Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Филатов (Quo)

Модель: Aero Ae-145

Этот гораздо интереснее, нежели Пластикартовский. Изящный такой самолетик.
Модель: Ан-2

Жалко...
Модель: Morane-Saulnier MS.406

Красив! Очень понравилось исполнение модели, колоритно, ярко. Какой интересный механизм уборки шасси!
Модель: A-20G-25DO

Вот кстати киль этого самолета. Обратите внимание на трубку Пито и на то, как закрашен американский ОЗ на фюзеляже.
Прикрепленные файлы:
Модель: A-20G-25DO

Это точно, Денис! Есть в Американских бомбовозах эдакое! Не остался в стороне и Бостон. Первое впечатление от модели хорошее. Но чем дальше смотрю, тем больше ошибок. Очень много допов применено, клепка и т.д. - это плюс. Но где один из важных элементов этого самолета? Он же торпедоносец из 51 МТП ВВС Балтийского флота, 1944 г. Это я про торпедные мосты спрашиваю. Иначе зачем ему дополнительные окна вырезать, там же штурман был. Турель, насколько знаю, не красился переплет, она клеенная была. За турелью до киля при переделке штурманских окон сверху на фюзеляже устанавливался выпуклый блистер. Ни киле должна быть трубка Пито. А Бано на этом самолете должно быть АЖ - 10 штук.
Модель: SS-1C SCUD-B

Модели, которые не просто повторяют застывший прототип, но и посредством определенных движений ему соответствуют - всегда, лично у меня, вызывают уважение. Ваш "Скад" хорош! Матчасти не знаю, но увиденное выглядит убедительно. Особенно, когда ракета в боевом положении, все эти механизмы и кабеля... Здорово! Кстати, как "Скад" кличется у Нато, не знаете? Или это и есть его Натовская "кликуха? Заинтересовался как переводится. Посмотрел в интернете. В одном месте пишут - ставрида. В другом - порыв ветра, шквал.
Модель: A6M5 Zero (Mitsubishi)

И Зеро хорош и японцы! Уж очень они понравились!
Модель: Ту-144Д

И я, как и многие другие, скажу - просто красавец!
Модель: PzKpfw VI Tiger в 72-м от Звезды

Красавец! И я было подумал 35 масштаб, ан нет!
Модель: Ил-18 В =Полярная авиация=

Знатный полярник получился! Так держать!
Модель: ЗРК 2П25 ''Куб''

Каким бы корявым не был этот набор, он действительно очень интересен, о чем кстати тоже говорилось. И интересен тем, что никто его больше кроме Трумпитера (ну и Моделиста) не делают. А жаль... Но, надо сказать, даже при имеющихся недостатках в геометрии модель очень приближена к прототипу, и сделав её, с другим ЗРК не спутаешь однозначно.Как сделана модель мне понравилось. Продемонстрировано и боевое и походное положение - это положительный момент. Сделано и показано достойно. Тоже мечтаю собрать эту модель. С привязкой по окраске и бортовым номерам к конкретному "хозяину", мне кажется, была бы еще интересней.Название только писать надо правильно. Это СПУ 2П25 ЗРК "Куб".
Модель: ИЛ-2

Мне нравится ваш "Горбатый". Окраска получилась очень не плохо.
Модель: "Корейский воин" МиГ-15 бис

Цитата:
думаю сейчас появятся критики с панельным эффектом !!!))))
А разве его нет? На мой взгляд очень даже не навязчивый, но присутствует. Т.е. очень даже в меру. Хорошая модель. Аккуратно, красиво. Понравилась задумка самолета после Кореи, с закрашенными ОЗ.
Модель: Bristol Beaufighter V, 29SQN RAF,West Malling, июнь-июль 1941г

Интересно и необычно для такого известного самолета!
Модель: Fokker Dr.1

Ну интересно все и классно смотрится ветеран Первой Мировой!
Модель: "Труженик ДОСААФ" ЯК-52

И мне понравилась модель. 72 масштаб, а все тонкости авиационные, типа"солдатиков" присутствуют. Низ, на мой взгляд, грязноват. И фонарь. Ну надо как то хоть тонкой линией расшивки отделить сам фонарь от фюзеляжа. А так у него вид наглухо закрытого, зашпаклеванного, закрашенного. У него же сдвижные части есть наверняка? И внутри у него очень темно, как на затонированном автомобиле.
Модель: И-16 Тип 10

Задумка в целом интересная.Особенно самолет над картой Испании. Но тут, на мой взгляд, должно быть больше уделено внимание самой модели, а не её подставке. Тогда и масштаб будет соответствующий. Ну и модель интересно посмотреть со всех сторон, как принято на Каропке. Почему-то нижняя часть Испанского флага на руле поворота смотрится почти голубой. Вроде как должна быть такого цвета как на подставке.
Модель: МиГ-23М фирмы Trumpeter в 32 масштабе

Шикарная работа, Виктор! Если уже об этом говорят моделисты, которые знают МиГ-23 не по наслышке, что остается добавить тем, кто его видел только на картинках, да по телевизору! Уровень выполнения модели самый высший. Такую работу можно просматривать как хороший журнал: вновь и вновь. И окраска и все остальные модельные приемы - просто супер! Очень понравились интересные решения: 1.Фото на слегка видимом силуэте средств обеспечения полетов и 2. Съемное ракетное вооружение на магнитах. И не беда, как ты говоришь, что делал реактивный самолет впервые. Уровень твоей подготовки позволяет делать все и сразу только на пять баллов! Молодец!
Модель: ЛаГГ-3 защитник "Дороги жизни"

Цитата:

Я одного не могу, понять у Вас на ЛаГГе №22 лопасти окрашены точно также!!!! Просто нет слов!!
Почему же, слова есть. Модель я делал давненько. Винт красил именно глядя на фотографию, о которой мы говорим.Об этом я оговорил в описании к модели. Но это не значит правильно. Существовал такой порядок окраски тыльной части лопасти, о котором тут говорил Сергей Бусаргин. С этим правилом и логикой окраски таким порядком лопастей - не поспоришь!
Модель: Ми-8т

С днем рождения и хорошим себе подарком!