Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Филатов (Quo)

Модель: И-15

На мой взгляд модель удалась. Приятные впечатления от просмотра.
Модель: P-39Q Кобра будущего Главнокомандующего ВВС СССР П.С. Кутахова

При всей положительности модели (за исключением цвета декалей и окраски сверху)не совсем понятны открытые капоты. Да, это особый труд моделиста доработать таким образом модель. И Вами работа эта сделана очень хорошо. Но на мой взгляд, если бы было несколько видов у модели: с закрытыми капотами и открытыми, да - тогда вопросов нет. А так это это ремонтный экземпляр или учебное пособие? Ну или хотя бы снятые капоты находились бы рядом, что ли.
Модель: як-3

Хорошо, работа нравится.
Модель: JU-87 B-2 Stuka. Stab III/ StG 77-Bulgaria ,april 1941

Смотрится красиво, работа понравилась.
Модель: Ju 52/3m g4e

Работа интересная, понравилось.
Модель: Cу-2

Понравилось исполнение модели. Интересное фото из музея.
Модель: Як-3 Семёна Рогового

Цитата:
Цитата: в реале пятна камо наносились по трафаретам...
В соответствии со стандартами 1942 г. краска наносилась кистью либо распылителем ( но с 1943 г. распылитель стал уже стандартом), таким образом, чтобы добиться резких линий раздела (либо даже штриховой линии раздела в случае нанесения краски (ок) кистями), а не как прежде, когда цвета сливались благодаря широким (в несколько сантиметров) границам раздела, благодаря чему издалека создавалось впечатление одноцветности.
http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/08/05.htm

Цитата:слишком размыты границы цветов камуфляжа (учитывая 72 масштаб) Поддерживаю

И я согласен с Андреем относительно нанесения камуфляжа самолетов СССР. По фотографиям очень редко можно увидеть четкие границы камуфляжа. В целом модель неплоха. Только вы загнали антенну на киле высоко.
Прикрепленные файлы:
Модель: FW 190-D9

Цитата:
Цитата:... ну а если в модели главное- красная и желтая капельки, то можно конечно и помойными тряпками закидать.

Уважаемый, Олег! В описании к модели Вы написали, что готовы к приему табуреток. Считаю мой вопрос относительно БАНО скромным замечанием. Закидывать Вашу модель никто не собирается. А критика возможна. Вы же к ней готовы, написав про табуретки. Лично я считаю БАНО важной принадлежностью и украшением модели самолета, тем более это 48 масштаб. Отношение к модели я выразил, повторюсь: модель хорошо получилась.
Модель: FW 190-D9

Модель хорошо получилась, но низа, как, уже говорили не показали. Хотелось бы увидеть. И БАНО, так и не разглядел.
Модель: Supermarine Spitfire Mk. lX (1/48)

Положительные впечатления от просмотра модели.
Модель: АН-12

Работа достойна высших похвал и уважения автору. Очень понравилось.
Модель: Junkers Ju 88 "Сицилианец"

Отличная работа, замечательные фотографии. С интересом посмотрел процесс стройки. Здорово!
Модель: Як-1Б

Да, модель выглядит очень хорошо, похожа на настоящий самолет. А звезд на нижних плоскостях у этого самолета не было? И трубку Пито на левой плоскости он должен был иметь.
Модель: Airacobra P-400

Хорошая модель, мне нравится. Аккуратно, четко, нормальные фотографии. А вот АНО "белого" цвета на киле Вы закрасили. А еще должны быть два строевых огня (синего цвета) на обоих бортах фюзеляжа на противокапотажной раме, на уровне нижнего среза дверец.
Модель: Ла-7 Ивана Никитича Кожедуба

Положительное впечатление от модели. За исключением - фонаря. Такое чувство, что он ни разу не открывался. (предпоследнее фото).
Модель: P-39 Аэрокобра Султан Амет-Хана

Хорошая работа, Интересные, четкие фотографии. Молодец.
Модель: Петляков Пе-8

Самые положительные впечатления от модели. Очень здорово и натурально. Как уже сказали ранее - класс высший, и оценки тоже.
Модель: Brewster Buffalo F2A-2

Цитата:
Цитата:
так 40-ой год... войны нет...времени у технарей для обслуживания техники полно... самолет палубный, а как известно на корабле все должно блестеть... да и, честно говоря, боялся испортить... не получается у меня выхлоп никак...

Тогда бы им не мешало почистить следы от работы двигателя на фюзеляже. Повторюсь, поскольку это Ваше решение-чистый самолет, вопросов нет.
Модель: Avro Canada CF-105 Arrow

Интересная модель, хорошее исполнение.
Модель: Brewster Buffalo F2A-2

Отличная работа, понравилась модель. Много интересных доработок. Вот только немного выхлопа бы не помешало, хотя бы как на предпоследнем фото рисунка. Возможно это Ваше решение сделать самолет абсолютно чистым.