Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Филатов (Quo)

Модель: Ла-5ФН

Мне понравился ваш Ла-5ФН. Хорошо получилось. Особенно то, что показали интересный момент с открытыми и закрытыми капотами и лючком. И механик там к месту. Редко кто делает это. Показывают, как правило открытыми. Только в этом случае, ленты стяжные должны быть сняты. Это в идеале. По-моему есть фото просто со сдвинутой лентой.
Модель: F4F4 "Wildcat"

Красив, что тут скажешь. Все очень прилично получилось! Приятно посмотреть.
Модель: Mosquito FB. VI NS850 TH@M "Black Rufe"

Борис, привет! Для моделиста с таким стажем, - очень скромная работа. Да, все хорошо, и фотографии хорошие. Кстати относительно размытого фона, а почему бы нет? Это тоже один из приемов подчеркнуть то, что на первом плане. Возможно надо показывать другие модели? Хороший Москито мы уже видели.
Модель: R100 (1/500)

Только положительные впечатления от модели!
Модель: P-51D Mustang "Big Dick"

Хорошо смотрится и без панельного эффекта.
Модель: Ми-24В

Андрей, привет! Прилично получился боевой афганец! Аккуратная окраска, клеп, смотрится очень хорошо!
Модель: МАКС-2017

Очень интересно, спасибо!
Модель: А-20G Бостон

Прикрепленные файлы:
Модель: А-20G Бостон

Еще фото с бомбами.
Прикрепленные файлы:
Модель: А-20G Бостон

Цитата:

Прадед летал не на торпедоносце. На самолете были бомбы для топ-мачтового бомбометания, я не нашел как они выглядели и где подвешивались.

Савелий, относительно бомб. Кроме тех, что располагались в бомболюке, торпедоносцы носили их на торпедных мостах. Если самолет был передалан в торпедоносец, это не значит, что он не выполнял задач по бомбометанию вражеских объектов. В книге у Котельникова, которую вы читали, об этом должно быть написано.
Прикрепленные файлы:
Модель: Боровков Флоров 7211

Понравилось, как сделана модель.
Модель: А-20G Бостон

Цитата:
:
Прадед летал не на торпедоносце. На самолете были бомбы для топ-мачтового бомбометания, я не нашел как они выглядели и где подвешивались. Пятна на камуфляже были далеко не у всех Бостонов (читал у Котельникова), решил делать без них. Кабину, конечно, можно было прорезать, но была она опять таки не у всех

Савелий, раз уже взяли для себя в качестве примера для подражания картинку Бостона, что приводите, наверное надо уже делать точно так, как она выглядит. А на ней, скорее всего, именно торпедоносец. Потому как именно при переделывании Бостонов в торпедоносцы прорезали окошки для штурмана либо в носу самолета, либо в хвостовой части фюзеляжа, как показано на рисунке. Камуфляж да, мог и не быть.
Модель: А-20G Бостон

Бостон сам по себе красивый самолет, с такими интересными номерами - тем более. Нужное и правильное дело сделали, собрав модель самолета, на котором воевал и геройски погиб ваш прадед. Вечная ему память! По модели. В целом модель, как изкоробочный вариант, сделана неплохо. Но, раз уже собрались делать вариант торпедоносца, надо было бы не только декали заказать по картинке, но и сделать модель, которая будет похожа на рисунок. Это я говорю об остеклении штурмана. Как минимум. Не говорю уже про торпедные мосты, торпеды и т.д. Про ОЗ вам уже справедливо подсказали. Ну и камуфляж, с характерными пятнами, тоже вроде должен присутствовать.
Модель: С-9 "Гранд Балтийский" ("Гранд РБВЗ"), Сикорский И.И.

Ну и ну! Шикарный самодел! Сколько же труда потрачено!
Модель: Avro Lancaster B1

Как проект - "Краснозвездный Ланкастер" - все классно получилось. За идею однозначно - "пятерка"!" Интересная тема, много сделано в модели. Но непрозрачные фонари оставляют удручающее впечатление... Ну и мазутные кляксы на крыльях, тоже портят внешний вид. На мой взгляд или совсем их не делать или делать деликатно. Но не кляксой! И все таки в модели больше положительного и позитивного!
Относительно ОЗ в черной обводке. Статью прочитал. Да, так пишет автор статьи, что именно такие звезды были нанесены. Просто странно как то, конец 1944 г., от звезд с черным кантом вроде отошли уже давно. Почему так?
Модель: F4U-1 Corsair Bird Cage

Отличный пират! Нравится модель!
Модель: Sweden Strv-103c MBT

Дима, привет! Красив швед! Фотографии как всегда - на высоте, собственно как и сама модель. Удачно получилось с камуфляжем, умеренной тонировкой. Молодец! Рад за тебя, что работа удалась!
Модель: Пе-2

Цитата:
Цитата: но цвет в выкраску А-28г ИМХО хорошо укладывается.
Укладывается. Вопрос с краской снимаю.