Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Филатов (Quo)

Модель: ПУ 2П24 ЗРК "Круг"

Цитата:
С этим согласен, ты автор! Показал модель как сам видишь. В остальном только плюсую, работа проделана большая

Благодарю за отзыв!
Модель: ПУ 2П24 ЗРК "Круг"

Цитата:
Здравствуй Александр! Посмотрел твою пушку и особых косяков не увидел, за исключением того, что сразу бросилось в глаза. А именно, это боковые лючки ЗИП на боковых стенках самохода, слева и лючок ГТД за боковым люком оператора. Они сделаны выпуклыми, хотя в реале они заподлицо, это косяк производителя прежде всего. А далее над всеми этими лючками есть козырек от воды, не знаю как их воспроизводить в таком масштабе. Пока все, если что увижу напишу. С ув.

Спасибо, Роман! А про лючки ты верно подметил. Но сделаны они наверное так, чтобы увеличить "присутствие модели!", сделать её более объемной интересной. Можно конечно все сточить и сделать реально как на машине (в том числе с козырьками) - но далеко не простой путь и очень долго!
Модель: И 16 тип 5

Хорошая и интересная модель. Мне лично понравилась. Тип 5, как уже неоднократно говорилось, не часто бывает здесь.Про недостатки указали правильно. На мой взгляд у модели излишнее "V". У и-16 крыло почти горизонтальное.
Прикрепленные файлы:
Модель: ЗУР 3М8 ЗРК "Круг"

Цитата:
Красные колпачки! На стрельбе в 99 одна батарея стреляла с ними, забыли снять! Ракета до цели не дошла, мне тогда довелось пить спиртягу из него первый раз в жизни!

Вот это да! Что же, бывает и такое! Ну, а спирт пить ощущения интересные!
Модель: ПУ 2П24 ЗРК "Круг"

Цитата:
Не видел еще эту модель, сейчас присмотрюсь и дам коммент

Роман привет! Очень интересно услышать критику от специалиста!
Модель: X-WING

Мне очень понравилось! Подставка очень органично смотрится с моделью. Здорово!
Модель: He 70F-2

Александр, левый борт. Конец сдвижного фонаря, ведите взгляд по его кромке вниз до корпуса. А потом чуть двиньте вперед. На этом месте он как откусаный.
Модель: He 70F-2

Цитата:

Размер крестов - это прям мания величия какая-то у немцев :)

Это чтобы привлечь внимание советских зенитчиков. Модель интересная, понравилась. Сборка, окраска - сама аккуратность. Что это за серебристый карандаш, о котором упоминаете? Сколы и потертости его работа? Сдвижная часть фонаря, её самый конец, немного "зажеванный" (фото 26).
Модель: ЗУР 3М8 ЗРК "Круг"

Цитата:
Модель очень интересная, несомненно ставлю ++. Хочется уточнить один момент-красный колпачок на вершине стабилизатора, он закрывает антенну ответчика ракеты, перед применением его обязательно снимают, иначе сигнал ответчика ракеты будет слабее, сопровождение рекеты СНР будет неустойчивым, со всеми вытекающими. То есть его либо снять, либо одеть такие же защитные колпачки на противофлаттерные балансиры поворотных рулей. На нижнем стабилизаторе расположена плата штепсельно-разъемного устройства с контактами (коричневого цвета, т.к. материал эбонит, вся в мелких отверстиях). Чего на чертежам МК не показано, то есть нижний стабилизатор на чертежах выполнен с грубой ошибкой. Не сочтите мой комментарий за придирку :).

За комментарий спасибо! Красный колпачёк действительно закрывает антенну ответчика.И снимается (свинчивается) непосредственно перед боевым пуском. Поэтому он все время находится там. А если ракета учебная, так вообще не снимается. Но при этом ни какой связи с защитными чехлами он не имеет. Защитные чехлы противофлаттерных грузиков (а не балансиров) надевались, как правило перед маршем. Этот момент у меня показан на модели 2П24 с ракетами. Там ракеты с ними и без них. Можно посмотреть тут: http://karopka.ru/community/user/8677/?MODEL=339651. Ракета на ПУ могла быть и без них. Кстати, на ракете нет поворотных рулей. Есть 4 стабилизатора и два поворотных крыла (4 плоскости).Относительно разъема на нижнем стабилизаторе. Он показан абсолютно правильно.
Модель: ЗУР 3М8 ЗРК "Круг"

Коллегам rom rom и Игорь (James) - спасибо!
Модель: PZL P.24G

С интересом посмотрел. На мой взгляд прилично вышла модель!
Модель: Vought F4U-1A Corsair

Красиво сделано, что уж там говорить... Высокохудожественно вернее будет. Разносторонний вы мастер, Клим. А кодовые огни на нижней плоскости правильно расположены? У Тандеболтов и Кобр они в такой последовательности: красный, зеленый, желтый (от передней кромки крыла).
Модель: Су-34 "утенок громовержец"

Когда все хорошо разве скажешь, что плохо? Модель понравилась, представление тоже. Есть снимки "на природе" и в студии. Всем угодил!
Модель: P-47D-15-RA Thunderbolt

Да, с зеленой, не масштабной травой как-то не очень. А вот модель удалась. Очень аккуратно, даже педантично. А кодовые огни, при такой педантичности,- закрасили. Можно было элементарно их обозначить цветным лаком, краской на худой конец.
Модель: Douglas А-20 G

STAS1990, Василию Долгошееву - Спасибо!
Модель: Як-3

С видом модели как сувенира можно согласиться. И сделано аккуратно. Делали так в 80-е годы сувенирные металлические самолеты. Практически все в одной окраске:зеленый верх, синий (именно) низ. И много их было. Несоразмерная по величина подставка и модель.
Модель: Lockheed SR-71 .

Цитата:
Цитата:Крутая модель, мои поздравления. Нет такого слова "агонист", есть "антагонист", т. е., тот, который противостоит.
В википедии есть, я думаю оба этих слова имеют место быть.

Заинтересовало, посмотрел. Михаил Уколов прав. Антогонист др.греческое противник. Агонист - термин от фармакологии. Относительно противника МиГ-25. Позволю привести небольшой фрагмент из одной статьи:"27 мая 1987 года SR -71 вошел в советское воздушное пространство в районе Заполярья. На перехват командование советских ВВС отправили истребитель-перехватчик МиГ-31. Со скоростью в 3000 км/ч и практическим потолком высоты в 20,6 км советский самолет успешно вытеснил «Черного дрозда» в нейтральные воды». Незадолго до этого случая два самолета МиГ-31 также совершили перехват SR -71, но уже на нейтральной территории. Тогда американский разведчик провалил задание и улетел на базу. Некоторые специалисты считают, что именно МиГ-31 заставил ВВС отказаться от SR -71. Трудно сказать, насколько эта версия правдоподобна, однако, есть основания так полагать. Также мог стать причиной ухода SR -71 и советский зенитно-ракетный комплекс «Круг», который спокойно мог достать «Черного дрозда» на максимальной высоте." А модель понравилась.
Модель: Ил-96-300

И сделана модель хорошо и представлена тоже прилично! Очень много удачных "натурных" снимков. Не каждый так умеет. Молодец! Ну и плюс опять же электрификация!
Модель: Sea Harrier FRS Mk 1

И модель хорошо получилась и фотографии тоже. Очень удачная работа! Мне нравится!
Модель: Douglas А-20 G

Роман-спасибо!