Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Филатов (Quo)

Модель: Су-2

Хорошо получилась "шестерка", впечатления положительные. Относительно самой антенны тоже не соглашусь, скорее она была. Это нет её на разбитой и разграбленной машине, это точно. Грустно смотреть на такие фото, но это реалии войны. Много фото Су-2 в таком виде.
Прикрепленные файлы:
Модель: Republic P-47D thunderbolt 1/72

Цитата:
Мож у кого пожелания какие, замечания...


Пожелание опять же исходя из правил: делать фото на однотонном фоне. Нравится такой, как у вас, сделайте половину своей "саванны" и половину на однотонном фоне. Кстати, ваш фон не дает камере правильно сделать верные цвета на модели. Низ на вашей "взлетке" получился чуть ли не синим. А должен быть "НГ".
Модель неплохо сделана, в целом впечатление положительное. Выхлоп, раз уже показываете его, должен быть не только из промежуточного сопла, но и из общего. У вас оно чистое.
Модель: Искандер

Классно сделан Искандер!
Модель: КА-26

Хорошая работа!
Модель: Радар П-40 (Soviet Radar P-40/1S12/ )

Классная П-40, серьезная и масштабная работа! Мы её уже обсуждали, помнится. Девахи здесь не лишние?
Модель: Эхо войны

Интересно сделано!
Модель: ПУ 2П19 ракетного комплекса «Эльбрус»

Классный "Эльбрус"! Здорово сделан и показан с возможностью подъема ракеты, открытой кабины. Чувствуется мощь от такой техники. Хорошие фото. Сейчас, понятно, мощь и ТТХ такой ракеты перекрыты гораздо компактным вооружением. А где же фирменный номер, Борис?
Модель: БТМ-3М

Классно сделано! Машина, так сказать, в работе! И юмор присутствует! С барышней тоже интересно!
Модель: Як-3

Вполне нормально получился Як-3! Симпатичный "француз"!. Якобы подтеки на консолях от бензиномеров логично было бы перенести к лючкам заправки. Маленькие створки шасси, что на фюзеляже, должны быть с наклоном. Слишком резок цвет АМТ-6, и винт, скорее АМТ-12, чем черный.
Модель: Р-40/1S12 Long Track S-band acquisition radar

Модель очень интересная. Обзор уже не актуален. Показаны прекрасно сделанные модели.
https://karopka.ru/community/user/20109/?MODEL=612228
Модель: Mirage IIIC. 1/32

Хороший Мираж!
Модель: Т-90А

Классная работа!
Модель: P-47M Thunderbolt

Идея с привязкой к фото интересная. Но слишком он чистый для экстремальной ситуации. Надо было больше ориентироваться на фото прототипа. И винт не только законцовками потерся., но и повело конкретно одну лопасть. Втулку винта на модели надо было глубже утопить.
Модель: Бронированная зенитная 76мм установка «Руссо-Балт», тип «Т».

Классно получилась зенитка! Конкретно бронирована!
Модель: Ki-61 "Hien"

Хорошо получилась Ласточка!
Модель: Як-3 А.Д.Якименко

Никто не осуждает, понятно, инструкция. Но предпочтительнее так.
Прикрепленные файлы:
Модель: Як-3 А.Д.Якименко

На мой взгляд выдавать свои ощущения и видения по старому фото, не совсем идеального качества, за факт, при отсутствии конкретных доказательств этого из других источников, не совсем правильно. Лично я не вижу этого момента, что этот знак нарисован с помощью ретуши. Как говорится, может да, а может и нет. Убери сейчас этот восклицательный знак фотошопом и пойдет дальше фото гулять без него. И раньше могли эти вещи делать фотографы. Относительно логики тоже вопрос. Может что-то да хотели подчеркнуть этим художники из эскадрильи типа "The best". Так что там впору ставить знак вопроса, а не восклицательный.
Относительно модели. Мне понравился Як. Хотя и ругают его моделисты за вопросы геометрии, если к ним не придираться, то эта модель не самая плохая. Есть у неё и свои плюсы относительно "Звезды": Более правильно сделаны воздухозаборники, нет ложной линии расшивки у центроплана крыла, хорошо и правильно сделана задняя часть фонаря с направляющими на борту. Из замечаний: надо было бы вставить переборку в воздухозаборники. Поля камуфляжа не столь витееватые у Як-3, фото полно есть. И сам камуфляж я бы сделал чуть контрастнее.