Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Филатов (Quo)

Модель: Пе-2

Отличная модель "Забияки"! Аккуратно покрашена, доработана. Одним словом - нравится! Хорошо показанный двигатель со снятыми капотами, на мой взгляд, автоматически требует продолжения: стремянка и пара техников, либо другие варианты вокруг ремонта и ТО. А просто так, все открыто и разобрано, - нарушает целостность и гармонию самолета. Низ самолета, ну ни как не голубой. То-ли это искажение при съемке, или после смывки такой результат. Он скорее бирюзовый.
Модель: A6M5 model 52

Мне нравится "японец" в вашем исполнении!
Модель: Мемориально-исторический парк «Патриот» г. Новосибирск

Хорошее это дело, создавать такие экспонаты для музея. Патриотизм не на словах а на деле!
Модель: М2А2 BRADLEY.

Михаил, привет! Нравится твой "Бредли"! Интересное решение с открытым люком в боевое отделение и проработкой интерьера и всего прочего что на бортах.
Модель: Пусковая установка ЗРК 2К12 "Куб"

В целом неплохо. Два вида показано и боевое и походное. Но... Наличие намека на ржавчину на самоходе на технике ПВО - не есть хорошо. Опознавательные знаки это Чехословакии, и по правому борту не правильно нанесены. На левом - правильно. С номерами надо быть осторожным и вольности не допускать. Потому как была целая система их нанесения. Хорошо бы это узнать у тех, кто служил на "Кубах" какие они были. В Интернете в статье про ПВО Югославии вот такая фотка, правда нет уверенности, что именно так выглядели "Квадраты" Югославии во время войны.
Прикрепленные файлы:
Модель: МиГ-3

Цитата:
Здравствуйте! Продаёте эту модель? Нужен третий МиГ для музея братьев Микоян в Санаине

Извините, не продаю.
Модель: Як-15

Andrey Stan, Александр (Comrade), cпасибо, что уделили внимание этому ветерану.
Модель: Як-3

Так сказать римейк. На мой взгляд очень удачно и красиво, что тут скажешь. Хорошо сделанный Як-3 всегда красавец. Тут цвета камуфляжа хорошие, не сравнить с прежними.
Модель: Hellcat Mk.II

Нравится, как сделали Хелкэт. Аккуратно, красиво.
Модель: Mosquito FB. VI HR147 TH-Z 'Hairless Joe'

Хорошая, качественная работа. Приятно посмотреть!
Модель: А-7 Corsair II

Красивая, яркая работа!
Модель: Ту-2С

На мой взгляд получилось все удачно в итоге, хотя, как вы указываете, ведро шпаклевки потратили. Красавец Ту-2С! Отлично покрашен, в меру оттонирован. Приятно посмотреть!
Модель: Caudron G.4 Late version.

Да, уж... Потенциальный победитель конкурсов стендового моделизма. Шикарно сделано, с громадным терпением и качеством.
Модель: Ан-2

Мне нравится! Модель практически вся в фольге! Хорошо повозились, чтобы был результат!
Модель: Дрон EADS Barracuda

С интересом почитал и посмотрел модель. Модель понравилась. Действительно, есть в ней что-то необычное, даже фантастическое какое-то. И название "Барракуда" очень подходит к внешнему облику. Хорошие фото, особенно № 37-39, выполненные на фоне неба просто супер! Все здорово!
Модель: Sea Mosquito TR.33

Цитата:

Сделать действующий механизм складывания крыла?
Или сделать самолёт только с одной сложенной консолью крыла?


Нет, Борис, я не имел в виду механизм складывания крыла. Но говорил о том, что было бы неплохо, чтобы модель можно было показать с крыльями, а потом со сложенными. А как это сделать - другой разговор. Да это сложно, но придумать можно без всякого механизма. Чисто для демонстрации возможностей. Но это сугубо мое мнение, которое высказано при обсуждении модели. У тебя иное видение и решение. Результат налицо - всем нравится! Хотя, как ты сказал про самолет с одной сложенной консолью крыла, вариант более правильный в этой ситуации, который дает понять, что бывает так, а бывает и по-другому.
Модель: ЗИЛ-157К

Классно!
Модель: Су-24М

Мне нравится! Су-24М выглядит достойно!
Модель: Sea Mosquito TR.33

Борис, привет! Модель, безусловно интересна. Сделана на совесть, все в ней "как надо"! Понравился открытый люк плотской кабины по правому борту, да и в целом вся модель. Вот там где два самолета (со сложенными и раскрытыми крыльями) картина выглядит гармонично. Присутствует логика:открыто-закрыто. А просто модель со сложенными крыльями - в моем понимании не законченная картина. Если бы в модели было показано два положения (открыто-закрыто)- несомненно был бы беспроигрышный показ модели и демонстрация убедительного мастерства.