Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Филатов (Quo)

Модель: МИГ-21ф-13

Мне нравится ваш МиГ! Аккуратная модель, неброский панельный эффект. Одним словом - все по делу!
Модель: I-16 type 24

Максим, ваши доводы более чем убедительны и аргументированы. И все таки, на фото, как правильно заметил Дэс, остатки ЛаГГа. Но и он грунтовался таким же способом. Просто на фото из музея не потертости, а механические повреждения до дерева. На авиационной технике и на фотографиях тех же Ишаков таких повреждений - надо поискать. Последнее фото подбитого Ишака. Судя по тому, что у самолета нет посадочного щитка - это тип 5, да еще с РСами. Скорее всего из-за них и отодвинули ОЗ. Это лишь только мое мнение, сказанное к слову. Модель, повторюсь замечательная и не заслуживает споров.
Модель: I-16 type 24

На мой взгляд исключительно хорошо сделанный Ишачок, мастерски! Другого не скажешь. Максим, 2 маленьких вопроса. На крыле потертости. Очень хорошо сделано, но цвет, это я понимаю вы дерево показали? Почему? Краска стерлась согласен, но ведь дальше грунт второго покрытия цвета алюминий? Неужели и он стерся? Ну и очень необычное расположение ОЗ на нижних плоскостях.
Модель: P-39N Airacobra И.Бабака Г.Дольникова

Цитата:
хорошо бы Ваши фото привязать ко времени и месту. На первом фото ВОЗМОЖНО техники как раз и "потрошат", облегчают самолет перед загрузкой на поезд в Красноярске.
А на втором фото я так понимаю на крыле стоит американоид? Может быть этот самолет потерпел аварию еще на этапе перегона "Аляска-Сибирь"???
Дмитрий, вопрос не принципиальный, так как автор показал фото прототипа с пулеметами. Относительно снимков, что приобщил я. Первое фото явно постановочное. Техники обслуживают или изучают артвооружение Кобры. Что было дальше не я, не вы не знаете и не узнаем. Возможно этот снимок сделан далеко от Красноярска, скажем на Кубани (судя по головному убору товарища на крыле). На втором фото Кобра которая точно далека от перегона через Аляску (кроме этого Кобры гнали через Баку и Мурманск), побывала в частях, боях и что-то с ней случилось. Потому как на перегон чере Аляску шли Кобры только с накрашенными звездами поверх американских. Не имели тактических номеров на бортах (которые присваивались им непосредственно в частях) и имели серийный номер на киле. Приблизительно так.
Прикрепленные файлы:
Модель: P-39N Airacobra И.Бабака Г.Дольникова

Цитата:
Крыльевых пулеметов не было совершенно точно! Снимали их еще в Красноярске.

Факты вещь упрямая, вот еще фото Кобры с пулеметами. Значит не всегда снимали. А модель нормальная, для кисти даже очень.
Прикрепленные файлы:
Модель: Bell P-39N

Александр, вот фото на самолете. Ваш совок радиатора как то заодно с корпусом. Прошу не обижаться за некоторую критику.
Модель: Bell P-39N

Прикрепленные файлы:
Модель: Bell P-39N

Александр, хорошая Кобра у вас получилась. Красивая модель. На мой взгляд первые фото лучше, чем вторые. (имею в виду ваш эксперимент). На вторых меньше резкости.

Цитата:
также обращает на себя внимание пятно под надписью на правом борту.
Согласен с комментарием Сергея. Как писали в журнале Крылья Родины, этим пятном был закрашен рисунок летящей богини победы, принадлежащий борту прежнего пилота - И.Бабаку. Несколько технических моментов. На модели сделаны 2 отверстия на нижней плоскости у портов пулеметов. Вроде должно быть 4: два-для выброса гильз, два - для выброса звеньев.
Прикрепленные файлы:
Модель: F-4B

Красиво, нравится ваш Фантом!
Модель: Spitfire Mk. IXс

Хороший Спитфайр! Понравилась ваша работа, смотрится красиво. В описании надо поправить производителя.
Модель: АНТ-22(ANT-22).Морской крейсер-1(Самоделка)

Да, уж... Массовые производители масштабных моделей от всех фирм - отдыхают!Очень профессионально, необычно, интересно.
Модель: P-61B "Black Widow" по имени "Night Take-off"

Иван, с возвращением! Модель получилась очень добротная. Выглядит отлично, много интересных доработок. Хорошо покрашена и представлена. Здорово! Судя по последнему снимку ты большой специалист по "Вдовам"! Сколько у тебя их?
Модель: пл.110, Энергия-Буран, 11й агрегат и много света 1/288

Действительно красиво и монументально, очень понравилась ваша работа Бурана на стартовом столе! Последний снимок - забавный.
Модель: Космический аппарат Восток-1 1/48

Очень яркая и красивая модель. Отличные фотографии.
Модель: Fw190A-5, I./JG54 Walter Nowotny, Oct.1943

Очень хорошая работа. Мне понравился Ваш ФВ-190!
Модель: Messerschmitt Me 262A-1a

Модель выглядит хорошо.А вот зачем на заглавном фото флаг ФРГ в правом углу затерся? Что это значит?
Модель: AVRO LANCASTER

Понятно. Орла то я и не заметил...
Модель: AVRO LANCASTER

Красивый Ланкастер получился, только все же границы камуфляжа должны быть четче. Раньше Ревелл выпускал такой Ланкастер с опущенными посадочными щитками. Вернее возможностью сделать это на модели. Сергей, а в чем задумка потертого, или измазанного английского флага?
Прикрепленные файлы:
Модель: МиГ-3

Правильный подход:доведение простой, недорогой модели до приличного состояния. Нравится ваш МиГ! Кстати, название самолета пишется именно так - МиГ-3.