Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Филатов (Quo)

Модель: Як-7Б

Может быть и не точна модель от АРК в плане матчасти, но собранный и мастерски покрашенный Як-7б точно похож на него. Тот кто знает немного этот самолет, с другим не перепутает. Мне понравилось, как сделана модель. Зимний камуфляж не самый простой, чтобы изобразить его на модели. Относительно доработки модели хочется сказать несколько слов, при этом спорить ни с кем не хочу. Наш сайт позволяет эти вещи делать и зависит это только от желания автора. Так как регламентирующих установок относительно доработок нет, надо свое отношение к модели в процессе стройки грамотно прописать в описании. Что и сделал Антон. Другое дело конкурс! Хочешь быть лучше всех, пожалуйста, дорабатывай, делай точную копию, или приближенную к ней. Но опять же, должны быть правила и четкие установки. Да, кстати, минимальный набор доработок на модели Антона есть: БАНО, антенна, фара, и если не ошибаюсь, рассверленные патрубки.
Модель: XB-43

Любопытная конструкция и внешний вид этого реактивного бомбардировщика. Модель очень понравилась. Точно сказали, механизация крыла, да и открытый бомболюк люк заметно прибавили интереса. Хорошая покраска и фото. Необычные фонари пилотов делают эту часть самолета похожей вот на это земноводное. Но это шутка!
Прикрепленные файлы:
Модель: Panavia TORNADO ECR Tigermeet "Беспощадная кошка" 1/144

Мне нравится и фотографии приятные.
Модель: ОТРК 9К720 "Искандер-М"

Мне нравится как сделана и показана модель. Интересно показана возможность применения "Искандера" с крылатыми ракетами.
Модель: Messerschmitt Bf 109 G-10 "Erla"

Только самые положительные впечатления от просмотра модели!
Модель: И-7 (HD-37)

Классно сделано своими руками! Очень понравилась модель!
Модель: Су-27П

Красиво! Понравилась модель!
Модель: Гусеничная оперативно-тактическая ракетная установка 2П19 с ракетой 8К14

Великое дело, когда технику, которую ты собираешь в модели, знаешь по собственному жизненному опыту службы или работы. Тогда есть уверенность, что модель получится очень хорошо и достоверно. Ваша модель, как здесь уже сказали "динозавр" ракетных войск, выглядит более чем убедительно! Здорово!
Модель: Bf-109-G6

Хороший 109-ый! Сделан педантично аккуратно, и смотрится не хуже бывшего в эксплуатации. Фото, да, тоже хороши. Четкие, мягкие, понятные.
Модель: Bell P-39Q Airacobra

Цитата:
ретро это все конечно меняет? но все равно непонятно, как так можно было умудриться основное шасси установить...

Если речь идет о щитках на шасси, а не самих шасси, то скажу так - бывает... Прошло четверть века. Новая модель на моей страничке в 2014 г. Если там все правильно, значит сделаны выводы.
Модель: Станция наведения ракет (1С32М) ЗРК "Круг - М"(2К11М).

Цитата:


Думаю,что Трумпетер и до этой СНР доберётся со временем. Тем более,что до СОЦ(1С12) уже добрался.


Да,Денис, знаком с этой новинкой. Думаю, будет интересно её приобрести.
Модель: Станция наведения ракет (1С32М) ЗРК "Круг - М"(2К11М).

Денис, привет! Спасибо за интересный обзор "станции непрерывного ремонта" (СНР), так эту машину в шутку называли в войсках. Но это не значит, что так оно и было. При правильной эксплуатации эти машины работали устойчиво и надежно. Жалко, что ваш парк не разжился у бывшего ОВЗРККУ ещё двумя элементами ЗРК "Круг", а мог бы... Не хватает СОЦ (1С12) и ТЗМ с ракетой, ну или хотя бы без неё. Вот тогда бы был практический полный комплект. Обзор хороший, подробный. Вот только модель этой интересной машины выпускает (или выпускала) только одна фирма - польская "ТанкМания", да и то в смоле. Есть надежда, что Трумпитер, выпустив в этом году 2П24 *(модель хорошего качества в пластике) на этом не остановится и сделает когда-нибудь СНР. Вот тогда твой обзор очень пригодится!
Модель: В-80.4-й прототип Ка-50

Какой интересный камуфляж! Хорошо сделано!
Модель: ПС-84 СССР Н-313

И все таки, Сергей, сказать, что вы исправили ошибки художников, наверно слишком сильно сказано. Это ваше личное убеждение, не более того. Точно можно сказать опираясь на цветное фото (видео), либо архивный документ (описание в мемуарах) с описанием окраски. Я видел стройку, ваши эксперименты по перегону цветных фото в черно – белые. И скажу, что это все условно. Современное цифровое фото и старые фото, сделанные пленочными фотоаппаратами все таки имеют свои особенности. Что касается модели. Так как она сделана, это тоже хорошо и с большей долей вероятности так оно и было. Так как оранжевый и красный цвета – это цвета техники в арктике (или на севере). Вообще, среди художников принято считать самыми контрастными и яркими цветами три цвета: оранжевый, белый и черный. Вспомним, как в основном красились в 60-70 годы ледоколы. Черный корпус и оранжевые надстройки. Сейчас надстройки красят в красный цвет, например ледокол «Ямал». В раскраске куполов парашютов тоже много оранжевых цветов. И даже КрАЗ в арктическом исполнении в фильме «Мимино» был тоже оранжевым. Это к слову, потому как повторюсь, ваша окраска самолета возможна. Сама модель мне понравилась, как она сделана. Надо сказать с любовью. Аккуратно, красиво, ярко. Хорошие фотографии. Прекрасный получился полярник! Очень достойная модель!
Модель: ГТ-СМ (Газ-71)

Александр, привет! Как ни маскируйся, твой почерк виден! Тягач-трудяга выглядит очень хорошо. С тентом, без тента тоже интересно. От модели самые положительные впечатления.
Модель: AG-4 Crusader

Классная "блоха"!