Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Филатов (Quo)

Модель: Lockheed F-104G Starfighter

Хороший Старфайтер!
Модель: Як-18т

Классно получилось "летающее такси"! Ярко выглядит моделька!
Модель: Curtiss P-40E ст.л-та Зеленова Н.А., апрель 1942 года

Цитата:

Вот эти пятна на крыльях к чему (и снизу тоже присутствует) - это небрежно закрашенная сов. технарями техничка ?
Выглядит так будто аэрограф плюнул кляксу.


Можно же допустить или предположить, что это заплатки от повреждений (пули и т.д). Мне модель нравится. Да и фотографии вполне нормальные. По крайней мере все понятно, без всяких искажений цвета. Много работы проделано, доработана и серьезные проведены изыскания по истории прототипа, окраски машины именно этой модификации. Что дает право утвердительно обозначить модель как прототип самолета ст.лейтенанта Зеленова Н.А. Правда за небольшим исключением. Закрашивание на нижних плоскостях крыльев US ARMY сделано интересно и оригинально. Но, было ли это на машине Зеленова? Верх самолета сверялся с фотографиями, это все соответствует. А низ? Можно ли в этом случае убедительно относить модель к настоящему прототипу, если допускаются предположения и фантазии?
Модель: Вертолет FL 282 V-16 “Kolibri”

Да, с ремнями Вагиф Гульметов верно подметил. Так и напрашивается туда фигурка пилота. А колибри очень получился замечательно. Здорово сделано и хорошие фото.
Модель: FOCKE WULF TRIEBFLUGEL NACHTJAGER

И конструкция фантастическая и окраска модели такая же! Замечательно получился этот летательный аппарат.
Модель: Ил-2 КСС

Хороший Ил-2 получился! Аккуратно, красиво, да и фотографии хорошие!
Модель: Ми-6П

Правильно делаете, что ничего не меняете на модели как память о замечательном бренде. Смотрится замечательно, даже со свои родным белым верхом.
Модель: МиГ-15бис 234-го ГИАП

Хорош парадный пилотажник! Ярко, красиво, празднично.
Модель: R4D-5 SOUTH POLE PIONEER

Хорошо получился лыжный полярник!
Модель: Як-1Б

На Коробочке Як красиво нарисовали. Постарались, аж 6 вариантов! А вот декали на топливомеров нет. На крыле что-то обозначено и все. Надо собирать, думаю будет интересно.
Модель: ЯК-40 «ЛИРОС» СССР-87536

Логичным бы было второе фото заглавным, но это, которое есть, заставляет сказать:"Ух ты!" Занятный снимок и ракурс! А модель понравилась! Хорошо сделано и снято! Жалко, что оригинал не сохранили...
Модель: Republic P-47D Thunderbolt

Необычно видеть зимний камуфляж на американском самолете. У вас получилось все здорово. По-моему очень гармонично и красиво. Даже убедительно, что так и было! Хорошая модель!
Модель: 12276 Academy 1/48 F-86F-30 Sabre

Цитата:
Вполне смотрится и сейчас,технология конечно по тем временам новаторская.

Согласен вполне.
Модель: T-2 Buckeye в 32м

Какой классный грек получился! Интересная конструкция самолета. Только самые положительные впечатления от просмотра модели!
Модель: Круг-М

Цитата:
если возникнет желание делать машину в боевом положении, посмотрите фото реальных машин, чтобы понимать, как и куда крепится и как откидывается передняя фиксирующая ракеты ферма. Инструкция по сборке Вам не только не поможет, но будет, наоборот, мешать.

А ещё лучше открыть "сказку о стройке". Совместными усилиями моделистов можно будет построить очень приличную модель!
Модель: Миг-29смт

МиГ очень понравился! Достойная модель!
Модель: Круг-М

Цитата:
Отличный КРУГ +.Тоже захотелось собрать.Может есть какие ньюансы по сборке,советы?


Модель очень достойная. Из особенностей пожалуй самое главное это техничка на вторую ракету. В наборе они сделаны с одинаковыми номерами, что не правильно. Значит надо аналогичные заказывать через специалистов, которые делают декали. Через них можно заказать и бортовой номер, которого в наборе нет. Номера можно подсмотреть в Интернете, круговских ракет и самих ПУ много снято. При сборке надо не путать позицию чехла воздухозаборника. Опять же надо смотреть на фото. Еще желательно докупить из Допов тросы. С ними "пушка" будет более эффектной. Еще надо обратить внимание при сборке на защиту (пластины) триплексов мех-водителя. На марше они должны быть подняты вверх, если люк мех-водителя закрыт. При боевом положении и возможном пуске ракет - опущены вниз, т.е. закрыты.
При большем желании можно сделать ПУ в боевом и походном положении, что значительно увеличит интерес к вашей модели. Возможности этого набора позволяют сделать это.
Модель: Cessna 172 Skyhawk

Вот он какой - нарушитель воздушных границ Советского Союза! Совсем недавно посмотрел документальный фильм по ТВ об этом нерядовом событии, где однозначно отмечено, что не все так просто в этом "дружеском" полете. Модель понравилась. Аккуратно, элегантно, красиво!