Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Филатов (Quo)

Модель: Подвигу выпускников посвящается...

Цитата:
Цитата:
Все верно, если речь идет о кремлевском полке. Тут же курсантское подразделение, с базовыми навыками


И вы правы, но все хотят быть похожими.
Модель: ЛА-5ФН

Ещё. У вас такой мощный фотик, судя по вашему фото, а снимаете на телефон. Зачем?
Прикрепленные файлы:
Модель: ЛА-5ФН

Интересно вы все написали о том, как делали модель. В принципе, все в ней нормально. Руки все помнят, есть смысл и авиацией заниматься. У вас получается. При открытом капоте наверное не надо было стяжную ленту показывать? Ну и ваше фото в элементарном редакторе.
Прикрепленные файлы:
Модель: Подвигу выпускников посвящается...

Очень приятное впечатление! Хороши строевики, тем более все это сделано своими руками! Немного бы брючки при заправлении в сапоги у них сгладить, чтобы не было намека на шаровары. И при современном строевом шаге теперь носочек не тянут, а ступню стараются более вертикально ставить к земле.
Модель: Bell P-39Q-5/10 советский "с бабами"

Цитата:
спасибо, что хоть фигурку пилота на крыло садить не надо, или не предъявили претензии почему двери открыл))


Пожалуйста! Обсуждаем модель, задаем вопросы, не оскорбляем при этом. Поэтому, давайте без желчи! Открытые двери не интересуют, все понятно по ним. А что такое ЗГВ в 1945 г.?
Модель: Bell P-39Q-5/10 советский "с бабами"

Цитата:
Цитата: и имитировать там какой-то ящик/чемодан с пожитками пилота мне в данном случае не показалось интересным.


Может и ящик, не обязательно с пожитками. Мало ли чего в него клали? Просто выбор у вас интересный. Раз делаете модель - копию по фото, могли бы и оставить, так как он там есть. И что там лежит - все равно не отгадаем. Но как деталь он присутствует. Вы же не убираете часть какого-то рисунка (или элемента) с самолета, потому, что-то не нравится. А вот пулеметов на крыльях нет, но вы ставите, пусть и не на все фото. Потому, что нравится. Мне кажется другого подхода тут не должно быть. Копия должна соответствовать оригиналу. Да, р/станция и так размещалась.
Прикрепленные файлы:
Модель: Bell P-39Q-5/10 советский "с бабами"

Цитата:
Цитата:
системы опознавания на самолете не было и имитировать там какой-то ящик/чемодан с пожитками пилота мне в данном случае не показалось интересным. возможно сделаю на следующей модели N Дольникова...


Я почему то подумал, что это он, глядя на фото. А откуда такая уверенность, что его не было и это ящик с пожитками, а не что то-то из радиооборудования?
Модель: Bell P-39Q-5/10 советский "с бабами"

На дубле "два" фотографии "Аэрокобры" выглядят поинтереснее. Цвет нравится на черном и зеленом фоне. А куда из кабины девался передатчик системы опознавания?
Модель: Westland Lysander

Хороший Лисандер!
Модель: Bell P-39Q-5/10 советский "с бабами"

Цитата:
Цитата:
Правила есть правила
это Александру "спасибо", а я так и не понял чем описание модели в заголовке мешает названию, которое правильное. "Обязательно грамотно написанное название" присутствует - "Bell P-39Q-5/10", я ж не назвал модель одним словом "баболёт" и в правилах не написано насчет запрета на остальное.


А, пожалуйста! И даже без кавычек! Попытаюсь объяснить еще раз, но последний. Те названия самолетов, на которые вы ссылаетесь, может быть и не очень характерны, но где-то существовали. И являлись как бы негласным упоминанием этого самолета из уст летчиков и техперсонала. Хотя кроме этих, почти шуточных названий (кликух), у многих современных самолетов существуют ещё названия по классификации НАТО. Т.е. если написать правильное название самолета и добавить либо шуточное, либо название НАТО, это будет почти продолжение названия, понятное всем любителям авиации. Более понятное и правильное ПО-2 - "Небесный тихоход", ЛИ-2(ДС-3) - "Воздушный извозчик", Ил-2 "Черная смерть" и т.д. Но в таких названиях нигде нет добавки с "бабами". А в вашем варианте даже общепринятой "Аэрокобры" нет. Как то не серьёзно, только и всего.
Модель: PBY-5 Catalina

Модель в стиле старого сувенира! Но здорово сделано и Каталина и подставка в виде волны. Очень в тему!
Прикрепленные файлы:
Модель: Су-1

И Су-1 хорошая модель! Как вы успеваете их так быстро собирать?
Модель: Су-5

Приятная моделька, красивый самолет. Аккуратно, четко и не скучно, хотя окрас простой.
Модель: Г-2

Классный полярник!
Модель: Focke-Wulf Ta-183 "Huckebein"

Хорошая модель!
Модель: Ил-2 одноместный

Хорошая модель, много интересных и положительных решений в её сборке и окраске. Цвет зеленый не нравится, не АМТ-4 это. С ним бы было более реально.
Модель: Mitsubishi A6M5c Zero Fighter "Zeke" Type 52

Очень натурально и реалистично, только положительные впечатления! Надо продолжать работу над поршневыми, замечательно получается.
Модель: Москалев САМ-13

Нетрадиционная конструкция самолетика. Интересно, мог он летать на одном из работающих двигателей? Как сделана модель - нравится! Четко, аккуратно.