Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Филатов (Quo)

Модель: P-47D Thunderbolt "Sleepy Time gal"

Тандерболт понравился. На крыле возле пулеметов у них номера были. Неужели в декали не было?
Модель: Douglas А-20 G

Дмитрий, спасибо!
Модель: Douglas А-20 G

Цитата:
а тормозных шлангов на Бостонах не было?

Спасибо за отзыв! Ну почему не было, было. Просто на фотках я не уделял этому внимания. Вот снимок из процесса стройки:
Прикрепленные файлы:
Модель: Douglas А-20 G

Цитата:
Цитата
Женщина-летчица на фото,легендарная Евдокия Дмитриевна Безменова-Мамаева,1921 г.рождения.

Александр, еще раз спасибо за комментарий. Фамилию этой женщины встречал и я в Интернете. Я всегда относился и отношусь с глубоким уважением к ветеранам Великой Отечественной войны. Низкий ей поклон за её мужество и героизм. Но с ней лично не доводилось встреиться. А вот с летчиком, моим земляком из г. Ставрополя капитаном Александром Сучковым я знаком. Об отом я уже говорил на Каропке. И о н мне подарил 5 настоящих фронтовых фотографий из жизни Бостнов. Одну еще раз прикрепляю, а остальные, кому интересно, можете посмотреть здесь, за фотографиями модели:http://karopka.ru/community/user/8677/?MODEL=407483
Прикрепленные файлы:
Модель: Douglas А-20 G

Ивану Потехину, SAURON,Александру Беликову, Сергею Бусаргину - спасибо за отзывы и внимание к модели!

Модель: Douglas А-20 G

Игорю Ушакову и Сергею Красильникову - Спасибо!

Цитата:
!
Большой наверное? )))

Смотря относительно чего? Размах крыльев где-то 37 см. Но есть и модели в 72 масштабе с большим размахом крыльев, ну или почти таким.
Модель: Douglas А-20 G

Виктор, именно все так, как ты говоришь. На фото (очень классное) этот момент очень четко виден. Да, век живи... Надо было сделать так, как ты предлагал выше. Учтем на будущее. Но Бостон в 32-м масштабе - это будет что-то! Еще раз спасибо за добрый совет!
Модель: Douglas А-20 G

Дмитрий, спасибо за оценку моего труда!
Модель: ЛаГГ-3 "Белая кошка" Леонида Гальченко

В целом, если не брать во внимание замечания Константина Абдуллина, приятная модель!
Модель: Douglas А-20 G

Цитата:
Но я бы делал так( может пригодится) - сделал трафарет под полосу, задул чёрно-серым цветом, а затем в центре и с той стороны, где больше ходят задул серым цветом...

Виктор, спасибо за дельный совет! Ваше объяснение очень логично и правильно! Обязательно для себя отмечу это и постараюсь не забыть! Кстати, понимаю, что пример очень не конкретный. И все таки, на картинке к декалям для Бостона от МРМ тоже серой эту дорожку предлагают обозначить.
Прикрепленные файлы:
Модель: Douglas А-20 G

Цитата:
Не совсем понял светлый прямоугольник вдоль борта по левому крылу. Ну и беговая дорожка колеса для меня смотрится с синеватым оттенком - я бы серой пастелью затонировал.

Виктор, спасибо за оценку и конструктивные замечания. Светлая полоса, я так понимаю так обозначалась безопасная дорожка для пилота. На фото выше, где женщине-летчику помогают надеть парашют (смешно, конечно! В юбке и с парашютом!), посмотрите под её ноги. Что-то похожее на эту полосу. Колеса с синевой - результат фотошопа. В натуре они серые, так, как вы и говорите.
Модель: Supermаrine Spitfire Mk.IXc : польский орел на службе Британии.

Точно, Алексей, давненько не были на Каропке. А Спитфайр понравился. Яркий, красивый, аккуратный!
Модель: Douglas А-20 G

Игорю Захарченко, Алексею Протасову, ГОСТ (Моделист-че) - Спасибо!
Модель: Douglas А-20 G

Цитата:
Только перекрытия блистера стрелка не крашены. И еще один момент, страничка инструкции и фото на откидной части фонаря мешают воспринимать реальный размер этой детали. Крупноваты они и из-за этого возникает ощущение, что ширина крышки не более 50 см (27 см высота листа А4 и отступы по краям).

Валерий, спасибо за отзыв! Про "перекрытия" блистера стрелковой точки очень хорошо ответил Евгений Волков, за что ему отдельное спасибо! Относительно фотографии и инструкции. С помощью этих атрибутов решил немного оживить модель. Но при этом я не думал, что кто-то заинтересуется размерами этой самой крышки. А почему вы пытаетесь прикинуть по формату А-4? Мне кажется в войну и такого понятия (как и в то время) вообще не было. Ну могли сказать типа "стандартный лист". А инструкция могла быть напечатанной в типографии на другом размере листа, или напечатанной на машинке на бумаге типа "ватман" и вырезанной и тоже быть другого размера. Или в конце-концов писарь перышком плакатным мог написать опять же на произвольном куске бумаги. На всякий случай вот фото крышки. Можно прикинуть размер, если интересно.
Прикрепленные файлы:
Модель: Douglas А-20 G

Алексею Третьякову, Валерию Радченко, Александру Ионас, Евгению Волкову, Алексею Шумакову - спасибо за внимание!
Модель: Bristol Beaufighter

Хорошо получилось! Окраска и старение очень симпатично и в меру. Модель понравилась.
Модель: Boeing P-26 Peashoter

Да, красиво, аккуратно. Достойная работа!
Модель: TR-1 A (U-2)

На мой взгляд все очень даже хорошо! Интересная работа, шпиона ни с кем не спутаешь!
Модель: ОТРК 9К72 Эльбрус

"Эльбрус" хорош, выглядит мощно и по-военному сурово. Очень интересное исполнение с открытыми дверьми, поднятой ракетой. Нравится и модель и фото!
Модель: Hawker Hurricane Trainer trop IIc

Лихо вы его попилили! Но в итоге очень интересная модель получилась. Мне нравится!