Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Филатов (Quo)

Модель: Ил-4Т

Мне нравится ваш торпедоносец! Красавец Ил-4!. Интересно, оказывается он сделан из двух моделей-доноров!Нормально получилось.
Цитата:

Вот тоже эти мысли посещают. Физически не успеть все сделать. Ну и ладно, сделаем, что получится. Наши модели нужны только нам самим, а там уже не наше дело..)))

Когда я увидел работы Виктора Агупова (http://karopka.ru/community/user/21313/)я подобным образом даже думать перестал, сказав сам себе:"какой ты ещё салага!".
Модель: 122-мм гаубица Д-30А

Сколько интересных решений по оживлению модели! Просто Здорово!
Модель: Ка-52

Красив винтокрылый!
Модель: Т-10М

Дима, привет! Шикарная модель!Очень интересно посмотреть на готовую работу.Все качественно, чувствуется внимание ко всем мелочам, к каждому шагу при покраске и приведению к виду техники, на которой реально работает экипаж. Фото эталонные!
Модель: SA-8 Gecko (ЗРК 9К33 "ОСА")

Интересный обзор! Вот и еще один наш ЗРК сделали граждане других стран. Спасибо им за это!
Модель: Grumman A-6E Intruder, 1/72

Красив Интрудер! Мне нравится!
Модель: Советский экспериментальный автожир ЦАГИ А-13

Очень интересная модель! Великолепно и сбалансировано показано. Фотки - что надо! Очень понравилась работа!
Модель: F6 F-3 Hellcat

Красивая модель. Все понравилось!
Модель: Baade-152/2

Интересно изложен материал, хорошо дополнен коллегами. Ну и конечно сама модель тоже заслуживает уважения, как и сам автор! И не просто модель существовала, а оказывается даже жестяная игрушка была похожая на прототип!
Модель: Ту-22кд

Красиво смотрится Ваш Ту-22, особенно первое фото на фоне облаков. Мне нравится!
Модель: Ту-124

Мне нравится Ваш ветеран Аэрофлота!Приличная модель!
Модель: Ла-5

Хорошо сделана, покрашена модель и достойно показана! Мне нравится ваш Ла-5!
Модель: Бе-12

Визуально очень положительно выглядит. Аккуратен, чист. Красавец!
Модель: Ил-76МД-90А

Много положительных моментов и решений. Совместить постройку модели и художественное наполнение достойными снимками - большой труд. Мне нравится. Что-бы не говорили,а такие фото не каждый делает.
Модель: Миг 29 тип 9-13

Цитата:
Хорошая работа, но на прототип из Зернограда МиГарь совсем не похож!

Похож не значит точно-такой!
Модель: Миг 29 тип 9-13

Красив-двадцатьдевятый! Понравился МиГ!
Модель: СПУ ЗРК "КУБ"

Павел! Ваша модель 2П25 СПУ ЗРК "Куб" мне нравится. Аккуратно, хорошо. В целом все правильно и фотографии мне нравятся. С технической стороны обсуждать модель, я думаю, может тот человек, который на ней работал, учил её и т.д. А так... Все вокруг и около...Я не работал, и не учил. Но... Был такой порядок у ракетчиков ПВО СВ в 70-е годы. И назывался он: "Оценки, не влияющие на боеготовность". Поэтому если судить модель о подобных фото в сетях, скажу. Относительно пластиковых заглушек на воздухозаборниках. Они должны быть на всех одинаково закрыты до старта.(Могу ошибаться, поправьте). У вас три открыты, снизу закрыта). Вот это серьезно. Если это так, с такими нарушениями стрелять, вероятно нельзя. А все остальное: тросы, СМУ, шанцевый инструмент выданный из каптерки, габаритные огни(которых у вас спереди, или есть что-то обозначенное красным цветом, а а огонек должен быть зеленым), бревно, и т.д. вплоть до каких то параметров приборов(обозначенных инструкциями) - это как раз то, с чем можно выполнить боевую задачу. Стрелять! Так, что если как принято в Армии, устраните недостатки, то с задачей справитесь! И еще. Название модели будет правильно СПУ ЗРК "Куб". Она же 2П25. Потому как ЗРК "Куб" это далеко не все, что на этой фотографии.
Прикрепленные файлы:
Модель: УТ-2

Цитата:
Фото на пустом фоне добавил.

Вот и правильно, все очень даже хорошо!
Модель: УТ-2

Цитата:
Лично я НЕ понимаю, что на конкретно моей модели, можно Не рассмотреть. Так же не понимаю чем мешают, солнце, тучи, взлётные полосы и др. прибамбасы без которых настоящий самолёт никто и не видел (тем более, что они не в фокусе). Ну это как бы одна из причин. А есть просто однородный фон простой и понятный как кирпич но.... скуу-кааа и модель толком не видно но, правила соблюдены.

Может быть и не прав, что вмешиваюсь. Но вот чем-то, я с Анастезиологом солидарен. Вроде и интересная модель, ваш УТ-2, и сделана хорошо. Но лично я, когда вижу белую модель на фоне белых облаков, остатков снега, белых четких геометрических полос на взлетной полосе – рассматривать её дальше пропадает желание. Почему? Ответ простой - рассеивается внимание к самой модели из-за обилия посторонних однотонных предметов в кадре. Вот и все. Поэтому модель на однотонном фоне, на мой взгляд, более выигрышна. Есть желание оживить модель снимками на «природе» - пожалуйста. Но они должны идти «прицепом». И при этом их тоже делать надо правильно и с художественной точки зрения и с точки зрения фотографа. Относительно взлетной полосы, на которой стоит УТ-2. Мне кажется, логично было бы снимать его на его родном земляном, травяном и т.д. поле. Современные плиты – не его это «земля». Должно быть элементарное соответствие в этом деле. Найдете фото УТ-2 на таких плитах, скажу, что я был не прав.