работа,Саша!*забираю себе за эталон...*
Дима, привет! Спасибо! Относительно серийного точно подмечено, потому как Як-3 уже делаю второй раз.


Цитата:
Красавец Як!!! Очень глазу приятный!
Дмитрий, спасибо!
Модель: Як-3

Цитата:
Работа хорошая,фонарь удался,воздухозаборники,топливомеры,и т.д.на высоте но притом вы не победили стык фюзеляжа с крылом, помоему и непытались.мне непонятна бывает супер деталировка доработка,но оставление явных косяков,ниши тоже бедновато выглядят.Ну вот вам и критика.Удачи и без обид.

Алексей, спасибо за комментарий! К критике отношусь правильно и с пониманием. Относительно указанных вами моментов. О стыке крыла я уже выше указывал, что не отношу этот недостаток модели к общепринятому моделистами обязательному условию, что его надо заделывать. На мой взгляд, как раз его не надо заделывать, а надо убирать лишний шов расшивки над линией стыка. О пустых нишах. Модель не делалась на конкурс, где четко обозначен список работ, которые надо выполнить на модели. Для меня важен в этой модели был внешний вид и выполнение работ по совершенствованию модели, которые я задумал сделать и указал в описании к модели. Все, что планировал, я сделал. То, что указываете вы, не делал намеренно. Поэтому как можно не сделанное отнести к косякам? Як-3 делаю во второй раз. Можно посмотреть в моих работах первый, где ниши как раз и сделаны. Кстати, на вашем Як-3 малые створки шасси приклеены не правильно. Малым острием они должны смотреть вперед. Вот это косяк! И вам удачи!
Модель: Як-3

Цитата:
5 баллов! Отличная работа!
Игорь, спасибо!
Модель: Ан-10А

Мастерски, как всегда!
Модель: Як-3

Цитата:
Мне модель очень понравилась! Смотрел с большим интересом и вниманием - скоро и у меня будет Як-3 в 32м масштабе. Поэтому эта модель весьма поучительна.ТО, что фонарь немного желтит -это вполне могло быть. Удачи!
Виктор, спасибо! Як-3 в 32 масштабе очень интересное дело. Будем ждать очередной стройки и модели. И тебе Удачи!
Модель: Як-3

Цитата:
Красиво. Цвета Камо понравились.
Дмитрий, спасибо!
Модель: Як-3

Цитата:
Модель очень понравилась - все выглядит отлично. Но хотелось бы, конечно, побольше крупных ракурсов деталировки - судя по всему там есть на что посмотреть!
Илья, спасибо! Модель-то простенькая, какая уж у неё деталировка? Все на виду, ничего не спрячешь.
Модель: Як-3

Цитата:
Понравился!

Анастезиологу- спасибо!
Модель: Як-3

Цитата:
Хорошая модель! Всё в меру. Всё в гармонии. Единственно, Борис Ерёмин куда-то там "провалился". Такое впечатление, что в "чашку" сидения не положили парашют.

Сергей, спасибо! Справедливое замечание. Я это тоже увидел, но оставил уже как сделал. В моем варианте Борис Еремин летит на срочный вылет без парашюта, с ограниченными возможностями видимости.
Модель: Як-3

Цитата:
Шикарное исполнение !
Над коком винта надо бы еще поработать, чтоб переход убрать от деки к накрашенному наконечнику - заметно на некоторых фото. Есть смысл сделать легкую "надувку" на часть деки и избавиться от 2-х оттенков красного и границы между ними )
а Яки "Звезды" и "Эда" могут не отличаться, если их делать не из коробки. Еще "Кругозор" интересно 3-м поставить ))
Хотя, чего мелочиться, можно добавить для комлектности и вакуху Exact - Vac.
Як-9 от ИСМ и Моделсвит тоже имеют различия, без них - никак ...
На то он и прогресс, в технологии производства моделей и их моделировании.

Игорь, спасибо! Замечания по-делу, согласен с ними. Относительно цветов кока и звезд тоже думал, надо бы сравнять. Тем более это не декаль а накраска с помощью маски, а полоски - декаль. Но обычное дело - поленился и махнул рукой...
Модель: Як-3

Цитата:
Окраска и тонировка понравилась, живой самолёт. Один момент портит картину, не за шпаклёванный стык крыла с фюзеляжем.

Николай, спасибо! Так сделана модель. Скорее здесь лишняя линия расшивки над стыком крыла, который обязательно должен быть при соединении крыла и фюзеляжа. И она на мой взгляд более убедительна и логична. Вот эту тонкую линию расшивки и надо бы шпаклевать. Я не стал...
Модель: Як-3

Матвею Богданову и SAURON - спасибо за отзыв!