Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Филатов (Quo)

Модель: РЛС П-35

Интересная модель и получилась достаточно достоверно! Полагаю, что непросто было возиться с этими пакетиками для зеркала антенны.
Модель: Nakajima Ki-84

Виктор, мастерски сделан японец! Покрашен настолько скрупулезно, что создает вид настоящего самолета в полной мере! Вот это модель! Кстати фотографии как всегда тоже на высшем уровне, в том числе и на серо-зеленом фоне.
Модель: F4F-3 "Wildcat"

Красивая модель. Четко и аккуратно сделана. Мне нравится!
Модель: Виккерс Вискаунт(Vickers Viscount 700)

Александр, Виккерс удался! Хорошо смотрится!
Модель: Maus Zombieskampfwagen VIII

Не танк, а ТАНКИЩЕ!
Модель: Ил-76ТД

Красивая модель!
Модель: АН-2

Мне нравится! Хорошо сделана модель и все фигурки с машиной. Аккуратно, чисто. Ситуация жизненная, понятная.
Модель: Ту-114

Красавец лайнер! Большая проделана работа, и судя по тому как вы описали установку шасси, крайне напряженная. Но зато есть результат и удовлетворение от проделанной работы. Фотки хороши, особенно на природе. Здорово!
Модель: JASDF T-33A #630 (51-5630)

В целом очень даже все неплохо. Только заглавный снимок, где модель на коробке, на мой взгляд лучше убрать, или переместить в конец. Потому как он смотрится как мельница какая-то. Вот лучше второй можно было бы сделать первым.
Модель: Ту-144Д Аэрофлот СССР-77112

Элегантный, красивый!
Модель: Як-3

Цитата:


А ВОТ НА ЭТОМ ФОТО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ЛИ ТАК, ЧТО ОНИ ЗАКРАСИЛИ ПОТЕРТОСТЬ, СДЕЛАВ БОЛЬШОЕ ПЯТНО?


Андрей, я не знаю, почему камуфляж этого самолета, который вы обвели кружком, немного отличается. Но гадать, закрасили или нет, я бы не стал. А может он был просто таким, да немного не по схеме, но и такие случаи были. Примеров можно найти много. Фото не совсем хорошего качества, я даже не могу с уверенностью сказать, что это "шестерка", а не "пятерка".
Модель: Як-3

Цитата:

подствка еще не готова, а капоты покрашены и лежат. пятно двух оттенков потому что там был номер и французы его закрашивали.

Андрей, не посчитайте за излишнюю придирчивость. Но, фантазировать в модели, которая имеет подтверждение своими фотографиями, надо осторожно. Например фото вашей "шестерки". Посмотрите как берегли этот самолет. На том месте, где вы стерли камуфляжное пятно лежит коврик. А там где пятно у хвоста вы докрасили - оно выглядит цельным (впрочем, может и быть, качество фото не ахти какое.)
Прикрепленные файлы:
Модель: Очередной ЗиЛ постапокалипсиса.

Очень даже может быть! Классно!
Модель: Mitsubishi A6M2 Zero

Красивая модель! Нравится ваш "японец".
Модель: Як-3

То, что работали с усердием, над моделью, это видно и работу посмотреть интересно. Но все таки с загрязнением немного перегнули. Относительно модели без капотов. Это мое личное мнение, и оно такое, что самолет должен быть цельным. Если показываются открытые части без капотов, они автоматически требуют продолжения в виде диорамы с техниками (персоналом), которые что там делают. Либо положение: открыто-закрыто. Для примера. На выставке, где демонстрируют самолеты вы видели когда-нибудь самолет без капотов? Допускаю, с открытыми. Но они есть. О фото. Их мало, нет общих видов. Почему камуфляжное пятно у хвоста двух оттенков, а не одного? Да, и манометр в крыле называется датчик указания топлива (топливомер).
Модель: Ту-70 ака Ту-12

Красиво сделана модель. Мне понравилась.
Модель: АНТ-25

В целом приличная модель получилась, хотя и небольшая. Поэтому и сложнее делать.