Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Филатов (Quo)

Модель: Fokker. F.VII - Южный Крест

Понравилась модель, интересные фотографии.
Модель: як-3 1/48 "От Феропонта Головатого"

Модель Ваша нравится. Хорошо покрашена, может быть низ чуть посветлее бы? ПВД надо поправить, чуть подогнули. Ниже 2 фотографии этого самолета. На одном нет победных "звезд" над выхлопными трубами, на другой добавлено цифрой "2 - й". Вопрос к производителю декали. Кто прав?
Прикрепленные файлы:
Модель: He-219 A-0 "UHU"

Красивая модель, но фотографий мало.
Модель: як-3 1/48 "От Феропонта Головатого"

Хорошо сделанная, интересная модель никогда не будет затасканной. Тем более такой элегантный самолет как Як-3. У вас есть что показать и на что посмотреть. Если не трудно, надо сделать побольше снимков.
Модель: Су-2

Хорошая работа, понравилась модель.
Модель: AH-64A Apache

Впечатления самые положительные, очень много внимания мелким деталям. Получилось здорово!
Модель: Bf 109E3 1:48

И самолет хорош и подставка оригинальная.
Модель: Станция обнаружения и целеуказания П-40 «Броня».

А это СОЦ (1С12) на территории технической позиции бывшего Оренбургского ВЗРККУ.
Прикрепленные файлы:
Модель: Як-3 С. Рогового 1/48

Цитата:
насчёт носка маслорадиатора спорить не буду, а вот по-поводу створки выкладываю чертёж

Как раз это на чертеже видно, обратите внимание внизу. Но тема эта не стоит внимания для спора, поскольку это маленькое замечание.
Модель: Британский истребитель Тайфун

Здорово, понравилась работа.
Модель: Р-10

Понравилась модель. Зимний камуфляж удался, смотрится натурально.
Модель: IMAM (Romeo) Ro 57 bis, 97 Gruppo Autonomo

Хорошее исполнение, интересная модель.
Модель: SB2C-4 Helldiver

Отличная работа, много интересных доработок.Понравилось.
Модель: Як-3 С. Рогового 1/48

Работа отличная, смотрится Ваша модель.С удовольствием посмотрел работу. Маленькое замечание: носок створок маслорадиаторов имеет полукруглую форму и со створкой вниз не должен был отклоняться.
Прикрепленные файлы:
Модель: Станция обнаружения и целеуказания П-40 «Броня».

Знатная работа, создает впечатление настоящей машины на 100%. Автору большое уважение за пропаганду техники ЗРЧ, поскольку эта машина работала в составе ЗРК "Круг", как 1С12 (станция обнаружения целей. Как П-40 она широко применялась в воздушной разведке. В каждом зенитно-ракетном дивизионе имелось по одной машине 1С12. Машине, как правило, присваивался бортовой номер, который наносился на корпус кабины с двух сторон. Если это был первый дивизион - номер был 100, второй- 200. Конечно такой вид корпуса и шасси машины практически не имели, особенно если части несли боевое дежурство. В группах войск боевой дежурство несли все. Представьте себе, чтобы сделали с командиром дивизиона, начальником штаба, и начальником разведки (он же начальник расчета 1С12), если бы бы машина имела такой вид. А проверяющих в то время хватало. Грязная ходовая часть могла быть только после марша, и то не долго. После постановки на боевое дежурство все мылось, красилось, приводилось в порядок. И работали такие машины в целях экономии ресурса от дизель генераторов. Газотурбинные двигатели использовались как аварийные источники питания, либо на учениях. На машинах, которые я видел, защитные колпаки на облучателях были белого цвета, а не желтого. Да понятно, что так модель выглядит эффектней, в модельном мире свои правила. Но это не всегда верно. С большим удовольствием посмотрел обзор модели. Труд вложен в модель громадный. С уважением, Александр.
P.S. Если я не ошибаюсь, основное отличие 1С12 от П-40 наличие антенны и аппаратуры радиолинии команд, а также аппаратуры опознавания "свой-чужой" - "Тантал" . Поднятая телескопическая антенна, которая на своей верхушке разбрасывает в стороны "веер усов" и есть она самая, посредством которой на станцию наведения ракет 1С32 передаются целеуказания. В Вашем варианте это и есть 1С12.
Модель: Academy 1/72 Ил-2 (Academy Il-2)

Понравилась работа.
Модель: Focke Anhgelics Fa 223 "Drache" 1/72 Huma

Интересная работа, отличное исполнение.
Модель: Ki-61-I Hien

Хорошая работа, понравилась модель.
Модель: И-16 тип 24

Спасибо Анатолию и Денису. Денису благодарен за информацию по куполам шасси. Когда делал модель сам терялся в догадках какие они должны быть, много фотографий и все разные.