Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Филатов (Quo)

Модель: Як-7Б

Гигантский труд, заслуживает уважения.
Модель: Су-7БМК

Из исторического артефакта получилась, благодаря трудолюбию мастера, отличная модель.
Модель: Mistel 5

Очень нравятся фотографии модели.
Модель: P-47N Thunderbolt 1/48

Модель понравилась, выглядит интересно. О недостатках уже подсказали. Добавлю: кодовые (идентификационные) огни расположены неправильно. Должны быть в таком порядке: красный, зеленый, желтый. И еще, не видно в крыле фары. Может быть такие ракурсы снимков, что ее не видно?
Модель: B-17G Milk Wagon 1/72

Смотрится великолепно, мастерски сделана.
Модель: Ил-2 летчика-космонавта Г.Т. Берегового

Хорошая модель, интересная работа.
Модель: F-4F-4 Wildcat

Очень понравилось, за БАНО хоть отдельную оценку ставь-отлично!
Модель: P-47D-15RA лейтенанта Герберта Эмрича



Цитата:
Цитата:
Створки - вот это нет. Их положение чётко и однозначно задается системой закрытия створок.

Данное замечание не проблема для спора, может оно так и есть как Вы указываете. Но на фотографиях Р-47 эти створки в вертикальном положении. Да и на чертежах тоже.
Прикрепленные файлы:
Модель: P-47D-15RA лейтенанта Герберта Эмрича

Модель понравилась, красиво. Из замечаний: про колеса уже говорили; створки шасси, которые на фюзеляже, на мой взгляд должны быть вертикальными в демонстрируемом положении, также кажется очень темной покраска низа модели.
Модель: L60 Plasticart 1/100

Клей интересно не высох?
Модель: Як-7Б

Очень даже положительное впечатление от модели. Только на мой взгляд фон, на котором сняты фотографии, не совсем удачный. Как в аквариуме. Из небольших недочетов или замечаний: очень толстые створки шасси; штырь антенны должен быть немного подан вперед и заходить на 3-й прозрачный сегмент фонаря; переразмеренные БАНО на крыльях, особенно зеленый; какие то ляпы на месте сдвижной части и козырька фонаря. В 1998 году наверное на эти недостатки никто и внимание не обратил бы.
Модель: Fairey Swordfish Мк I

На фоне интересной работы, выполненной с серьезными доработками, недостатки, на мой взгляд, не видны. Четкие фотографии, смотрится здорово.
Модель: Spitfire Mk.XIV

Цитата:
Цитата:... Интересная окраска выхлопного коллектора-черная. Нет намека на традиционную ржавчину, окалину, обгорелость.
- Это мы , по существующим сейчас в моделизме каноннам , выделаваем выхлопную систему с повышенным содержанием ржавчины и сажи , но по идее , если-бы механики довели до такого состояния "выхлопушку" , то их можно было-бы смело ставить к стенке им. Её Величества Королевы...Сколько не попадались на глаза фотки воевавших аэропланов , то почти везде выхлопная система , почти , или всегда в хорошем састоянии -

Речь как раз о модели и этих самых канонах моделизма.
Модель: Як-15

Хорошо смотрится, по парадному. Аккуратно сделано.
Модель: ЛаГГ-3

В целом впечатление неплохое. Наверное надо указывать какой серии эта модель. Если не ошибаюсь, это ЛаГГ-3 66 серии. Цвет камуфляжа конечно же не такой, серый и серый должны быть намного темнее. Очень толстые стойки шасси, на них же отсутствуют штоки уборки в ниши. Закрашены БАНО на крыльях. Лучики антенны должны исходить от выступающего штырька. У вас один перенесен на РН.
Модель: Spitfire Mk.XIV

Исполнение модели понравилось. Интересная окраска выхлопного коллектора-черная. Нет намека на традиционную ржавчину, окалину, обгорелость.
Модель: Ар-2, 1/72, Pavla model

Очень аккуратная красивая модель. Мне понравилось.
Модель: ЛаГГ-3

Понравилась модель. Только фотографии на горе с раскрученным винтом и на фонах лунно-марсианского грунта, на мой взгляд, немного странноваты.
Модель: СБ 2М-100А - Гордость советской авиации

В целом положительное впечатление. Интересно выглядят открытый бомболюк и ниши шасси.
Переплет фонаря на мой взгляд толстоват. Понятно, Вы указали, что обклеивание фольгой это эксперимент. И все же... Взгляните на фото. А БАНО у модели этого самолета есть?
Прикрепленные файлы: