Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Филатов (Quo)

Модель: Л-29 Дельфин

Красивая модель!Элегантный самолетик.Смотрится с любыми опознавательными знаками, но со звездами как то роднее и ближе!
Модель: Ан-32

Шедевр точно, по другому не скажешь. Есть на что посмотреть!
Модель: Aero AE-45S Super Aero (OK-FHN) [1:42]

Реклама
Прикрепленные файлы:
Модель: Aero AE-45S Super Aero (OK-FHN) [1:42]

Может быть и не к месту, но пару фото вашего самолета добавлю. Это не "Свазарм", а скорее "Люфтганза" (на фото). Самолетик изящный и интересный. А модель от Пластикарта дубоватая. Делал такой в году 1982-1983. А следующее фото реклама немецких колготок.
Прикрепленные файлы:
Модель: De Havilland Sea Vixen FAW.2

Макс, привет! Виксен хорош!Достойное пополнение коллекции!
Модель: Бе-6

Какая интересная работа получилась, здорово! Фотографии тоже очень хорошие.
Модель: МиГ-3 (ранний)

Отличный МиГ!
Модель: Урал 4320 1/100

Какой же он маленький! Но сделано здорово!
Модель: МВ №35157 "На водопаде" 18+

Красиво! Очень позитивно!
Модель: Aero L-29 Дельфин

Красивая модель, четкие, образцовые фото. Приятно посмотреть!
Модель: Як-3

На мой взгляд модель удалась. Хороший Як-3. Да, про цвет немного светлый, говорили. Несколько вопросов. Мне кажется, что Як-3 от Ферапонта Головатого является ранним. Передан он летчику Еремину в мае 1944 г. в г. Саратове. Практически на всех фото, в том числе приведенном вами, не видно характерного выступа (обтекателя) над пулеметом справа, как и самого гнезда пулемета. А раз так, значит пулемет должен быть один. Возможно я не прав. И второе. Особенности модели от Эдуарда таковы, что если не предпринять специальных действий, шасси у модели встанут несколько под другим углом. Вот как у вас, а надо немного вперед. К сожалению, модель в профиль вы не фотографируете, было четко видно. Фото из сети, где якобы собирают привезенный из США Як-3 в музее Задорожного.
Прикрепленные файлы:
Модель: МиГ-3 12-го ГИАП 6-го ИАК ПВО

Цитата:
Главная задача маскирующей окраски - сделать самолет малозаметным НА АЭРОДРОМЕ, когда он на земле стоит. Чтобы с воздуха его не видно было.

Не обязательно на аэродроме, а но фоне земли сверху. Или на фоне неба, иначе зачем голубым цветом низ красить.
Модель: ЯК-9П

Хорошо выглядит Як-9П! Мне нравится эта модель, с удовольствием такую же приобрел.
Модель: МиГ-3 12-го ГИАП 6-го ИАК ПВО

Цитата:
Опытный И-200 окрашенный серебрянкой. Визуальное восприятие с №12 абсолютно одинаковое.

С опытным образцом не поспоришь. Но скорее всего он не крашенный, как замечает Сергей, а вообще не крашенный. Он просто находится в слое алюминиевого лака второго покрытия. И вариант это конечно промежуточный. Потому как на приемную комиссию он должен стать покрашенным, таким, как он должен поступить на фронт.
Сказанное мною не спора ради, а просто, разговор поддержать.

Модель: МиГ-3 12-го ГИАП 6-го ИАК ПВО

Цитата:
Нет, покрасили бы чем-то одним. №12 на фото в одном цвете. Никаких разных оттенков я не вижу.

Ну вот нельзя с такой уверенностью утверждать! Рядом стоит номер 12 и у него под стабилизатором четко видно скос окраски нижних поверхностей и нижней части фюзеляжа. Что дает основание считать, что покрашен он снизу голубой краской. У него четко просматривается совсем другой тон окраски капота. Вероятнее всего просто цвет загрунтованного дюраля. А, значит все остальное, наверняка белое. По крайней мере это все вписывается в практику окрашивания самолетов зимой в маскирующий камуфляж. Практически тоже самое видно и у номера 02. Выводы делаем сами в соответствии с нашими ощущениями. Относительно всего серебряного. Давайте не будем забывать, что МиГ-3 самолет ПВО. Представим, как он будет выглядеть ночью в лучах прожекторов? Или простой дурацкий тест. Зима, 1941 год. Стоят два самолета: один в зимнем камуфляже – белом, второй - серябряный. Командование гуманно разрешает выбрать самолет летчику и отправиться на нем на задание. Я бы выбрал белый, так он имеет меньшие демаскирующие признаки, соответственно большую вероятность быть замеченным. А вы?
Модель: МиГ-3 12-го ГИАП 6-го ИАК ПВО

Цитата:
Не сложно догадаться.
Сергей, при всем уважении к Вам ни гадать, ни спорить не буду. Я знаю точно, в черно-белой фотографии не возможно точно определить цвет. (Если ты не специалист-кримининалист, работающий в этой области и т.д.) А выдавать желаемое за действительное, повторюсь это личные ощущения. Вот мои ощущения по И-16 - они все белые! Но при этом я не желаю спорить по причине указанной выше.
Модель: И-Z

Очень хороши и прототип и модель. Качество модели отменное. С большим интересом посмотрел работу.Одна из страничек истории нашей авиации.
Модель: МиГ-3 12-го ГИАП 6-го ИАК ПВО

Не спору ради, пару слов. И все таки, хотя и некоторые коллеги в этом вопросе «уже поставили точку», или просто убеждены, что это так, хочу сказать, что в этом вопросе правых нет. Есть только одни личные ощущения от увиденного черно-белого фото. Доказательств, увы, - нет! Потому как доказательством тут могут быть четкие понятные цветные фото, либо конкретный архивный документ. Упоминание о применении серебрянки в окраске правильное. Но только упоминается она как лак второго покрытия, для защиты от воздействия ультрафиолетовых лучей. После неё уже наносилась краска. А вот аргументов об окраске традиционными схемами окраски гораздо больше. И документы есть, и фото более понятные. Так, что в более привычной окраске, ваш МиГ выглядел бы не хуже, может быть даже более узнаваемый и ближе к народу в дни праздника. Сама модель получилась нормально.
Модель: Советский тягач "ВОРОШИЛОВЕЦ"

Знатный "Ворошиловец" получился! Очень понравилось.