Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Филатов (Quo)

Модель: ЛаГГ-3 защитник "Дороги жизни"

Цитата:
На приведенном Вами фото черная краска на лопастях уже ободрана и стерта. Если на чьих-то моделях моделях также как у Вас, то это всего лишь ошибка. Не окрашенной в черный цвет оставалась лишь небольшая часть лопасти не видимая пилоту из-за капота. И по другому быть просто не может. Пришло это из заграницы. Смотрите для примера фотки американских, французских самолетов. А вообще про всё это говорено не раз.

Вот все вроде правильно и логично. Но именно на этом фото как раз все не так. Во-первых это фото, и это факт. Стерлась краска или нет, - уже рассуждения не доказанные. И как то она стерлась интересно. Часть лопасти, что должна быть черной до алюминиевого цвета. А та, невидимая часть, которая не красилась и была серебряной почему черной стала? И почему между ними граница такая достаточно четкая? И ЛаГГ этот, что на фото под масксетью, тоже принадлежал Ленинградскому фронту.
Скорее всего какая-то хитрая тень или вопреки всем правилам так окрашена лопасть. Да и фото недостаточно четкое.
Модель: Ту-110

Есть в гражданской реактивной авиации 60-годов что-то особенное, неповторимое. Ваш Ту-110-ый отлично получился!
Модель: XB-70 Valkyrie

Красив!Очень интересная машина, да и модель получилась хорошо.
Модель: Форт № 11 Денхофф

Как хорошо сохранился! Очень интересно!
Модель: МИГ-31 БМ " Николай Клепиков"

Вопрос с толщиной фонарей снимаю. На фотках все четко видно, что приблизительно все так и есть.
Модель: B-52H STRATOFORTRESS

Приличный гигант! Представляю сколько труда в него вложено. Как он хранится дома?
Модель: МИГ-31 БМ " Николай Клепиков"

Вроде бы всем хорош и удался МиГ-31.Вот только толстыми кажутся кромки поднятых фонарей. А розовый герметик эту толщину ещё и усиливает.Может не прав.
Модель: Чижевский БОК-5 (1/144, самодел)

Какая ювелирная работа! Очень здорово!
Модель: Мемориальный комплекс-музей «Салют, Победа!» в Оренбурге.

Цитата:

Саня плохой из него шпион, я его все таки отловил и прокатил в Ростоши в новый музей современной техники который Газпром сделал, а потом в Аэропорт в музей гражданской авиации ездили.

Все так и было. От встречи самые теплые воспоминания. Надо отметить гостеприимство,с которым встречал меня наш уважаемый Администратор и коллега Максим. Не считаясь с личным временем показал ваши отличные музеи под открытом небом в Ростоши и аэропорту. Не просто показал, а подробно рассказал о каждом экспонате, как он был приобретен, чтобы занять место в музее. От просмотра получил громадное удовольствие. Выражаю при этом свою признательность всем энтузиастам и любителям военной техники г. Оренбурга, которые вкладывают свой труд и усилия, чтобы её сохранить. Технику не фотографировали, так как осмотр состоялся уже вечером. Так, что Оренбуржцы, не скрывайте свои замечательные музеи!
Модель: Мемориальный комплекс-музей «Салют, Победа!» в Оренбурге.

Цитата:
Александр Филатов, за пять лет не чего не изменилось, если только покраска другая стала.Гражданская техника добавилась ,да постовой в будки.

Александр, привет! И я же об этом подчеркнул. Потому как на МиГе был один номер, стал другой. Як-3 перекрасили. Но от этого он хуже не стал. Кроме этого надо добавить что и сам парк этот красивый и в нем находится мемориал "Вечный огонь". Охраняется парк солидно. Вы сами помните случай, когда по моей просьбе сфотографировали СНР. 22 мая этого года мы с друзьями повторили этот "подвиг". Только разлили по стаканчику на броне СНР, как тут же появился человек из охраны и попросил не делать этого на территории парка. Мы подчинились. Повторюсь - ПАРК ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!
Прикрепленные файлы:
Модель: Мемориальный комплекс-музей «Салют, Победа!» в Оренбурге.

Цитата:
а фото Як-3 есть в Оренбурге ?

Третий ряд снизу, второе фото справа. Или нужны дополнительные фото? Да они есть, правда пятилетней давности.
Модель: Мемориальный комплекс-музей «Салют, Победа!» в Оренбурге.

Парк в Оренбурге просто замечательный! И выставка техники там солидная и поддерживается в надлежащем состоянии. Оренбуржцы - молодцы! А вот так выглядел МиГ-17 ровно пять лет назад. Кстати и Як-3 тогда был в камуфляже, а теперь только серенький сверху. Пусть он металлический, на зато он есть и дает почти полное представление о самолете.И его можно потрогать.
Прикрепленные файлы:
Модель: Bf-109 G2

Понравился ваш звездный "Мессер". Окраска, как мне кажется, точно соответствует оригиналу.
Модель: Су-2

Хорошая "Сушка"! Мне нравится!
Модель: T17E1 Staghound Mk.1 (late production)

Дима, привет! Трудно подобрать слова для оценки, так как коллеги до меня их высказали. Придется повторяться и сказать, что броник - живой. Настолько с любовью и высоким качеством сделана модель. Фото - это уже фирменный стиль, который просто от твоих моделей, Дима, не отделить. Классно, если одним словом! Ну и последний снимок очень кстати. Работу не загружает, но дает понять - как выглядела "Шотланская борзая" в оригинале. Молодец!
Модель: Ил-14М

Модель красивая, понравилась. Очень жалко, что не сохранили достойно прототип модели.
Модель: ZSD 90

С интересом посмотрел очередного "китайца." Мне нравится!
Модель: Airbus A300-600ST Beluga

Интересная модель. Понравилась Белуга. "Колосс", да и только!