Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Филатов (Quo)

Модель: P-40N-5

Понравился Р-40!
Модель: ми-4

Красив!
Модель: Поликарпов И-16

Цитата:
...И как будто был там в то время и воочию видел как испанцы летали и с кем и как обслуживали свою технику.)))

Вот в этом и вопрос. Не могу утверждать, но пишут, что в Испании воевали И-16 тип 5, тип 6, тип 10, УТИ-4. Это что за безымянный ТИП-? Но однозначно, к сказанным отношения не имеет. Почему он тогда в испанском окрасе? Если к этим вещам не придираться, яркая, красивая модель. Трубки Вентури не хватает, пулеметы в крыле странные. И куда люк по правому борту пропал? На фото же он есть приклеенный из афемаркета.
Модель: Fairey Gannet

Отличная модель! Оба молодцы!
Модель: Як-1М трофейный

Старая примитивная модель от польской Микро. Да Яки в таком виде, к сожалению, были. Ваша модель в целом неплохо выглядит, если бы не камуфляж, о котором уже говорили. Ну и ряд технических неточностей. На Як-1М пулемет должен быть один, а не два, как у вас. Несколько иначе выглядеть патрубки, хвостовое колесо должно иметь закрываемые створки. На фото, которое привел Михаил Волочаев, это хорошо видно.
Модель: Ш-2

Однозначно, модель интересна!
Модель: F-4B Phantom

Красавец Фантом!
Модель: ЗРК 9К330 "Тор"

Цитата:
вроде и модель хорошая и тематика моя, а вот не нравится мне она - какая-то безжизненная, нет в ней брутальности

Тоже об этом думал. Возможно этой самой брутальности нет потому, что нет главного элемента в этом ЗРК - ракеты! Но это новое веяние в технике ЗРК. Теперь ракеты (практически все) в контейнерах. И даже контейнеры, как на этой модели спрятаны. Можно было бы оживить модель. Сделать открытыми контейнер и немного выдвинуть корпус ракеты, типа старта. Возможно это и было бы здесь "изюминкой! Но в целом модель, как её планировал разработчик, выполнена на хорошем уровне.
Модель: ЗРК 9К330 "Тор"

Хорошо сделан Тор. И показано и боевое и походное положение.
Модель: Советский тяжелый артиллерийский тягач АТ-Т

Цитата:
БАТ-М сделают - возьму обязательно )
А еще и СОЦ ЗРК "Круг" (1С12), тоже бы было интересно!
Модель: MGM-5 Corporal (1/40)

Хороший Капрал!
Модель: АНТ-4 "Страна Советов"

Классная "Страна Советов"! Гофр-это серьезно! Очень интересная машина. Модель удалась, и пилоты тоже, несмотря на 72 масштаб. Самые положительные впечатления!
Модель: Як-3

Цитата:
Мы оба правы, Максим. Схем камуфляжа для истребителей было несколько.
Та, которую дала Звезда для Як-3, более поздняя.
Тут более верно. Схема от "Звезды" которая первая, имеет общее со схемой окраски истребителей 1944 г., которая в октябре 1944 г. была помещена в альбоме с новыми окраскам камуфляжей. Она по своему рисунку такая же как и была в 1943 г. Именно на неё ориентирована окраска Як-3. И большинство фотографий именно в ней. Но исключения возможны и были. Нельзя забывать про ремонт и докраску(перекраску) в частях. Повторюсь, модель сделана и покрашена очень хорошо!
Модель: Як-3

Цитата:
Чтобы нас с уважаемым автором не упрекали в бездоказательности мнения, приведем аргументы и факты:
"Авиаколлекция 1/2016". Схема маскировочной окраски истребителя Як-9. Для конкретных модификаций такие схемы не делались, следовательно и Як-3 мог нести аналогичную.
Звезда сверяла проект своей модели с КБ Яковлева, вряд ли бы они тоже не обратили внимания, т.к. у них есть свой музей..
Дело не в упреках. Предполагать, что Як-3 имел аналогичную окраску не логично. Як-9 более ранний самолет. В 1943 г. сосуществовала схема окраски истребителей, что приведена Максимом (из Лобни). С цветом окраски камуфляжа ВВС уже занимались в июне 1943 г. Камуфляж с оттенками серого испытывался на Як-9 на самолет №01-18. После проведения испытаний этот камуфляж стали считать эталоном.
Прикрепленные файлы:
Модель: Як-3

Цитата:
А хранцузы откуда эту "галку" взяли на правом крыле, когда свой обновляли?


Скорее всего "по-мотивам". Они же не собирались его на Каропку выставлять? А могли бы на свой Як в музее посмотреть. Хотя, он отдаленно похож, правда вот крыло и не видно. Но где гарантия, что его и в музее несколько раз не перекрашивали на свой лад "по-понятиям" и "на глазок"?
Прикрепленные файлы:
Модель: Ан-12Б =Полярная авиация=

Хороший "полярник"!
Модель: F-14D Super Tomcat

Достойно! Как говорится "маленький, да удаленький"!
Модель: Ki-87, 1/72, Pavla Models.

Олег привет! Запятнал ты его здорово! Даже на переплете фонаря пятен понаставил. Ювелирно пятнаешь!