Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Филатов (Quo)

Модель: Ла- 200Б

Очень здорово сделано, покрашено и тем более самодел!
Модель: Hawker Hurricane Mk.1

Классный Харрикейн!
Модель: Wessex. UH. 5

Какая яркая работа!
Модель: Fokker E.III

Классный Фоккер!
Модель: Farman NC.223.4 "Jules Verne"

Замечательно получился "Жюль Верн"!
Модель: Ил-2

Оригинальное исполнение с художественной стороны модели. Впрочем не только с художественной, поскольку изменений и доработок в модели много. Мастерски покрашены фрагменты разных частей самолета из дерева и металла. Немного непривычно видеть таким самолет, но может быть таким он выглядел в цехах сборки. А может быть и не таким. Возможно какие-то элементы (консоли крыльев, киль, стабилизатор, винт) поступали на линию конвейера уже готовыми и окрашенными. Да, и про крыло с обратным "V" уже отметили, если это не искажение фото.
Модель: Bell P-39M, 2ГвИАП ВВС Северного флота, март 1943

В целом хорошая Кобра получилась. Для 72 масштаба очень даже неплохо, практически все элементы сделаны, что делают моделисты на более крупных масштабах. Интересно закрыты (или закрашены)кодовые огни. Просто любопытно, зачем? Понятно, что они у нас не работали. Но ведь просто могли их оставить, не заморачиваясь на лишнюю работу. В тех. описаниях же указывают, что они есть. Могу ошибаться, но мне показалось странным такой наклон стоек шасси. Вроде на всех фото стойки строго вертикально. Да, и есть фото оригинала прототипа?
Модель: North American P-51A "Mustang"

Оригинальная задумка сделать Советский Мустанг, который испытывали в НИИ ВВС. Давно сам вынашиваю такой план, поэтому было интересно посмотреть на вашу модель. Делают её очень редко кто. В целом понравилось, как вы сделали Мустанг и очень интересно. Немного замечаний. Про стойки вам написали. Камуфляж, как мне кажется должен быть белее четким, а на таким замыленным. Фары в крыльях тоже не понятно: они есть или их нет? Стойка антенны на фото просто изящная, а не такая толстая. Лопасти винтов должны быть более скругленными к их законцовкам и иметь надписи на лопастях.
Модель: Ан-24Т СССР-46280

Точно красавец! Хорошо получился ветеран-транспортник!
Модель: ЗРК Бук М1

Бук хорош! А пусковуха у вас только в таком фиксированном положении? Есть какое-то движение артчасти и ракет по азимуту и углу места?
Модель: Комплекс радиолокационного противодействия СПН-30

Впечатляет список добавленных элементов, загагулины не хватает...Классная работа, что там говорить! Интересно и масштабно!
Модель: АН-14 "Пчёлка"

Замечательная модель красивого самолета!
Модель: Douglas B-26B-56-DL "Invader"

Толково сделано и показано. Понравилась модель и рассказ о её постройке.
Модель: Spitfire Mk. IXc

Художественная составляющая на высоте!
Модель: Albatros D.V

Замечательный Альбатрос! Красивые, яркие, четкие фото!
Модель: Петляков Пе-2 301 серии "За Сафонова"

Такой "пятерочке" справедливо надо ставить оценку только "отлично"! Хорошая модель "Пешки"!
Модель: Caproni Ca 311

Интересный самолет и соответственно модель, которая понравилась!
Модель: Curtiss P-40E ст.л-та Зеленова Н.А., апрель 1942 года

Андрей, нет задачи поднимать градус напряженности и сомневаться в вашей компетентности. Идет обсуждение вашей модели. О модели я отозвался положительно. Возник вопрос, задал его. Ответ получил. Спасибо, мне все понятно.
Модель: Curtiss P-40E ст.л-та Зеленова Н.А., апрель 1942 года

Цитата:
что еще я должен доказывать?

Я так полагаю должно быть фото самолета Зеленова, бортовой номер 79, где есть надпись закрашенная на консолях, а не предлагать фото других машин. На то он и оригинал, что на нем могло быть несколько иначе, чем принято. А уверенно написали в заголовке.
Модель: Curtiss P-40E ст.л-та Зеленова Н.А., апрель 1942 года

Цитата:

думаю мой вариант не более невероятен, чем к примеру на этом фото. я ведь сделал это не с бухты-барахты, а после вопроса в теме и ДОЛГОГО ожидания возражений, которых не последовало. на пятнистых американских машинах первых серий такая надпись снизу была и значит ничего не противоречит ей тут, если это "американец", а не "британец". так что приму это к исправлению только после появления фото самолета Зеленова, где будет видно, что такого нет.


Андрей, никто вас не заставляет ничего исправлять. Сделали модель интересно и хорошо. Вопрос в принципе. Никто вам не будет фото с низом представлять. Поскольку это должны были сделать вы. Раз так уверенно написали, что модель соответствует прототипу. Вы же до мельчайших подробностей сверяли фото верха. А вот с низом почему-то решили поступить типа "так может быть". Мне кажется в этом случае должно быть два варианта: первый просто нейтральный, к которому нет вопросов. Второй как у вас - но доказуемый по фото оригинала. Вы представляете модель, поэтому вы должны доказывать аутентичность.