Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Филатов (Quo)

Модель: P-51D Mustang

Какой он яркий! Хороший Мустанг!
Модель: L-39C Albatros

Красивый Альбатрос получился!
Модель: Озорной вампирчик

Какие выразительные глаза!
Модель: Як-18 1/48

Алексей, привет и с прошедшим Днем рождения! В целом модель интересная и если не придираться особо, то смотрится вполне прилично. Однако, не все в ней идеально, уж простите. Особенно с применением наклеенной фольги. Кое-где она смотрится как вздутая. На капоте возле кока винта видно как неаккуратно обрезана, дорожка у кабины, возле фары, на месте крепления стабилизатора и т.д. Может быть можно было обойтись без нее? Про окраску переплета фонаря уже упоминали. Хочу сказать между тем, что сдвижные части фонаря сделаны высоковато, особенно задняя. Задние кромки крыла очень толстые. Ну и мачта антенны должна исходить из задней неподвижной части фонаря.
Модель: Airco DH4

Здорово, что тут еще скажешь!
Модель: ЗРК 9К33М3 "Оса"

Цитата:
... а китайцам позор за такие косяки, да еще по такой цене.
Мне кажется не позор, а спасибо надо говорить тем, кто делает модели советской и российской военной техники. Да, есть ошибки. Но тот, кто знает и любит свою работу и модель, он найдет их и устранит.
Модель: ЗРК 9К33М3 "Оса"

Шикарная модель! Сделана просто талантливо. Очень оживило модель применение технических надписей и табличек, рукояток, кабельного хозяйства и прочих мелочей, которые присутствуют на настоящей машине. Кстати, правильное название этой единицы вооружения - "Боевая машина 9А33М3 ЗРК ОСА", потому как кроме неё в состав комплекса входят и другие элементы и машины. Классно сделана дополнительная антенна из проволоки, что крепится на антенне СОЦ.

Цитата:
Класс! Жаль, только что в транспортном положении...

А почему жаль? Машина показана в боевом и походном положении, причем мастерски. На фото видно, как поэтапно это все происходит. Поворачиваются колеса, открыты люки машины и видно хорошо сделанную аппаратуру. Также открыт люк работающего ГТД. Всё очень динамично и живо. Плюс отличные фото!
Модель: Heinkel He-51 B-2

Тонкая работа, почти ювелирная, при таких то размерах. Впечатляет! Очень нравится, как сделана модель. За маленьким минусом. Открытые лючки, даже при наличии лежащих рядом накладок, которыми они закрываются - как то не то. Мастером надо быть до конца, а значит показать эти лючки и закрытыми и открытыми.
Модель: И-17 (ЦКБ-19бис)

Очень интересно. Модель понравилась!
Модель: СУ-24М

Цитата:

Коллеги! Действительно, почему "напильник"?

Напильник, не напильник... Официальное и правильное название самолета Су-24М. Упоминаемый "фехтовальщик" это перевод натовской классификации и обозначения,конечно об этом все знают. Но когда официально говорят о самолете как о вооружении и его названии - произносят СУ-24М. При необходимости добавляют в натовской классификации то-то. Поэтому в заглавном снимке надпись "фехтовальщик", на мой взгляд, не совсем верна. А вот модель нравится, как нравится и её фотографии и представление. Видно, что труда в эту модель вложено не мало!
Модель: Ту-134 УБЛ

Красив Ту-134 УБЛ!
Модель: Ил-2

Хороший Ил-2! Мне нравится!
Модель: Ла-5

Художественная составляющая на высоте! С современных позиций оценки модели модель выглядит убедительно. Но, все таки этот эффект на самолете должен быть менее заметен. Такое впечатление, что самолет прошел сквозь пыльную бурю, и не одну. Да и камуфляжные пятна уж очень размытые.
Модель: БМД ZLC 2000

Хорошая БМД получилась! Фото отличные!
Модель: Ла-5ФН

Очень приятное впечатление от модели. Аккуратно, красиво. Хорошо и умеренно сделаны сколы и следы эксплуатации. Про цвет упомянул сам автор. На мой взгляд все таки немного выцветший. Да, как указывалось, мог быть таким. Но низ самолета, мне кажется, должен быть все равно чуть ярче. Неподвижная часть фонаря либо приклеена косо, либо сжата больше с одной стороны при приклеивании (фото 18), а потому немного косит. В целом очень хорошая модель.
Модель: Як-3

Цитата:
Александр, отличная работа

Борис, Спасибо!
Модель: ПИ-1

Оригинальная работа и очень интересная! История тянет на сюжет, который вполне можно развить в рамках написания художественной литературы в жанре "Боевая фантастика" или типа того. Ну, а самолетик, на мой взгляд очень удачен и гармоничен. Единственное, если бы такую вещь делал я, покрасил бы его более проще, несколько не аккуратно. Все таки он по версии рождался в полевых условиях. А так, будто его красили и собирали в толковом ПАРМе. Одним словом - очень понравилось!
Модель: P-39 Аэрокобра

Как объект отвлеченный - эта модель, с художественной точки зрения, выглядит красиво и зрелищно. Но при этих декалях - это модель А.И.Покрышкина. А значит она должна нести достоверную окраску с оригиналом, ну или хотя бы быть похожа на него. Так фантазировать с окраской самолетов Асов, на мой взгляд, не совсем тактично. Относительно выхлопа уже говорили, наверно все таки перебор, как и перебор с нагаром от пулеметов. Трубка Пито на Кобрах имеет характерный плавничек, которого на вашей модели нет. Ну, и зря закрасили Ано белого огня на киле. В остальном все хорошо.
Модель: И-16 "белая 13" ст.лейтенанта Антипина

Да уж... Хорош даже маловато. Просто замечательный! Как деликатно сделана тонировка, не навязчиво. При этом покраска выглядит как на настоящем самолете. Здорово! Подборка материала о месте гибели летчика и мемориальная плита тоже к месту!