Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Филатов (Quo)

Модель: По-2ВС (У-2ВС) Небесный тихоход

Отличный "Небесный тихоход". Мне нравится!
Модель: Авиапраздник в г. Армавире 23.02.2016 г.

Цитата:
Хочу сказать автору снимков - молодец , продолжайте в том же духе.

Вагиф, спасибо! А к критике, вы правы, прислушаемся. В следующий раз, если случится побывать на таком мероприятии, постараемся сделать отчет более четким, подробным и правильным.
Модель: Б-25 198-го ГвБАП 4-й ГвБАД 4-го ГвАК ДД 18-й ВА

Красив! Мне нравится ваш Б-25-ый!
Модель: Авиапраздник в г. Армавире 23.02.2016 г.

Цитата:
А мне очень понравилось!!!

Вот и спасибо!
Модель: МиГ-29

МиГ-29 - Красавец!
Модель: Авиапраздник в г. Армавире 23.02.2016 г.

Цитата:
а где, собственно АГВП "Стрижи"?

"Стрижи" на МиГ-29-ых.
Модель: Авиапраздник в г. Армавире 23.02.2016 г.

Цитата:
Завидую!... У нас в Липецке уже сто лет ни чего для простых людей не проводят. :(
Хотя, был слух, что к нам перебазируют всех (!) пилотажников.

Вот для этого и делался этот маленький обзор. Чтобы коллега обратил внимание. Будет ему интересно, он всегда найдет в Интернете более профессиональное и информативное обсуждение праздника.
Модель: Авиапраздник в г. Армавире 23.02.2016 г.

Цитата:
Александр, у каждого репортажа должна быть тема. Даже по фотографиям без подписей при их грамотном расположении можно понять ход мероприятия.
А если добавить пару-тройку абзацев текста, например такого http://yug.svpressa.ru/society/news/132525/ то вообще все будет нормально.
Совершенно необязательно обвешиваться фотокамерами и объективами для того, чтобы сделать репортаж, но пока это просто набор фотографий по-принципу "и я там был".
Посмотрите как я пишу свои репортажи http://scale-rotors.ru/content.php/144-события-и-мероприятия я тоже ленивый, и довольно часто копирую чужой текст (указывая авторство), но главную суть происходившего всегда стараюсь передать.

Название исправил, внес больше конкретики. Советы ваши почитал, спасибо. Придется повторяться: делая маленький фотоотчет не входило в планы делать профессиональное обозрение праздника. А лишь только обратить внимание коллег на праздник. Каждому свое: кто-то делает мастерски репортажи, кто-то просто собирает модели. Любое дело требует навыка и сноровки. При этом замечу. Четких установок описания подобных событий в Правилах Каропки, как это прописано относительно моделей, не установлено. Считаете мою заметку не отвечающей установкам - примите решение и удалите.
Модель: СНР ЗРК "Круг" (1С32М)

Цитата:
Прекрасная МОДЕЛЬ!!! Ни добавить,ни убавить!! СПАСИБО!!!!
Ну а можно не только улыбныться https://www.youtube.com/watch?v=SwAXO7IzomU,но и подумать и вспомнить
https://www.youtube.com/watch?v=IuHHpeNrtiQ. ПРОШУ ПРОШЕНИЯ,но проняло.

Спасибо!
Модель: Авиапраздник в г. Армавире 23.02.2016 г.

Цитата:
Цитата:
Ну, если честно, то фотографии из разряда "мимо проходил и телефон был с камерой".

Если честно, то странно, что администраторы с Москвы видят только плохие фотографии или рассуждают о каких то принципах съемки.И я отметил, что качество фотографий не -АХ! Но не в этом дело. Даже по этим фото можно понять, что был праздник, на который пришел народ, причем очень много. На Северном Кавказе мы не избалованы такими событиями как полеты "Стрижей". А они показали высший класс! Пусть мои фото не профессиональные, хотелось лишний раз обратить внимание на других профессионалов- наших славных летчиков!
Модель: Авиапраздник в г. Армавире 23.02.2016 г.

Цитата:
А чего тут говорить? Мероприятие интересное, Стрижи в полете великолепны. Фотографий, правда, мало и непонятно по какому принципу они отобраны.

Фотографий мало, согласен. Отобраны по принципу:техника до полетов, полеты, осмотр техники зрителями, выход из училища.
Модель: Авиапраздник в г. Армавире 23.02.2016 г.

Цитата:
а что ? собакам тоже на радость праздники - заглавное фото с будкой ))

Собака - нормальный армейский юмор, поскольку на будке написано: "начальник охраны площадки самолетной техники". Можно и убрать, если не нравится. Кроме замечания относительно собаки нечего сказать?
Модель: СНР ЗРК "Круг" (1С32М)

Цитата:
Редкая модель в превосходном исполнении!

Игорь, спасибо!
Модель: СНР ЗРК "Круг" (1С32М)

Цитата:
Саша, поздравляю... Отличная модель получилась...Со стороны соответствия данному образцу техники претензий, на мой взгляд, нет...Модель очень живая, имеется эффект присутствия.... Я как будто побывал рядом, настолько всё родное... Даже бортовой номер 110 такой же у меня был на станции в Германии.. Очень проработана антенная колонка: все мелкие детали хорошо видны, это касается кабелей проводов от АВС-2 и АФС-3, антенны радиолиний- тросиков, телескопов.Я знаю у производителя функциональность не предусматривалась, но ты в модель вдохнул жизнь- перевод из ПОХОДНОГО положения в БОЕВОЕ- это реально много работы...Сужу так, так как 8 лет прослужил только на этом образце( 2 года замкомбатом и 6 лет комбатом), наверное, на станции нет места, где не коснулись мои руки.. Короче- КЛАСС!!!Как маленькая поправочка- крышка камеры ТОВ "Карат" открывается на угол где-то 110-120 градусов от положения ЗАКРЫТО, Знаю хорошо потому, что механизм открывания уже много лет работает у меня на внешней стороне квартиры: открывает лючёк выхода вытяжки от кухонной плиты...Там можно выставлять и больше, но это заводская установка..Вот такую качественную военную технику делали в СССР...

Олег, привет! Ты мой самый главный консультант и эксперт модели! Оценка твоя - моя высшая похвала! Спасибо за оценку! Я старался, очень хотелось, чтобы нашу технику увидели многие. Фото твое - высший класс! Относительно ТОВ, да, когда стукнут по затылку, всплывают в памяти цифры и параметры... Давно это было. А у тебя и еще НА КУХНЕ РАБОТАЕТ этот механизм... Офигеть... Советская техника непобедима! Поздравляю Олега, командира батареи "Круг, с праздником - Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота! А также всех выпускников Оренбургского ВЗРККУ, Киевского ВЗРКИУ , и всех, причастных к этому празднику - с праздником! Удачи всем!
Модель: Звезда 1/35 Т-34-85 -"Тагил" на Дальних берегах.

Здорово смотрится, патриотично, одним словом к Празднику и с Праздником!
Модель: СНР ЗРК "Круг" (1С32М)

Цитата:
Александр, шедевральная работа! Просто Левша! И подача замечательная, очень оригинально исполнена, надо взять на вооружение.

Вадим, спасибо! И конечно с праздником!
Модель: СНР ЗРК "Круг" (1С32М)

Цитата:
Вот это защитник отечества!!! Вот это патриот!!! Восхищён качеством и стилем подачи модели! С наступающим праздником Вас!

Юрий, спасибо! И вас с Праздником!
Модель: P-47D-15RE Thunderbolt

Яркая и зрелищная модель! Отличный Тандерболт получился!
Модель: СНР ЗРК "Круг" (1С32М)

Цитата:
Великолепное исполнение! Браво! Фото на фоне карты комбатра и юбилейной медали можно использовать как плакат на празднике Дня ПВО!.

Александр, спасибо за отзыв и оценку. Вашу интересную мысль относительно плаката постараюсь как нибудь претворить в жизнь.
Модель: СНР ЗРК "Круг" (1С32М)

Цитата:
В Латвии (где существуют еще русские, невзирая на распад СССР, и последующего предательства нас), я все-равно, с Великим восхищением готов сказать, что ЭТО шикарно. Наследие НАШЕЙ Светлой Империи мне увиделось и в Вашей кропотливой по своей продуманности и доработкам модели! Браво! Вот и клип, в связи с этим. Улыбнитесь! https://www.youtube.com/watch?v=SwAXO7IzomU

Андрей, спасибо за оценку модели и моего труда. Очень верно и правильно подметили основное в этой модели - продуманность! Очень рад, что в модели мои коллеги видят это! Да, клип посмотрел, спасибо! Раньше никогда не видел. В нем, считаю все правильно. Наша история, как говорится: "Из песни слова не выкинешь!"