Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Филатов (Quo)

Модель: F-8E CRUSADER

Хорош "крестоносец"! Замечательная модель!
Модель: Ил-2М

Шикарный "За честь гвардии"! Этот Ил с художественной точки зрения более интересный, привлекательнее что-ли. Модель сделана, покрашена очень хорошо, даже мастерски. Виктор, прошу не обижаться, но обеих моделях мне кажется, что стойки шасси немного поданы вперед. Практически на всех фото Илов они строго горизонтальны по отношению к срезам створок. И все тяги к триммерам на фото закрашены, а не серебристые. Окраска низа модели тоже немного странная по тону. И почему снизу отклоняемые поверхности имеют по тону другую окраску?
Модель: Ил-2

Хорошая работа! Аккуратно, четко и красиво. Очень понравилось.
Модель: Chieftain Mk.5/5P

Дима, привет! Мастерски сделана очередная работа. Все четко, красиво, с интересными ракурсами и, конечно, фото! Замечательная работа!
Модель: SH-2A Seasprite

Красивая модель. Хорошие заглавные фото и фото модели вообще!
Модель: ЯК-3

У этого "единственного" кроме ранее отмеченного странного отсутствуют створки хвостового колеса. А что касается модели, хорошо и правильно покритиковали. Добавлю. У Як-3-го были другие Бано "капелькой" на законцовках консолей. И дрын в кабине, так сказать продолжение антенны, не нужен. Антенна кусочком провода опускалась сквозь фонарь.
Модель: Як-40

Общее впечатление от модели положительное. Хороший Як-40.
Модель: Кабина П СНР комплекса С-75М3

Цитата:
Прикольно, можно к самолетам на задний план поставить!

Интересно зачем, когда у этой станции задачи совсем другие. Это же не высотомер какой-нибудь. Этой станции самое место на позиции ЗРДн или ЗРП.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ла-5ФН 1/48

Копировать не надо, а вот положительное перенимать самое то! Просто посмотреть как делают другие моделисты, почитать обсуждение модели. А теорема окраски проста. Если делаете самолет известного летчика по имеющимся фото, максимально используйте то, что достоверно увидели.В порядке оправдания потом приложите это фото. И хорошо, если этих фотографий найдете несколько. Имею в виду поля камуфляжа. Потому как бывает, что поля камуфляжа иногда не совпадают по ряду причин со схемой окраски. Делаете самолет N-ской части, окрашивайте поля камуфляжа по схеме, и будете правы. А цвета, например, можно за основу брать краски АКАН. Вам выше Николай Воробьев писал об этом. Лично я так и делаю, но немного их осветляю. Я бы не сказал, что на этой картинке цвета аутентичны, просто как пример более-менее похожего.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ла-5ФН 1/48

Цитата:

Александр, можно поподробнее?
следы эксплуатации не аккуратные - слишком грубые/симметричные/не логичные/не в тех местах/не той формы/чего то много или мало?
не правильный камуфляж (никакой) - резкие границы/не правильной формы?


Наоборот, почитайте внимательнее, это я отметил как положительное в вашей модели. Относительно окраски Сергей Красильников вам дал правильный совет. Неплохо было бы на Каропке посмотреть сделанные модели того же Ла-5фн. Вверху окошко (Поиск по моделям), куда забиваете название модели и поиск. Там очень много дельных советов и варианты окраски и цвета и т.д. Вопросы практически все отпадут.
Модель: Ла-5ФН 1/48

В целом модель неплохо сделана. Если бы аккуратно сделанные следы эксплуатации наложить на правильный камуфляж, с правильными цветами окраски, модель была бы хорошей. А так, цвета камуфляжа, да и он сам, просто никакие... На некоторых фото одна лопасть винта кажется изогнутой, и створки хвостового колеса надо немного отогнуть в стороны.
Модель: MC 202

Понравилась модель и соглашусь со всеми относительно оригинально сделанного камуфляжа.
Модель: И-15

Шикарная модель! Сделана просто здоровски!
Модель: Кабина П СНР комплекса С-75М3

Здорово сделана СНР-ка! Очень понравилось!
Модель: Jeannin Stahltaube

Очень понравилось!
Модель: Як-9Т

Цитата:
может я и некрофил, но отмечу, что №17 Степаненко был обычным Як-9, а Т - №04 http://soviet-aces-1936-53.ru/abc/s/stepanen.htm

Согласен.
Модель: МиГ-21СМТ

Понравился СМТ!
Модель: Tamiya 1/48 Mustang III(Р-51В/С) - Англосаксонский фаворит

Шикарная работа, Роман! Очень впечатляет внешний вид, да и матчасти уделено много внимания. Вопрос: а кодовые огни зашивались (закрывались)?