Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Филатов (Quo)

Модель: С-400 Триумф Российский зенитно-ракетный комлекс

Цитата:
Цитата:Цитата:
Удивительно, что российский производитель допускает такие вольности и грубейшие названия военной техники и вооружения своей страны! Ладно там китайцы этим страдают...

Удивительно, что вы не понимаете, что ребенку или его родителю пофиг на правильное название ПУсковой. А вот С-400 на слуху и они поймут, что это и зачем.
Тем более, что на парадах проходят только пусковые и остальные машины комплекса основной покупатель просто не знает


А то что на коробке есть надпись как называется этот ЗРК в НАТО это тоже сразу поймут, что это? Модель рассчитана не только на ребенка, а на широкий круг лиц, которые будут её собирать. А потом ленивые моделисты, собирая эту модель, так и лепят название у нас Каропке, ссылаясь на надпись на коробке с моделью. Поэтому, марку производителя надо держать, и держать достойно. Что мешает на коробке после указания ЗРК С-400 в скобках указать что это транспортно-пусковая установка такая-то. Только и всего. Я думаю авторитет в вопросах компетентности только от этого только поднимется)
Модель: Су-2

Цитата:
Александр, отличная работа, не смог мимо пройти. Все аккуратно и гармонично.


Борис, спасибо!
Модель: С-400 Триумф Российский зенитно-ракетный комлекс

Цитата:
Цитата:
Оно вроде бы и верно. Но Транспортно-пусковая установка 5П85ТЕ2 комплекса С-400 слишком уж длинная и весьма непривлекательная для детей, я уж молчу про набор цифр и букв у трампа, что для пушки, что для двойки с единицей


Удивительно, что российский производитель допускает такие вольности и грубейшие названия военной техники и вооружения своей страны! Ладно там китайцы этим страдают...
Модель: АНТ-7/ПС-7 СССР-Н166

Интересные и дотошные изыскания в установлении истинного облика самолета!
Достойно уважения, Сергей! Модель получилась хорошей, яркой, оригинальной. Просто замечательно!
Модель: И-153 №6566

Интересная окраска И-153! Выглядит ярко и нарядно! Хорошая модель!
Модель: Су-2

Цитата:
Александр, привет. Достойная работа, мои поздравления!
С уважением, Михаил


Привет, Михаил! Спасибо за внимание к работе!
Модель: Су-2

Цитата:
Цитата:

Ну пусть будет замок, мне вообще параллельно, как вы эту штуку в описании назвали

Инструкцию найти крайне тяжело, сколько сил и времени на это было потрачено, даже вспоминать страшно, но таки удалось. Ловите: стр.22 абзац 6





alten Ratten!Благодарю вас за проявленную настойчивость в установлении истины в вопросах матчасти Су-2! Может быть кому-то это пригодится в последующем. Пытался по ссылке открыть страничку, но ничего не получается. Не знаю, почему. Достаточно того, что вы потратили на это немало времени. Еще раз спасибо!
Модель: Су-2

Цитата:
Красивая работа!Так держать!


Спасибо, Денис!
Модель: Су-2

Цитата:
Журналы к сожалению тоже ошибаются. Есть фотографии, где "замки" и кабина пилота находятся в разных вариантах относительно друг друга, а кабина стрелка там вообще задняя часть турели откидывалась вверх и если прикрутить "замок" к борту, то турель не сможет вращаться в горизонтальной плоскости. Так же есть фото, где пилот при посадке в кабину тянется рукой к этому"замку" и четко видно, что с внутренней стороны, этот "замок" имеет изгибы под хват пальцами и т.д.


Замки могли иметь двойное назначение, в том числе открытые могли выполнять роль поручней или ручек. Хорошо бы почитать о них в инструкции об эксплуатации, а не делать предположение по фото. Где только найти его?
Модель: Су-2

Цитата:
Там в описании ошибка закралась насчет замков открывания фонаря. Это не замки, а обычные поручни для удобства посадки/высадки экипажа.
Прекрасно, что вы их сделали, в открытом положении. Понравилось.
Не понравился цвет кислородного баллона, никогда таких не встречал.

"Не все чертежи одинаково полезны" - > на нижней плоскости, переднее по полету окно было асимметричным: по левому борту угол был зашит дюралевым квадратиком из которого торчал столбик термометра и выдвижная трубка выброса тросовой антенны дальней радиосвязи. До настоящего времени этих деталей нет ни в одной модели (свой су-2 я не считаю) Это не претензия и даже не ошибка, а какая-то тотальная невнимательность, по ней вопросов нет.

А вот бомбы на 45 градусов вдоль продольной оси вывернуты, - это ошибка, а с учетом вашего внимания к мелочам: ошибка грубая.


За комментарий и замечания спасибо! Про бомбы - согласен, ошибка. Есть фото и на чертежах это видно. Но крепления на бомбах сделаны так производителем, что вот бомбы цепляются таким образом, т.е. не правильно. Что, собственно, меня и увело в сторону. Про зашитое окно и датчики знал, но не сделал, упростил себе работу.
Кислородный баллон голубого цвета? Голубого! Немного не той тональности, бывает. Мало ли как техник подкрасил?
А вот с замками фонаря никакой ошибки нет, если верить журналу "Крылья-Родины". Смотрим, читаем.
Прикрепленные файлы:
Модель: Су-2

Цитата:
Добрая работа. Аккуратно и четко.
Очень понравилась.

Створки юбки охлаждения я бы "прошил" поглубже. Получились одинаковые с общей расшивкой.
Снизу за счет смывки на светлом фоне нормально, а вот сверху "пропадает"
Чисто визуально.

С уважением,
Игорь


Игорь, спасибо за комментарий! Совет учту!
Модель: Су-2

SAURON, Aviator98, Alexus, Роман! Спасибо за внимание к работе!
Модель: Су-2

Цитата:
*Саша,с очередным качественным пополнением твоего домашнего "авиасоединения"!*всё,как обычно-аккуратно,правдоподобно и красиво!*


Дима, спасибо!
Модель: Су-2

Цитата:
Вроде и ничего особенного, старые приемы, известная модель, обыкновенный вариант... А смотрится здорово! Душевно, гармонично, "по классике". Поздравляю Александр, хорошая, добротная работа! :-)


Спасибо, Дмитрий!
Модель: Су-2

Цитата:
Приятно посмотреть. Хорошо выполнен.


Спасибо, Вагиф!
Модель: Су-2

Цитата:
Хорошо получилось с окраской и сборкой. Особенно удались сколы.
Ну а режущий глаз кривой профиль капота - это к криворукому и косоглазому разработчику от Звезды.
ПС. Вы забыли убрать заглушку на выходе канала маслорадиатора.


Константин, спасибо за комментарий! Про заглушку не забыл. Она слегка приоткрыта, полагаю что это её состояние при неработающем двигателе. Это на фото она так выглядит, на модели она имеет приоткрытый вид под углом 45 градусов. Если не ошибаюсь.
Модель: Су-2

Цитата:
Отличная работа, Александр!


Спасибо, Фидель!
Модель: Су-2

Цитата:
Александр,отличная модель! Большая часть этих машин была выпущена в Харькове,вот только не пойму никак:они были из древесины или из дюраля..?


Александр, спасибо! Фюзеляж из дерева, крылья и стабилизатор металлические. Киль и рулевые поверхности имели металлический каркас и деревянную или полотняную обшивку.
Модель: МиГ-21 (бис)

Хорошо получился финский МиГарь!
Модель: Су-2

Дмитрий Третьяков, Павел Сафонов, спасибо!